Книга отзывов и пожеланий

Georgy

Member
Что касается именно массовых профессий, то человек быстрее найдет работу сам обойдя магазины, которые рядом с домом, или открыв газету каменьщик найдет вакансию в Киеве или Сумах.
Видимо Вам, Simpson, никогда не приходилось искать работу. Рад за Вас.
Но не надо судить исключительно с колокольни 26-летнего молодого человека.
У меня жена уже год без работы, один из магазинов закрыли, ее сократили (как самую старшую - 45 лет).
Год на бирже, обходы магазинов, просмотры газет и объявления в них, вопросы к знакомым - безрезультатно. Форум - это еще один шанс найти работу.
Сейчас продолжаются сокращения продавцов и вакансию (особено в 45 лет) найти очень сложно.
 

Georgy

Member
И еще, в правилах раздела есть пункт:
5. ЧП, Фирмы
5.1. Администрация не ставит своей целью помочь людям занимающимся коммерцией что-то продать. Раздел создан, прежде всего, в интересах простых покупателей.


А в разделе Работа наоборот - дискриминация простых людей в пользу ЧП, фирм
Несправедливо :D
 

Simpson

シンプソン
Модератор
Форум - это еще один шанс найти работу.
поверьте - была бы вакансия для продавца, здесь бы в "резюме" кандидатов не искали... Такие вакансии заполняются кандидатами раньше, чем они даже появляются...

ЗЫ тут месяц висела вакансия в телесвите пояснять юзерам в офисе как терминалом пользоваться - з.п. 1000 грн и не бей лежачего: в тепле, коробки не носить, ответственность минимальна... Или надо сидеть на кассе, быть материально ответственным и т.п.?
 
Останнє редагування:

Georgy

Member
поверьте - была бы вакансия для продавца, здесь бы в "резюме" кандидатов не искали... Такие вакансии заполняются кандидатами раньше, чем они даже появляются...
Не поверю :D
Я лично для себя пару человек на заметку взял, просматривая тему Ищу работу (Мое резюме), но очень утомительно просматривать эту тему, слишом там большой "винигрет" из вакансий. Регулярно это делать вряд ли какой то работодатель будет.
И речь не идет конкретно о продавцах, эти лишь пример.

Я считаю:
1. Неправильно запрещать давать в разделе объявления о поиске работы в отдельной теме.
2. Эффективность этого раздела низкая - вот в данный момент последнее объявление в конце первой страницы датировано 16.11.2009
3. В случае подачи объявлений о поиске работы в отдельных темах "мусора" конечно больше будет, но и пользы людям тоже намного больше будет (а ведь форум для людей прежде всего).

PS: Для сравнения - в разделе Компьютерное оборудование за сутки появляется/обновляется тем на 4-5 страниц. И ничего, все живые и почти довольные (модераторы в том числе :D), хотя "мусора" там тоже немало.
 
Останнє редагування:

Супчик

Съёмщик
Тогда сделайте два подраздела: поиск работы и предложение.
 

setty

Граф
Georgy, Симпсон столько же КАТЕГОРИЧЕСКИ прав сколь вы КАТЕГОРИЧЕСКИ неправы. Не примите за оскорбление однако выслушайте доводы:
". Неправильно запрещать давать в разделе объявления о поиске работы в отдельной теме."
Вы не правильно понимаете суть темы, там не дают объявления о поиске работы, там предполагается размещать резюме. Вы сетуете на венигред в теме с резюме, однако подумайте, что бы вы стали делать если бы эти резюме размещались каждое в отдельной теме вперемешку с объявлениями о предложении работы? Да вы бы и подавно ничего не смогли бы найти там. Сама идея выделить все резюме в отдельную тему АРХИ правильна, скользким моментом может оказаться вопрос о том что, собственно считать тем что являет собой резюме.
Дальше, вы немного не понимаете как все работает. Когда вы хотите нанять работника, коих великое множество. Вы размещаете объявление о вакансии. Вы не будете перечитывать чьи-то резюме, вам, допустим нужен продавец, вы знаете что у нас пол города продавцы, вы создадите тему и все заинтересованные сами отпишутся, ваша дальнейшая задача лишь выбрать из тех кто к вам обратился. НО. Когда вы безработный продавец, вы не будете размещать объявления о том что вы ищите работу. Вместо того вы ИМЕННО, БУКВАЛЬНО будете её искать, пересматривая ежедневно появляющиеся вакансии. Скажу, возможно, немного грубо: никого не интересуют безработные продавцы, но много кого интересует вакансия продавца. Улавливаете? Поэтому, чтоб не создавать путаницы и того что называется сухим словом "избыточность", когда в одном разделе две подряд темы по типу "нужен продавец" и "ищу работу продавца" нужно было определится с тем в каком направлении работать разделу.
Когда же речь идет о высококвалифицированных, редких, узконаправленных кадрах, вот тогда ни соискатель не будет надеяться найти себе подобную работу в ежедневных объявлениях а лишь оставит резюме и оно будет как запасной вариант в его поиске. И работодатель тогда будет перебирать все резюме и обзванивать каждого.
 

