Спорт в нашей жизни

STACY

форумчанка
Ответ: Спорт в нашей жизни

Freddie сказав(ла):
Занимаюсь футболом професионально, в день иногда уходит около 4 часов на тренировки... На счёт вышесказаного(нет професиональному спорту) я считаю , что автор не прав и в его случае, на мой взгляд, был заброшен тяжелейший труд , котрый просто-напросто ушёл "коту под хвост"...
Согласна, ведь столько уже было сделано, но ее тоже можно понять, у каждого свои личные мотивы, причины и решения, не все выдерживают режим и нагрузки. Главное, чтобы потом не жалеть, что оставил профессиональный спорт.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Спорт в нашей жизни

8 лет занималась легкой атлетикой. Не для результатов, а для себя. Я не создана для профессионального спорта. Для этого у человека должен быть определенный характер.
Со спортом я на "ты" еще с самого детства, так как у меня отец - тренер легкой атлетики, у него и занималась 4 года.
Но в этом году я забросила л.а. и не жалею.
Начала заниматься аэробикой (в "Динамо") и мне очень нравится! :)
 

Dimka

New Member
Ответ: Спорт в нашей жизни

Mеliora сказав(ла):
Пять с половиной лет занималась некоторыми видами единоборств. И как человек с опытом могу сказать, что профессинальный спорт еще никому здоровья не добавил. Спорт ради здоровья и удовольствия это можно, а профессиональный ни в коем случае. Постоянные чрезмерные нагрузки садят здоровье на нет.

А на счет свободного времени..... да на одну тренировку уходило часа три. А после тренировок дикое желание обнять мягенькуюподушку и захрапеть. Так что какое там свободное время...

Вывод: за - любительский, ПРОТИВ - профессионального
Я тебя полностью поддерживаю! Я 10 лет биатлоном прозанимался и скажу здоровья он мне точно не добавил. Занимайтесь физкультурой !!!!!!
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Спорт в нашей жизни

Freddie сказав(ла):
Занимаюсь футболом професионально, в день иногда уходит около 4 часов на тренировки... На счёт вышесказаного(нет професиональному спорту) я считаю , что автор не прав и в его случае, на мой взгляд, был заброшен тяжелейший труд , котрый просто-напросто ушёл "коту под хвост"...
Если это касается меня, то тут есть маленький ньюанс. Дело в том, что мой труд как раз не ушел коту под хвост. Где-то лет в 15 я выиграла всеукраинские соревнования и получила звание Мастер Спорта (я считаю этого достаточно чтобы не жалеть о потраченом времени). И как раз после победы я поняла, что больше не хочу ничего связаного со спортом. Так вот сейчас у меня иногда побаливают старые травмы, а мне всего 18 лет. Это нормально?
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Спорт в нашей жизни

Mеliora сказав(ла):
Если это касается меня, то тут есть маленький ньюанс. Дело в том, что мой труд как раз не ушел коту под хвост. Где-то лет в 15 я выиграла всеукраинские соревнования и получила звание Мастер Спорта (я считаю этого достаточно чтобы не жалеть о потраченом времени). И как раз после победы я поняла, что больше не хочу ничего связаного со спортом. Так вот сейчас у меня иногда побаливают старые травмы, а мне всего 18 лет. Это нормально?

Мдя... Я вроде и не сильно профессионально занималась спортом, а старые "раны" до сих пор дают о себе знать. Так это легкая атлетика! А ты если единоборствами занималась - ужас. Кста, а где и у кого ты занималась, если не секрет?
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Спорт в нашей жизни

@del' сказав(ла):

Мдя... Я вроде и не сильно профессионально занималась спортом, а старые "раны" до сих пор дают о себе знать. Так это легкая атлетика! А ты если единоборствами занималась - ужас. Кста, а где и у кого ты занималась, если не секрет?
Да что там секретничать... Самбо и дзю-до я занималась у Леоненка А.И., а Вольной борьбой у Андрея Яковлевича из третей школы (фамилии к сожалению не помню) и у Леоненка А.И. Ну а рукопашкой так .... пару месяцев и не серьезно ( Роман Николаевич из 9-й школы ).

А если честно, то зря все считают, что борьба это очень травматичный вид спорта. Если не "понтоватся" , правильно построить тренировки и досконально знать страховку, то можно без особого труда избежать многих травм.
P.S. На сколько я знаю в легкой атлетике очень часто рвут связки (на ногах), особенно при прыжках. Правда или я ошибаюсь?
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Спорт в нашей жизни

Mеliora сказав(ла):

P.S. На сколько я знаю в легкой атлетике очень часто рвут связки (на ногах), особенно при прыжках. Правда или я ошибаюсь?
Правда.
Но вот у меня травмы нестандартные и глупые: была трещина в большом пальце - на тренировке суставчик переклинил, а я как раз со всей силы наступила на него. И вторая - бегали в спортзале и я не успела затормозить перед стенкой и затормозила руками. В итоге у меня периодически болит запястье.
Ну это не считая потянутых связок и мышц:)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Спорт в нашей жизни

А я стрельбой занимаюсь. Даже свой создали!! Присоединяйтесь :)
 

Mеliora

вирус оптимизма
Ответ: Спорт в нашей жизни

@del' сказав(ла):
Правда.
Но вот у меня травмы нестандартные и глупые: была трещина в большом пальце - на тренировке суставчик переклинил, а я как раз со всей силы наступила на него. И вторая - бегали в спортзале и я не успела затормозить перед стенкой и затормозила руками. В итоге у меня периодически болит запястье.
Ну это не считая потянутых связок и мышц:)
Нуууу... травм стандартных не бывает ( как в прочем и несерьезных ). Так или иначе любая травма дается в знаки. А на счет потянутых мышц ты права, их даже считать не стоит. После каждой тренировки (имеются ввиду нормальные тренировки) обязательно что - нибудь растянешь. И вот теперь, когда я не занимаюсь спортом даже как-то странно, ложась вечером спать чувствовать, что ничего не болит. :eusa_ange
 

sensey_1

Я живу, как карта ляжет..
Ответ: Спорт в нашей жизни

Rony сказав(ла):
Да спорт это класно но что делать если на него иногда нехватает времени
Отмазка. Так говорят и верят в это те, кому действительно не хочется (где-то в глубине души) заниматься. Главное - дух и желание, а время найдется!!!
 
Зверху