Спорт в нашей жизни

ICY

ррр
Ответ: Спорт в нашей жизни

Для многих спорт - это не просто развлечение, а стиль жизни. Как и для меня.
Я с детства занимаюсь спортом. При чем любительски этого никогда не делал - ради удовольствия. Намного больше удовольствия получаешь, когда полностью выкладываешься. Сначала занимался гимнастикой целых полгода :) Потом начал заниматься гандболом. Наш физрук преподавал вечером. Прозанимался 2 года. С 10 лет начал заниматься лыжами. Потом сразу занимался и лыжами, и биатлоном. Это продолжалось 8 лет. Последний год начал ходить в тренажерный зал. Был очень худой, поэтому решил немного подкачаться. Тут меня и затянуло. Сначала просто для себя занимался, потом начал заниматься пауэрлифтингом и забросил лыжи. Что еще хорошо, так это то, что времени свободного больше. На лыжах занимался в основном по 5-6 раз в неделю, а в зале 3-4 раза.
Я не спорю, что занятие спортом в той или иной степени вредит здоровью (я именно про спорт, а не про физкультуру). Как сказал Виталий Кличко:" Спорт - это обмен здоровья на медали"
На лыжах растяжения связок и обморожение конечностей хоть и не часто были, но пользы никакой. При занятиях с железом много всяких мелких травм, пару раз стреляло в пояснице, когда не правильно выполнял упражнения. Потом неделю не мог согнутся.
Без травм в спорте никак. Но травму можно и дома получить: тот же перелом или ушиб.
Те, кто говорят, что нет времени заниматься хотя бы физкультурой, просто этого не хотят. По себе знаю. При желании можно выделить на это 5-6 часов в неделю. Это не так и много.
 
Останнє редагування:

ICY

ррр
Ответ: Спорт в нашей жизни

Не нуждается в движении только труп :)
Это не шутка. Если вобще не заниматься физкультурой, то потом это все еще как аукнется. Проблем с сердцем, позвоночником не оберешься. Они не могут просто без этого. Если их не тренировать, то они быстрее изнашиваются
 
Останнє редагування:

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Спорт в нашей жизни

ICY сказав(ла):
Не нуждается в движении только труп :)
Это не шутка. Если вобще не заниматься физкультурой, то потом это все еще как аукнется. Проблем с сердцем, позвоночником не оберешься. Они не могут просто без этого. Если их не тренировать, то они быстрее изнашиваются

100% прав. Но если заниматся професиональным спортом, то аукнется не меньше. Вон у меня спина до сих пор иногда побаливает в предчувствии перебены погоды.... :) Слава физкультуре!!!!
А вообще решайте сами. Все равно в барокамере жить не будем...
 

koba

Tipp man
Ответ: Спорт в нашей жизни

Luna Lovegood сказав(ла):
у меня в табеле по физре самая низкая оценка...и вообще, нах этот спорт мне нужен!!!(Хотя в каком-то месте, это хорошо)
Солнце-посмотри сейчас на нацию!!90% парней сейчас несмогут подтянуться на перекладине 15-17 раз(да наверное даже и 10 будет победа!!!) а травы пыхнуть запросто!!!-Вместо урока физкультуры ,да!
 

Fuzz

Member
Команда форуму
Для меня это как наркотик, занимаюсь каждый день, иначе просто умираю, ломка. :)
P.S. Не профессионально. :sumo:
 

ICY

ррр
Ответ: Спорт в нашей жизни

Mеliora сказав(ла):
100% прав. Но если заниматся професиональным спортом, то аукнется не меньше. Вон у меня спина до сих пор иногда побаливает в предчувствии перебены погоды.... :) Слава физкультуре!!!!
А вообще решайте сами. Все равно в барокамере жить не будем...
Тут спору нет. У меня, к примеру, бывает, что после подготовки к соревнованиям из-за больших нагрузок начинают побаливать колени. И это длится пару недель, не меньше. Очень непрятное чувство. Но все равно жить не вечно :)
А конечно лучше просто поднимать свое здоровье умеренными постоянными разноплановыми нагрузками. Здоровее будете
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Спорт в нашей жизни

ICY сказав(ла):
Тут спору нет. У меня, к примеру, бывает, что после подготовки к соревнованиям из-за больших нагрузок начинают побаливать колени. И это длится пару недель, не меньше. Очень непрятное чувство. Но все равно жить не вечно :)
А конечно лучше просто поднимать свое здоровье умеренными постоянными разноплановыми нагрузками. Здоровее будете

Истину глаголишь!!!
 

STACY

форумчанка
Ответ: Спорт в нашей жизни

Интересно б узнать какими видами спорта вы занимаетесь? Получалось ли совмещать летний отдых и тренировки? Может кто-то занимался спортом для улучшения здоровья и тп (пробежки,плаванье и др). Делимся впечатлениями
 

ICY

ррр
Ответ: Спорт в нашей жизни

Недавно совмещал отдых на море с соревнованиями. Прибыли почти за неделю до начала, то есть сначала просто отдыхали. Приехал в Сумы и всем смешно с меня - такой я стал стройный. Одежда вообще как на тремпеле висит :)
 

STACY

форумчанка
Ответ: Спорт в нашей жизни

ICY сказав(ла):
Недавно совмещал отдых на море с соревнованиями. Прибыли почти за неделю до начала, то есть сначала просто отдыхали. Приехал в Сумы и всем смешно с меня - такой я стал стройный. Одежда вообще как на тремпеле висит :)
Так летом наоборот можно б и поправится было, если надо :))
А кто-то думаю летом хотел пытался стать стройнее :)) так только тебе позавидует :))
 
Зверху