Рукоделие

вже~не~та

уходящая в осень...
девочонки нужна помощ, помогите разобраться в этом кусочке описания изделия

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: ЛИФ Чашечки

Набрать цепочку из 22 в. п. и вязать 12 р. полуст. с/н. 13-й р. вязать след, образом: 22 полуст. с/н, 1 полуст. с/н точно в угол и 22 полуст. с/н в боковые п. С 14-го по 22-й р. вязать ст. с/н. Вторую чашечку связать так же. Начиная с верхнего угла чашечки для бретели набрать цепочку из 100 в. п. и связать 1 р. ст. б/н, включая и чашечку со стороны проймы. Для того чтобы объединить обе детали, необходимо набрать цепочку из 50 в. п, поднять п. одной чашечки, набрать цепочку из 10 в. п., поднять п. второй чашечки и набрать цепочку из 50 в. п. Нижний край обвязать 2 р. полуст. с/н и подвернуть каждый конец на 3 см в виде петли. Для каждой тесьмы-завязки набрать цепочку из 80 в. п. и связать 1 р. полуст. с/н. Продеть завязки в готовые петли.
не могу понять что значит поднять петли... :(
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
оооо белое бикини с цветочками? Вязала:D .. 2 раза. правда голубыми нитками и красными. :D как делала я: с теми завязками там кошмар получается. петли какието делать, протягивать. Мы так раму и не собрали. я просто прикинула сколько на завязки пойдет петель с одной стороны дошла до чашечки, соединительными столбиками провязала снизу чашечку, потом опять воздушные петли (вот здесь аккуратнее: когда я сделала 10 в.п. мои чашечки оказались подмышками. тоесть смотри на толщину ниток и широкая или высокая грудь. мне хватило и 5) потом соединительными столбиками вторую чашечку и от ее уголка воздушные петли на вторую завязку. и дальше по описанию снизу. Что имел ввиду автор креатива в журнале - хз. я тоже не особо поняла. ну я ламер в вязании.:lol: тоесть это было мое решение проблемы:cool:
и еще если нитки толщиной с ирис то верхние завязки вяжи в два ряда. ато в кожу врезаются
 

@lenka

New Member
может у кого-то есть в электронном виде журнали по шитью
 
R

Radianta

Guest
Ганнусик, ты что карандашом по канве рисуешь???Я ниткой делаю квадратики:)Чтоб потом вынуть и нечего не было видно.
 
Відповідь: Рукоделие

понятно))
нужно будет попробывать, хотя всегда без этих квадратиков хорошо получалось =)
 

вже~не~та

уходящая в осень...
хотела спросить, на сколько рисковано вышивать купальник паетками или бисером, - не пойдут ли по нём стрелки...?
 
Зверху