Друга світова та ВВВ

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
You must be registered for see images

Деды воевали: мертвые сраму не имут.
Я внимательно прочитал все комментарии в твиттере относительно первой статьи про быт солдат Красной Армии. Истерикой Иванушек без памяти полностью удовлетворен.

Во второй части речь пойдет о гнуснейших и тщательно замалчиваемых событиях послевоенного времени — поиске погибших и пропавших без вести, опознании и захоронении трупов солдат и гражданского населения.

По самым последним данным потери Вермахта убитыми составляют от 3.3 до 5 млн. Потери Красной армии — от 16 до 19 млн. Найдите в истории вторую такую войну, где страна победитель понесла почти 5-тикратные потери в сравнении с агрессором.

Число потерь, изначально озвученное Сталиным, было взято буквально с потолка. Как считали, кто считал — толком не известно. С изначальной цифры в 7 млн до 19 млн по последним данным. Ничего подобного не происходило с оценкой потерь Вермахта и тому есть вполне понятное обьяснение.

19 млн солдат — такова цена спасения шкуры Сталина и людоедского режима большевиков.

Нигде в мире не было такого, чтобы наступающая армия силами авиации бомбила лагеря военнопленных на территории врага. А Красная Армия бомбила немецкие лагеря с пленными красноармейцами!

У нас нет пленных, а есть предатели — так говорил великий мелиоратор и друг физкультурников.

Нет таких крепостей, которые не смогут взять большевики — истошно орала пропаганда.
Итоги «взятия» — Европа усеянная трупами красноармейцев.

Ни шагу назад — орали комиссары и политруки, и гнали солдат, как скот на бойню. Товарищ Сталин требовал наступать любой ценой. Бездарность и тупость генералов, умноженная на страх перед нкгб и комиссарами ГПУ — это сотни тысяч бессмысленных жертв.
Армия, которая не может отступать, перегруппироваться, маневрировать из-за страха офицера быть обвиненным в паникерстве и трусости -это людоедская система большевизма.

Советский трупоукладчик маршал Жуков упорно гнал солдат на бойню, по несколько десятков тысяч в день. Без разведки и артподготовки. Вторая и следующие волны наступающих шли по трупам на неприступные укрепления Вермахта. Немецкие пулеметчики сходили с ума. У некоторых из них счет убитыми переваливал за 500-600 в сутки. Длиться такая атака могла 2-3 суток. Все подходы к укреплениям были устланы метровым слоем трупов красноармейцев. Чудовищные потери ничуть не смущали комиссаров. Неделя на фронте и от полного пехотного полка не оставалось ни души…

Жизнь человека в прекрасной стране советов никогда не ценилась высоко. Есть промышленный ресурс, есть ресурс человеческий. Причем второй гораздо дешевле первого. Второе крепостное право большевиков — так расшифровывали ВКПб после коллективизации. Крестьянский элемент, коего в Красной Армии было свыше 60% не будет самоотверженно бороться за советскую власть с колхозами и террором против крестьян.

Отсюда и немыслимая жестокость и бесполезные жертвы. Не получится одолеть врага умением, так трупами завалим.

И заваливали, без счета и угрызений совести.

Еще в первую мировую войну солдат начали снабжать «жетонами смертника», а при большевиках жетон военнослужащего вводили и отменяли трижды. Последний раз отменили в 1942-м, когда счет убитыми перешел на миллионы.
Именно в 42-м году Вермахт получил пулемет MG-42 — «циркулярную пилу Гитлера». Знаете что делал солдат КА услышав звук пулемета? Он делал в штаны…
 

Roger Wilco

Heavy Metal Forever
Командование КА оставило только солдатские книжки, но солдаты продолжили носить с собой старые жетоны, бакелитовые капсулы с запиской и самодельные медальоны и гильзы с бумажкой внутри. У солдат вермахта был жетон единого образца, в случае смерти командир отламывал половину жетона и вешал на специальное кольцо. Немцы строго вели учет убитых солдат.

В Красной Армии не считались с жертвами и тем более не заморачивались с трупами. В условиях непрерывного движения катастрофически не хватало похоронных команд, убитых просто сваливали кучей в брошенные окопы, овраги и присыпали землей. В зимнее время трупы лежали до весны, пока не оттаят. А дальше траншеи, рвы, сотни братских могил…

Хуже всего было в горных районах Кавказа. Там было физически невозможно похоронить всех убитых в горах.

А теперь о самом интересном, о том, что сделали в СССР после войны с миллионами убитых солдат.

На освобожденных от немецкой оккупации территориях СССР органы НКВД-МГБ развили имитацию бурной деятельности по расследованию преступлений нацистов. На самом деле основные силы были брошены на заметание следов собственных зверств и зачистку свидетелей преступлений нкгб и нквд против собственного народа.

Специальные комиссии по расследованию событий массовых убийств спешно стряпали дела, вешали всех собак на нацистов и закапывали могильные котлованы, часто без выемки трупов. В отдельных случаях часть тел изымалась на экспертизу, с потолка рисовали итоговую цифру и закрывали дело.

Отдельные захоронения на местах боев не трогали вообще. В 1946-м году Сталин озвучил цифру в 7 млн убитых и официальная мифология «отечественной войны» использовала ее многие годы.

Послевоенные годы восстановления СССР официоз называет «сталинским экономическим чудом». Это цинизм и лицемерие высшей пробы.

Народы СССР заплатили непомерно высокую цену за спасение шкуры Сталина и людоедского режима.

