Несколько компьютеров в квартире

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
У меня стоит дома 2 компа, на 1 есть сеть на другом нету. Как можно быстро и не дорого сделать сеть на 2 компе!?
1). 2 сетевухи на первом компе, одна - втором и кабель кросс-овер; минус - первый комп должен быть включен, чтобы был инет на другом.

2). Свич + куски кабеля с обычной обжимкой до компов (или заказать вторую линию в Телесвите) - регистрим дополнительный МАС в Телесвите - по сетевухе на каждом компе; минус - деление трафика пополам независимо от того, включен ли другой комп.

3). Маршрутизатор и по сетевухе на каждом компе. Самый лучший вариант: при наличии вай-фая не надо проводов по квартире. Минус - самый дорогой.

Цену вопроса (при наличии по одной сетевухе на каждом компе) я бы оценил как 1) 20-70 2) 100-120 3) 300-400грн.
 
Останнє редагування:

werter

чонада?
второй вариант можно сильно удешевить...
1. свич БУ
2. поискать на крышах многоэтажек куски кабеля никому не нужного (иногда попадаются на домах не нужные куски до 20 метров)

итого выйдет гривны на 2 конекторов штуки 4 и гривен до 50 бу свич
 

werter

чонада?
ну тогда ищи кабель и свич=) конектора можно купить в любом кампухтерном магазине=) + у них же и обжать можно
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Вот тему почитай:
 

life-

Нафиг отвлекалово!
второй вариант можно сильно удешевить...
2. поискать на крышах многоэтажек куски кабеля никому не нужного (иногда попадаются на домах не нужные куски до 20 метров)
Че реально можно найти? Я каказ собераюсь покупать маршрутизатор и провода..
 

werter

чонада?
да дофига... тока надо не попутать с теми которые нужны=)))) ну и понятное дело они будут не совсем красивые=))) БУ все таки%)
 

Sherhan

Active Member
Люди, не могу понять, настроил роутер TP-LINK TL-WR541G/TL комп хорошо работает с инетом и сетью, но ноут, через вай-фай не может сконнектиться... Видит точку, но не может соединиться. Пишет: Подключение ограничено или отсутствует
 

KoLoB

KoLoB.cz
Люди, не могу понять, настроил роутер TP-LINK TL-WR541G/TL комп хорошо работает с инетом и сетью, но ноут, через вай-фай не может сконнектиться... Видит точку, но не может соединиться. Пишет: Подключение ограничено или отсутствует
IP получает?
 

Andys_sumy

Member
Люди, не могу понять, настроил роутер TP-LINK TL-WR541G/TL комп хорошо работает с инетом и сетью, но ноут, через вай-фай не может сконнектиться... Видит точку, но не может соединиться. Пишет: Подключение ограничено или отсутствует
включена ли беспроводная сетевая карта как в самой система так и на ноуте с помошью кнопочки?
видит ли беспроводная сетевая карта созданную тобой беспроводную сеть (её SSID)?
 
Зверху