Klemento

Забанен
Правила бредовые, не выполнялись раньше, и сейчас почти все на них "ложат" ввиду их бредовости и несоответствия нынешнему времени.

П.2.1 А как это "Должен предоставить максимально возможную информацию о продаваемом товаре" ? И школьнику понятно что это очень растяжимо, неконкретно и Вы сами, модераторы, не проконтролируете степень "максимальности" информации. Или тогда разработайте отдельную инструкцию (методику) как будет определяться соответствие темы правилам форума.

В основном, этот пункт никем не соблюдается на этом форуме. Лишь несколько человек стараются придерживаться примерно этого пункта.

П 2.2. и п.2.3 не соблюдаются и по настоящий момент. Хотя не пойму зачем засорять форум фотками мобил, если можно указать состояние, где потёртости, есть ли царапины и т.д. Зачем фото iPhone в идеальном состоянии ? Не видел кто ?

2.4. А может ещё номер пластиковой карточки и PIN - код указать ? Да что продавец хочет, то и указывает. Хоть e-mail. Это зависит от его желания продать товар. Или может будете требовать мобильный, домашний, мыло, домашний адрес, адрес места работы ? Глупо требовать "все возможные контакты продавца\покупателя". Если нет, то как контролировать будете ?

2.5.1; 2.5.2 игнорируются почти всеми юзерами. Если нужно, я предоставлю ссылки.

2.5.4 Это просто глупо "Отсчет указанного срока начинается с момента последнего собственного сообщения в теме не зависимо от того удалено оно или нет." Т.е. если я "апнул" в среду в 22.00, то в четверг не имею права "апнуть" раньше 22.00 ? Предлагаю убрать эту ересь и оставить "раз в сутки".

2.5.5. А как это ? Модераторы будут ходить по домам и делать "входной контроль" ? Для отзывов есть "чёрная книга". Хотя сейчас читая её не понятно, кто "чёрный" а кто "белый" ... Пускай бы возникающие между продавцом и покупателем вопросы решались бы через суд. А так можно разместить клевету на человека, ничем её не подкрепив, и ладушки.

2.6. Нужно бы сначала эти самые критерии конкретизировать. Неужели будут удаляться темы с немаксимально поданой информацией о товаре или не со всеми контактами продавца (покупателя) ? Тогда нужно весь раздел удалить.

3.0 В целом пункт не соблюдается ввиду абсурдности изложеных положений.
Зачем в теме где что-то продаётся обсуждение ? Выкладывается полное описание товара, цена и, по желанию, фото. Хочешь - покупай, не хочешь, - проходи мимо. Есть вопросы - есть ЛС. Если вопросы однотипные и продавец замахался отвечать на одно и то-же, он добавит интересующую информацию в тему.

П.3.7.1. 3.7.1. закрывать тему, если она не утратила своей актуальности.
Да кто ж закрывал бы тему, если бы модераторы хорошо справлялись с флудом, который иногда разводят в темах всякие школьники и люди, которым реально нечем днями заняться ? Меня в теме про трансмиттеры уже запарили фразы, которые висят в теме по неделе - "А я видел такой же в Харькове за 20 грн" или "А что это такое ?" и в других темах. Описание с ценой есть ? Есть. Вопросы в ЛС.

