Несколько компьютеров в квартире

Svarog

Member
Плюс маршрутизатор имеет свои минусы (реально один внешний ай-пи на все компы), счем многие потом сталкиваются, прежде всего, в он-лайн играх типа линейки и прочих.
Как говориться: "Каждому по потребностям..." Кому-то нужен хороший интернет, а кому-то - онлайновые игрушки.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Это какой муд[STRIKE]ак[/STRIKE]рый человек поставил в 100 подсети свой маршрутизатор с DHCP?

Желающие использовать свой маршрутизатор: прежде чем покупать и втыкать маршрутизаторы "по умолчанию", проконсультируйтесь у специалистов, как он настраивается.

ПС В саппорт КТВ уже отписал.
 

Вкладення

  • 146.4 КБ Перегляди: 353

patapuf

Member
Ну и зашел бы сам на 192.168.1.1, да вырубил бы ему DHCP. Проверяй, работает.
 
Останнє редагування:

Пух

كنت بلهاء
Модератор
угу, можно попробывать)

логин admin, pass admin
 

werter

чонада?
ненене, дело обстоит чучуть по другому... можно просто прописать несколько машин на учотку, но не на все ставить впн... т.е. несколько кампов, а инет один, но из любой машинки можно зайти на этот инет но только одной машинке за один раз... брррр... ну я и объяснил=) надеюсь все поняли=)))
п.с. у мну мегабитный
 

sliman

Member
Привет всем. Помогите кто может по настройке точки доступа для телесвита.
Имеется комп и ноутбук, хочется настроить точку так, чтобы на компе была сетка с инетом, а на ноутбуке хотя бы интернет (желательно чтобы интернет мог работать на ноуте и компе одновременно, если возможно).

Точка - Encore ENHWI-G2 на 4 порта

Пользуюсь этой точкой уже около года для укртелекома. А на телесвит не получается настроить... Подскажите какие настройки и куда прописывать :help:
 

GREG

New Member
Здравствуйте, мне нужен совет в настройке PPTP на роутере Belkin f5d7234-4. Проблема собственно в чем, я забил в него все настройки, он соединился и показивает что интернет есть, но на компе работает только скайп, а страници в браузере не открываются. Пробовал отключать на нем всевозможные защиты и фаерволы, но страници так и не открываются. Мож кто встречался с такой проблемой на роутере помогите плиз.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Попробуй проверить DNS: ПУСК - выполнить - cmd - ping 77.88.21.8 и ping ya.ru

Если инет есть, а DNS не работает, то вторая команда не пройдёт.
DNS в настройках маршрутизатора должен указывать на 10.0.0.1 или браться автоматом, а маршрутизация для адресов 10.0.0.0 - с маской 255.255.0.0 и шлюзом 10.0.X.254, где Х - номер твоей подсети,
 
Останнє редагування:

GREG

New Member
ну да первая команда проходит а вторая нет, но dns у меня уже вписан 10.0.0.1
я сделал пару скринов с моими настройками, посмотри мож что не так???
 

Вкладення

  • 70.5 КБ Перегляди: 305
  • 68.6 КБ Перегляди: 322
Останнє редагування:
Зверху