Несколько компьютеров в квартире

A

aenigma

Guest
Купить рутер с беспроводной точкой доступа и раздавать сеть/интернет на обе машинки. Рекомендую ASUS WL-500G. На г**но от D-Link не смотреть.
стоимость, где можно купить. как пользоваться, я ж в таких названиях не разбираюсь:)
 

UFO.cz

Far away from home
стоимость, где можно купить. как пользоваться, я ж в таких названиях не разбираюсь:)
Порядка 450-500 грн, думаю можно поспрашивать в сумских компутерных магазинах. Не будет в наличии — под заказ. Возможно, для одновременной работы сети и интернета понадобятся альтернативная прошивка и очумелые ручки. Но это только один раз :)
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Порядка 450-500 грн, думаю можно поспрашивать в сумских компутерных магазинах. Не будет в наличии — под заказ. Возможно, для одновременной работы сети и интернета понадобятся альтернативная прошивка и очумелые ручки. Но это только один раз :)
После очумелых ручек, ловиш того абона у которого стоит такая точка, поскольку раздает свой DHCP в сеть...
 
A

aenigma

Guest
а еще один шнур можно провести, только в другую комнату раз с бесроводной столько проблем?
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
а еще один шнур можно провести, только в другую комнату раз с бесроводной столько проблем?
Да просто купи свитч и пачкорд нужной длинны... ты ж в туалет с ноутом не ходишь... так что вайфаина тебе и на не на...
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
а еще один шнур можно провести, только в другую комнату раз с бесроводной столько проблем?
регестируешь на ктв ещё 1 рабочую станцию (10грн) и они протянут ещё 1 кабель. У тебя будет 2 разный айпи, записаных на 1 учетную запись.
"+": платить мало(1 раз заплатить 10грн, а потом каждый месяц так же само, как за 1 комп)
"-": если анлим, не будет динамического распределение скорости(на каждый комп будет ровно половина).
 

UFO.cz

Far away from home
а еще один шнур можно провести, только в другую комнату раз с бесроводной столько проблем?
Да нет там никаких проблем. При знании дела всё делается за один час. Знающего человека позовите и дело с концами. По поводу WiFi — на чёрта по квартире лишние провода тянуть? Плюс к этой точке доступа можно будет подключать ноутбук гостя, iPhone и иже с ними. При этом дополнительно настраивать НИЧЕГО не нужно.
 
A

aenigma

Guest
регестируешь на ктв ещё 1 рабочую станцию (10грн) и они протянут ещё 1 кабель. У тебя будет 2 разный айпи, записаных на 1 учетную запись.
"+": платить мало(1 раз заплатить 10грн, а потом каждый месяц так же само, как за 1 комп)
"-": если анлим, не будет динамического распределение скорости(на каждый комп будет ровно половина).

и сколько они тот кабель тянуть будут- месяц?:D
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Да нет там никаких проблем. При знании дела всё делается за один час. Знающего человека позовите и дело с концами. По поводу WiFi — на чёрта по квартире лишние провода тянуть?
Саша, а потом в случаи обнуления настроек вайфаины, кто будет настраивать ее?? У нее есть специалисты дома? Которые сразу настроят?
 
Зверху