Вопросы по ремонту отечественной мото-техники

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

mgm

Member
В этой теме выкладываем инфу о мотоциклах Jawa, делимся советами, помогаем в ремонте

Вот что я насобирал


 

mgm

Member
Re: Jawa

И сразу первый вопрос:
Как отодрать цилиндр от двигателя ? Проблема ,как я думаю ,обильной смазке прокладки краской (руки бы оторвал за такое : все надо в меру).
Правый ели вытащил, пришлось скрутить все шпильки и в расшатку вытаскивать.
С левого получилось выкрутить только одну шпильку (остальные настолько прочно сели что я слизываю гайку которой пытаюсь выкрутить шпильку)
Что делать ?
 

mgm

Member
Re: Jawa

Насколько плохо если при страрте двигателя кит-стартер "стреляет" в ногу (довольно редко, 1 раз из 20-30)
 

iron

Creator
Re: Jawa

ет проблема с зажиганием.. вроде бы..раннее или познее точно не помню...может его стоит поковырять
 

DINAMIT

New Member
Re: Jawa

раннее- "стреляет в карб", позднее - "стреляет" в глушак. :) всё просто, ковырять не рекомендуется. а вот если умеешь настроить или имеется возможность - настроенные мот лучше - он и приемистей при газгоне и меньше расход....
 

Damia$

ну и что?
Ответ: Jawa

парни сколько стоит Ява? примерная цена или кто знает планета 5 тоже если можно примерно сколько стоит?!
 

K•†

New Member
Модератор
Ответ: Jawa

Damia$
напишы сообщение в продажа Авто мото вело
там тебе и цену скажут
а хочеш себе яву так лучше сейчас купляй
в норм. состояние 500$ мона найти
в сезон же она будет стоить не менше 700$
 

wise

New Member
сломался мотоцикл, подскажите...

у меня такая проблемма: мотоцикл стоял 2 года с заклинившими поршнями, после его разбора там оказалась вода, на что следует обращать внимание в первую очередь при ремонте?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

Просто перемой все (в том числе карбюратор) либо бензином чистым,либо "соляркой"...
 

nokia2141

Москвичевод
Ответ: сломался мотоцикл, подскажите...

хана подшипникам те шо на коленвале :(


Как в МТ снять сзездочку с ГРМ и коленвала?
 
Зверху