Большевики не давали спуску живым и покоя мертвым. Первое послевоенное десятилетие — это голод, беспросветный каторжный труд женщин и детей. Без праздников и выходных, не поднимая головы.

Сразу же после войны начался голод. Поля были усеяны не пшеницей и рожью, а горами костей. Эту проблему советская власть решила с максимальным цинизмом. Кости погибших солдат по 4 копейки за килограмм собирали женщины и дети, и сдавали на специальные мукомольные комбинаты. Не трогали только черепа.

В дальнейшем поисковые отряды часто находили кучи одних лишь черепов.

Никто не пытался сохранить имена. Большинство солдат не имело жетонов, бакелитовые тубусы находили поврежденными, а солдатские книжки сгнивали вместе с телом. Многие имена можно было сохранить, но вместо этого найденные и сданые в военкоматы жетоны просто выбрасывали. Потому что в случае подтверждения факта смерти семье погибшего надо платить.

Товарищ солдат, Родина тебя не забудет! Но и не вспомнит…

Зачем это делали, если не с целью скрыть реальные потери? Дальше пошли другим путем. Известное место захоронения вскрывали, останки вывозили в другое место и закапывали в заранее подготовленные ямы. В документах все оставалось без изменений. Нет тела — нет и дела!

Очень часто на место захоронения наталкивались распахивая новое колхозное поле. Никто особо не утруждал себя опознанием и тем более перезахоронением. Вырыли в стороне котлован, скинули останки и делу конец. Такие «операции» всегда производились с ведома и под прикрытием КГБ. Никакой самодеятельности тут быть не могло.

Донбасс также не обминула участь сия. С той разницей, что часто и рыть ничего не было нужно. Практику сбрасывания тел в шурфы и стволы шахт начали еще во время большого террора 1930-х годов. После того, как ствол наполнялся доверху, засыпали горную породу и заливали бетоном. Чистенько, аккуратненько. Красота!

Из массового захоронения в стволе шахты 4/4 в Донецке сделали мемориал, а о подобном случае в Макеевке, на месте шахты 4/13 не известно почти ничего. Отдельные подробности стали известны только в 1980-е годы. Местные жители по личной инициативе поставили памятный знак, а стране советов было наплевать.

В конце 80-х годов прошлого века число самодеятельных поисковых отрядов стремительно возросло. Вместе с ним начали расти цифры подтвержденных потерь.

После развала СССР вышла из глубокого подполья черная археология. И тема заиграла новыми красками. Теперь начали рыть не из благородных или научных побуждений. Черный коп — это не просто поиск, а средство наживы. В полях и лесах осталось лежать много немецких солдат. А немецкий солдат всегда имел при себе жетон. Найти труп немца с жетоном — это большая удача черного археолога. Ничего личного, просто бизнес. Ушлые деятели быстро освоили поиск наследников в Германии и продажу жетона, личных вещей и останков родственникам погибшего.

С появлением доступа в Интернет развился обширный и неконтролируемый черный рынок.
Бизнес на костях ширится и процветает по сей день. Большим спросом пользуется наградное оружие, ножи, награды, знаки отличия, письма и фотографии, униформа и амуниция. Это не считая патронов, гранат, мин и снарядов, коих до сих пор в избытке лежит в земле.

До сих невозможно точно посчитать всех перемолотых сталинской машиной истребления. И не Гитлер в этом виноват. От многих павших не осталось вообще никаких следов. Сталину не нужны были ни живые, ни мертвые. А лучше без вести пропавшие.

Мне совершенно не понятна истерика победобесия, непрерывный «день победы» круглый год. Мой дед попал в плен в первые дни войны. После войны он почти ничего не рассказывал.

О каком «бессмертном полке» вы орете во всю глотку, если ваши деды и бабки выбрасывали черепа в овраг, а кости сдавали на мукомольные фабрики?

19 млн солдат погибло. Из них свыше 4 млн умерли в плену от голода и болезней, от бомбежек советской авиации. Около полумиллиона умерли после войны в ГУЛАГе, по гнусному обвинению в предательстве. Их вина была в том, что выжили в плену.

Вы это хотите повторить?!

После войны СССР до самого своего бесславного конца так и не смог выбраться из демографической ямы.
Это результаты трудов «эффективного менеджера» Сталина. После себя он оставил медленно вымирающую страну с ядерной бомбой.

Только режим Пол Пота смог превзойти Сталина по количеству замордованного народа.

Сталинский коммунизм — это красная плесень, раковая опухоль на теле человечества. Не просто так наследники НКВД-КГБ боятся раскрыть архивы СССР. Не тех судили в Нюрнберге. Больше всего потомки чекистов боятся, что откроется правда о преступлениях против собственного народа. О геноциде крестьян, о миллионах бессмысленных жертв ради безумных идей щербатого параноика.

Нынешнее победобесие и нагнетание военной истерии обязательно завершится позорным развалом РФ.

Москва — не третий Рим, никогда не была и не будет. Тотальная ложь и гонка вооружений развалила СССР, и Россию ждет та же участь.

Вы хотите чужой крови, но захлебнетесь в своей. Как Сталин завещал.

Иосиф Пиночет
 

rfvgy

Ukrainian

You must be registered for see medias

,,о гибели 152 -й стрелковой дивизии ,,

Травень 1942 року , неподалік від Мурманська .
 

Theodolit

Well-Known Member
, направлять финансирование на нужды людям, а не на уничтожение их самих.
Нуждающихся и бедных проще и логичнее уничтожать, нежели затрачивать на них ресурсы. Война - это инструмент, помогающий решить вышеописанную задачу.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
You must be registered for see medias
 
Зверху