Несколько компьютеров в квартире

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Dre сказав(ла):
Колоб. Проблематично ли перезвонить на 34-88-99 и спросить?
1- Не дозвонишься
2 - Вчера был в отделе. Девушка дала смутные сведения(Сказала покупайте свитч, или платите ещё 50 грн. для подключения на ещё одну учетную запись) причем в немного грубоватой форме, которые совсем противоположны сведениям людей, у которых подключены несколько компьютеров там.
 

seeker

seeker of information
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Этот пункт(п. 2.3.2 ) совсем не соответсвует тому, что хочет сделать KoLoB. В этом пункте чёрным по белому написано, что не разрешается перепродавать третим лицам интернет или способствовать в надании доступа к инету в обход Оператора услуг этого инета Вам.Чи просто не розумієте українську мову?Или иметь несколько пк у себя дома это уже перепродажа третим лицим? Так, что ничего не законного здесь нет, кроме если дома законом украины запрещено имет больше одного ПК. У самого такая проблема и мне посоветовали тоже заплатить 10грн за регистрацию второй учетной записи.То есть плата за инет остается прежняя только можно выходить с другого мака.Это самый простой и дешевый способ, но не такой удобный и функционален как через свитч.Хотя можно и подменить мак, и таким образом не срывать гарантию да и вообще не каждый же раз переустанавливать сетевую? Когда спросил в конторе, что если подменить мак, то ответели что вычислять и накажут, но я не пойму за, что наказывать ведь ты ж свой мак ставиш?
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

seeker сказав(ла):
Когда спросил в конторе, что если подменить мак, то ответели что вычислять и накажут, но я не пойму за, что наказывать ведь ты ж свой мак ставиш?
Читай УК Украины. Статья однако.
Колоб, бери 10 грн. и иди на каблу. Только сразу деньги не давай, а начинай слёзно их просить, чтобы подключили второй комп на ту статистику, что у тебя уже имеется. Через час согласись заплатить за эту услугу 10 грн. и все будут счастливы и довольны.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Стаття 361.Несанкціоноване втручання в роботу електронно-обчислювальних машин (комп'ютерів), автоматизованих
систем, комп'ютерних мереж чи мереж електрозв'язку, що призвело до
витоку, втрати, підробки, блокування інформації, спотворення
процесу обробки інформації або до порушення встановленого порядку
її маршрутизації
И где здесь нарушение законов? Если человек на втором своем компьютере поставит мак-адрес от своего первого компьютера, то здесь не будет ни утраты, ни блокировки информации, ни нарушения порядка маршрутизации.
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Люди, а что мешает поставить что-то вроде usergate или winroute на машину, подключенную к инету, и пользоваться оным с другого компа в квартире.

Скажем, я хочу поставить отдельный комп под "сервер" (оставив на нем WAMP+FTP), а сам пересесть за нотик или отдельный десктоп. Это будет нарушение договора?

RS, Avenue, Underground это позволяют..
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Да чё вы тут фигнёй страдаете. Блин. Ставишь на первую машину ещё одну сетевуху . Разрешаешь на неё инет и вуаля.

ЗЫ: Недостатки:
1-я машина должна быть включена.
а если на первой машине FTP или HTTP. то это даже "+"
ЗЫ2: пользуюсь. и без проблем.
 
Останнє редагування:

dragonion

Добрый дракон
Ответ: Несколько компьютеров в квартире

А еще, когда указывают статью, то надо указывать из какого кодекса. :) А то потом искать придется.
 

lexx@ETSplusCommunity

trava.sumy.ua
Re: Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Скажем, я хочу поставить отдельный комп под "сервер" (оставив на нем WAMP+FTP), а сам пересесть за нотик или отдельный десктоп. Это будет нарушение договора?

RS, Avenue, Underground это позволяют..
Что это будет сервером в кавычках, ты написал правильно.
У нас это тоже не запрещаеться . Практически любая организация подключаеться с использованием своего прокси сервера или файрвола (NAT) . Кстати при таком подключении нельзя одновременно 2м абонентам сидеть подключенными к серверу eMule.

А вообще , если не хочешь покупать свич то прийдёться оплатить стоимость ПОЛНОГО подключения (Если я неправ то поправте). Свич на 5 портов должен стоят меньше на 100 гривен . Для справки

Gembird NS-5P2 5 Port 10/100Mbps N-Way Ethernet Switch Plastic Case (NS-5P2) стоит 67 грн.

P.S. Гемпёрд не самые лучшие свичи
P.P.S. Но работают
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Re: Ответ: Несколько компьютеров в квартире

Кстати при таком подключении нельзя одновременно 2м абонентам сидеть подключенными к серверу eMule.
Поставить на сервер mldonkey и проблем не будет.Клиенты будут добавлять закачки через форму по http.
 

Toxic

BSDsystems
Народ а NAT нафиг придумали

А пунктик договора воще тупой, что хочу то и делаю с трафиком проходящим через мой комп, ктв токо сможет оключить но несможет докозать целесобразность етого в оделе защити прав потребителя или в суде. тоесть закон на сторане пользователя в етом случае
 
Зверху