Сумские цены

Devnik

Member
Пришло время мне сменить телефон. Обычная ситуация. Некоторое время штурмуется обзоры, тесты, видеообзоры итд. Смарт выбран. Смотрю цены по по прайс.уа, хотлайну итд. Я специально здесь не привожу конкретную модель, конкр. инет магазины итд. То, что я выбрал стоит в среднем 2200 грн-2320 грн, в осн. цены ок. 2225 грн причем часто идет в подарок блютуз гарнитура, которая то же чтото стоит. Ну да ладно, решаю пройти по сумским магазинам, начинается 2850 грн (в инет магазинах столько стоит, даже дешевле, модель более высокого уровня смарта), 2920 грн (!!!), в одном магазине 2780 и даже типа скидка.

Мне вот интересно сумские барыги, что рассчитывают на супер рентабельность в обл. центре с одним из самых низких доходов по Украине??? Или им выгоднее работать по принципу скажем салонов швейцарских часов во всем мире - купили одни за неделю и ладно, хватит мол.

Причем ладно бы только я подумал о инет магазине, недавно сотрудник старшего поколения, который в инете максимум читает новости и то только те котрые есть в букмаркс, купил себе Нокию. Где брал? Да ты знаеш в Сумах чтото дорого, заказала мне дочь с инет магазина. Доставка обошлась в 28 грн. Сэкономил 380 грн.

Мне вот интересно, сумские барыги както думают персматривать ценовую политику? Или там стандратно-нам не хватает на третий Порше в семью, покупайте по этой цене?

Кстати все что я писал, касается не только мобильников.
 

Klemento

Забанен
Re: Сумские барыги

Ох и бред, я в шоке... Купите и Вы в интернет - магазине. А лучше на ебей ...
Неужели не ясно, что в интернет - магазине цена, как правило, меньше будет, т.к. и затрат меньше ... (помещение, зарплата продавцам и т.д.)
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

Ох и бред, я в шоке... Купите и Вы в интернет - магазине. А лучше на ебей ...
Неужели не ясно, что в интернет - магазине цена, как правило, меньше будет, т.к. и затрат меньше ... (помещение, зарплата продавцам и т.д.)
Я только там и покупаю, уже очень давно. Причем раньше требовали 100 предоплату, а сейчас многие ввели оплату после получения товара (на Новой Почте например) и копеечная доставка. Вопрос не в этом. Почему в Сумах ТАКИЕ цены? В соседнем Харькове (да понимаю больше город итд, но все же, все дешевле ГОРАЗДО). Почему так в Сумах? Причем это касается не только инет магазинов, но и "реальных" в др. городах. Так что если для вас бред, то что с ценами в Сумах, то неизвестно что еще бред.
 

G-Man

...
Модератор
Re: Сумские барыги

ну вчера ради интереса. LCD телевизор LG - в сумском магазине на 1300грн дароже(в сумском инет магазине цена около 3000грн) вот и думайте :)
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

ну вчера ради интереса. LCD телевизор LG - в сумском магазине на 1300грн дароже(в сумском инет магазине цена около 3000грн) вот и думайте :)
почему так? кто у них берет? Или забили на покупателя. Взяли чтото одно в неделю и хорошо. Веть про девочек\мальчиков продавцов, которые там на минималке (причем часто без оформления) и "культуру" их обслуживания и полную "нулевость" в том что продают я не упоминаю.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Сумские барыги

для лоха и жизнь плоха
цены на продукты в Украине такие же или выше чем в Европе о качестве укр продукции остается только догадываться почему так ??? да потому шо расчитывают на массу
не берут телик за 5000 грн сделают распродажу и отдадут за 4665 а в карман положат еще 1000 и все довольны
 

Devnik

Member
Re: Сумские барыги

для лоха и жизнь плоха
цены на продукты в Украине такие же или выше чем в Европе о качестве укр продукции остается только догадываться почему так ??? да потому шо расчитывают на массу
не берут телик за 5000 грн сделают распродажу и отдадут за 4665 а в карман положат еще 1000 и все довольны
да потому я и беру все давно в инет магазинах, начиная от кулера для проца итд, вот впервые решил изучить сумской рынок.
Просто обидно что друзья-харьковчане могу спокойно пойти в магазин, покрутить девайс в руках, и купить его там за нормальную цену.
В Сумах же все только через инет магазины.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Сумские барыги

да потому я и беру все давно в инет магазинах, начиная от кулера для проца итд, вот впервые решил изучить сумской рынок.
Просто обидно что друзья-харьковчане могу спокойно пойти в магазин, покрутить девайс в руках, и купить его там за нормальную цену.
В Сумах же все только через инет магазины.
мне тоже обидно работать за 30-40 грн в день потому и не работаю
но изменить что то тяжко разве что массовая реклама этих самых инет магазинов на бикбордах по телеку и тд
тогда я думаю цены спадут но как результат получим увеличение цен в инет магазинах
народ у нас такой ради наживы готов на все
 

Xenon

New Member
Re: Сумские барыги

Мне вот интересно, сумские барыги както думают персматривать ценовую политику?
Кстати все что я писал, касается не только мобильников.
та ну на лохов же и расчитано, особенно на сельских жителей которые быстренько приезжают берут первое что увидили и все довольны.
Почему так? Потому что это целая торговая цепочка в результате которой кто-то с порше а кто-то лох.
Это будет продолжаться пока будет кому покупать вот так бегом в три дорога. :razz:
 

Звир

my favorite dream :)
Re: Сумские барыги

Да это ещё ладно.. а вот что барыги на базаре ворованные телефоны без докуметов не берут это ж ваще беспредел!!!
)))
 
Зверху