Несколько компьютеров в квартире

A-lex

LIVE Radio
Модератор
Пробрось порты в центре управления роутером.
У меня Д-Линк dir 300 - , там в Advanced есть настройка портов, мануал нашёл в гугле перейдя по 2-3 ссылкам. ничего сложного там нет.

правда настроить локальные серверы не получилось. у меня к айпи привязан локальный домен (.лан), так вот с ноута локальный сервер видно, но вот комп... пытался сделать domen.lan:port но вот при любых раскладах порт не даёт. пробывал разные варианты портов.
 

iek

Member
Хочу купит маршрутизатор, но не знаю какой мне подойдет, так как хочу сделать вот что:
имею 2 сервера под управлением WinServer2008R2, на каждый из серверов как вы поняли нагрузка будет не плохая так как 1 держит 3 хаба (на каждом 2-2,5к онлайна) 1чат + веб сервер и фтп, второй Сервера по КС + веб сервер.

Маршрутизатор хочется с wi-fi так как дома пару телефонов с такой штучкой, + в будущем будет нотик или нетбук...

Прошу посоветуйте что-то оптимальное и не дорогое.
 

yakuzzza

New Member
Хочу купит маршрутизатор, но не знаю какой мне подойдет, так как хочу сделать вот что:
имею 2 сервера под управлением WinServer2008R2, на каждый из серверов как вы поняли нагрузка будет не плохая так как 1 держит 3 хаба (на каждом 2-2,5к онлайна) 1чат + веб сервер и фтп, второй Сервера по КС + веб сервер.

Маршрутизатор хочется с wi-fi так как дома пару телефонов с такой штучкой, + в будущем будет нотик или нетбук...

Прошу посоветуйте что-то оптимальное и не дорогое.
Про нагрузку ничего не ясно. Если у вас будет потолок гигабита то ничего дешевого не найдете, чтобы промаршрутизировать это.
Конкретнее по нагрузке.
 

iek

Member
Мне не столь маршрутизатор нужен, а нужен "свич" который не делит инет, в итоге маршрутизатор. но такой чтобы выдержал хорошую нагрузку

уточню хочу чтобы маршрутизировало и локалку и VPN, по поводу вай-фай то стандарта G (54мегабита) с головою
 
Останнє редагування:

S-DIMAN

Active Member
Не хочется засорять форум, создавая очередную тему. Потому попрошу консультационной помощи здесь.

Собственно есть сетевой кабель, который ранее был подключён к стационарному компьютеру. Этот ПК сейчас не функционирует. Хочу подключить этот кабель к ноутбуку. Установил драйвера на сетевую карту. Подключаю - "Подключение ограничено или отсутствует". Попробовал прописать IP-адрес вручную - безрезультатно,- сеть не работает.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы сеть функционировала на ноутбуке.
 

werter

чонада?
какой сетевой кабель? куда подключен? ничо не понятно...
к телесвиту подключен? и решил подключить другой компьютер? смена ай пи ничо не даст, надо менять мак адресс
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Не хочется засорять форум, создавая очередную тему. Потому попрошу консультационной помощи здесь.

Собственно есть сетевой кабель, который ранее был подключён к стационарному компьютеру. Этот ПК сейчас не функционирует. Хочу подключить этот кабель к ноутбуку. Установил драйвера на сетевую карту. Подключаю - "Подключение ограничено или отсутствует". Попробовал прописать IP-адрес вручную - безрезультатно,- сеть не работает.

Подскажите, что нужно сделать, чтобы сеть функционировала на ноутбуке.
Если я всё правильно понял, то вариантов 2 :
1) Узнать МАС - адрес сетевой на ПК и прописать его для сетевой ноута
2) Сходить на офис и прописать там вместо МАС - адреса ПК новый МАС ноута.

МАС - адрес узнается с помощью команды ipconfig/all , называется "физический адрес"
 

S-DIMAN

Active Member
Если я всё правильно понял, то вариантов 2 :
1) Узнать МАС - адрес сетевой на ПК и прописать его для сетевой ноута
2) Сходить на офис и прописать там вместо МАС - адреса ПК новый МАС ноута.

МАС - адрес узнается с помощью команды ipconfig/all , называется "физический адрес"
Спасибо. Всё ясно.
 

Dr_Glukk

Member
Хочеться все таки внятно услышать ответ - как правильно настроить проброс портов на роутерах TP-Link (имеется Tl-WR542G) дабы не терять в скорости на DC++, ибо наблюдаются потери таковой (люди мол недоумевают - по кабелю одна скорость причем классная а как ставишь эти роутеры - так и скорость слезы солнца)/
Хотелось бы увидеть скрины людей с Tp-Link овым железом, у которых все в скоростном режиме ОК.. СПС
 
Зверху