4. Предлагаю следующие правила. В названии темы чётко стоит слово "аукцион" и модель (название) товара. В теме обязательно описание товара, какое пожелает выложить продавец. Но какой-то минимум должен быть. Предлагаю этим минимумом установить информацию с сайта производителя. В теме чётко указывается начальная цена, шаг, время окончания аукциона. По желанию указывается цена, по какой можно забрать в любое время, не смотря на ставки. Если юзер предлагает в теме какую либо сумму а потом вытирает своё предложение (неважно почему) - бан на месяц (а лучше по IP). Иначе не будет работать механизм аукциона.

Это по п.1-4
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Товарищи модераторы и ликвидаторы!!!
Восстановите пожалуйста незаконно удаленную тему.
(Продам Crossman C11) и не занимайтесь беспределом.
Ещё раз настаиваю внимательно прочитайте Законы Украины.
потом этим пневматом завладеет малолетний неадекват и начнет шмалять куда попало?
 

Georgy

Member
Тогда сделайте два подраздела: поиск работы и предложение.
Разумное предложение

Georgy, Симпсон столько же КАТЕГОРИЧЕСКИ прав сколь вы КАТЕГОРИЧЕСКИ неправы. Не примите за оскорбление однако выслушайте доводы:
Я воспринимаю не как оскорбление, а как непонимание :angry:
Тема Ищу работу (Мое резюме) - с 26.11.2006 года (т.е. более 3 лет) в теме 186 ответов (резюме), их которых большинство студенты, ищущие подработку. За последний месяц - 10 резюме. Высочайшая эффективность!!!!

Вы сетуете на венигред в теме с резюме, однако подумайте, что бы вы стали делать если бы эти резюме размещались каждое в отдельной теме вперемешку с объявлениями о предложении работы? Да вы бы и подавно ничего не смогли бы найти там.
Именно так ищут работу, работников (и многое другое) в Вашем Шансе например. И находят, как ни странно.

Дальше, вы немного не понимаете как все работает
Молодой человек :D!! (надеюсь это не будет воспринято как оскорбление в связи с большой разницей в возрасте)
Я с 1996 года вынужден заниматься поиском и наймом сотрудников. Поэтому намного лучше Вас понимаю как все это работает
 

setty

Граф
Молодой человек !! (надеюсь это не будет воспринято как оскорбление в связи с большой разницей в возрасте)
будет воспринято должным образом если вы АРГУМЕНТИРОВАННО опишите почему дела обстоят не так как я сказал. Возраст в данном случае не аргументация а поиском работы я занимался не год не два не три так что знаю эту тему не по наслышке.

Тема Ищу работу (Мое резюме) - с 26.11.2006 года (т.е. более 3 лет) в теме 186 ответов (резюме), их которых большинство студенты, ищущие подработку. За последний месяц - 10 резюме. Высочайшая эффективность!!!!
Тот факт что в нашем городе за месяц лишь 10 человек разместили свои резюме говорит о чем угодно но только не об эффективности выбранного подхода в разделе.

Именно так ищут работу, работников (и многое другое) в Вашем Шансе например. И находят, как ни странно.
Это действительно странно. Найти работников в отдельной теме для работников гораздо легче чем тогда когда при поиске приходится еще отфильтровывать заведомо ненужные темы о вакансиях. Разве это не понятно? К тому же тут все резюме в одной теме, иначе бы приходилось делать чуть больше кликов чтоб зайти в каждую тему и выйти обратно (по статистике 80% людей использующих интернет не знают о вкладках). Разместите объявление и ждите пока с вами свяжутся исключительно те люди которые заинтересованы в вашем предложении, это тоже намного удобней нежели перечитывать кучу вакансий и обзванивать каждого лично. Неужели и это нужно было объяснять?

Впредь пожалуйста пытайтесь аргументированно и четко доказывать свою точку зрения а так же воздержатся от желания поспорить ради спора.
 
Зверху