Samsung Star S5230

Malder

I want to believe
А также довольно тупая закрытая мобильная ОС от Самсунга.
 

PLaTiNuM

ГоЛоВоРеЗ
А вот есл заходить через почту, карты смотреть эт деньги со счёта снимает?
 

B1ad3

New Member
на скок я знаю там ни wi-fi нету чтоб через интернет ни GPS встроеного,чтоб можна было бесплатно ..... поетому ради карт и почты его нестоит покупать :)) и вопще смысл невижу его покупать,развешо звонить и сматреть картинки xD
 

supafly

Member
Недавно протестил эту трубку в магазине. Мои впечатления:

- корпус -дешевая пластмасса, в руках ощущается не как телефон, а как побрякушка какаято;
- реакция тачскрина "дубовата";
- дисплей сильно утоплен под защитную пластмассу. учитывая "дубоватость" сенсора, при интенсивных нажатиях эта самая пластмасса имеет свойство слегка прогибаться. ощущение потрясающее.
- сам дисплей блеклый, некрасочный, крупнозернистый.
- нет нормальной ОС, какаято прошивка стоит. софта соответственно под него тоже нормального не будет.
- камера 3мп - одно название. без автофокуса от нее толку мало. отсутствие вспышки (хотя бы led) тоже "порадовало"
- интерфейс и быстродействие оставляет желать лучшего (в музыкальном плеере 8 раз нажал на тачскрине "добавить громкость", телефон исполнял эту команду еще спустя 2 секунды после того как я убрал палец с тачскрина)
- нет wifi

Общее впечатление: бюджетное решение для тех, кто хочет именно тачфон за небольшие деньги. есть все, что должно быть в подобных трубках, но реализация этого всего, как по мне, на четыре с минусом, а то и на три. разумеется, за нормальное решение нужно нормально заплатить. я бы отдал за него не более 1400 грн., но не 1700-1800, как просят за него в наших магазинах. более того, SE K800, который у меня был год назад, и за который я отдал 1200 грн меня радовал намного больше чем это чудо от самсунга в плане материалов корпуса, интерфейса, камеры, быстродействия, плеера и некоторых других вещей.
Данный аппарат хотел купить девушке на замену ее Mototola A1200e, пришел к выводу, что нет смысла.
 

Тигрик

А мы сами с усами!
Недавно протестил эту трубку в магазине. Мои впечатления:

- корпус -дешевая пластмасса, в руках ощущается не как телефон, а как побрякушка какаято;
- реакция тачскрина "дубовата";
- дисплей сильно утоплен под защитную пластмассу. учитывая "дубоватость" сенсора, при интенсивных нажатиях эта самая пластмасса имеет свойство слегка прогибаться. ощущение потрясающее.
- сам дисплей блеклый, некрасочный, крупнозернистый.
- нет нормальной ОС, какаято прошивка стоит. софта соответственно под него тоже нормального не будет.
- камера 3мп - одно название. без автофокуса от нее толку мало. отсутствие вспышки (хотя бы led) тоже "порадовало"
- интерфейс и быстродействие оставляет желать лучшего (в музыкальном плеере 8 раз нажал на тачскрине "добавить громкость", телефон исполнял эту команду еще спустя 2 секунды после того как я убрал палец с тачскрина)
- нет wifi

Общее впечатление: бюджетное решение для тех, кто хочет именно тачфон за небольшие деньги. есть все, что должно быть в подобных трубках, но реализация этого всего, как по мне, на четыре с минусом, а то и на три. разумеется, за нормальное решение нужно нормально заплатить. я бы отдал за него не более 1400 грн., но не 1700-1800, как просят за него в наших магазинах. более того, SE K800, который у меня был год назад, и за который я отдал 1200 грн меня радовал намного больше чем это чудо от самсунга в плане материалов корпуса, интерфейса, камеры, быстродействия, плеера и некоторых других вещей.
Данный аппарат хотел купить девушке на замену ее Mototola A1200e, пришел к выводу, что нет смысла.
-ни какой дешовой пластмассы не заметил единственное что ее выдает что телефон легкий (если брать для девушки ето скорее плюс и конечно же розовый)
-тачскрин после калибровки отзывчив, единственно что не обычно им пользоваться после кнопочного телефона (привыкание 3-4 дня) тем более телефон на все действия отвлекаеться приятной вибрацией
-дисплей как дисплей зазоров между защитным стеклом и дисплеем не заметил если нажать немного сильнее чем обычно то видно как плывут пиксели как и на всех ТФТ дисплеях
-ни блеклости ни крупнозернистости никакой не заметил, а даже наоборот.Единственно когда екран блеклый когда полностью разряжена батарея, телефон говорит что батарея разряжена и всю подсветку и звуки убирает на половину! (визуально выглядит как вроде у ноута отрубаеш питание от сети ) скорее всего ты смотрел разряженный телефон!
-это не смарт, операционки там нет никакой вообще. Однако все продумано и понятно тем более очень подробная справка по всем разделам с картинками уже в телефоне отдельным виджетом установлена! В остальном картинки показует, тексты востроизводит музыку играет, аську оперу без проблем, удобная система напоминаний и заметок,радио с RDS, 72 тональная полифония,рукописный воод ,виртуальная QWERTY клавиатура ,блютус, слот под микро сд и причем всё это работает одновременно (многозадачная JAVA) , а то что не смарт- так вирус не подхватиш! :) В отличии от подобной соньки отрубает екран во время звонка, так что ухом нажать нечего не получиться! Есть сайт под него (чисто под стар) там и картинки ,а они желательно своеобразные должны быть (рабочих столов то 3) и прошивки альтернативные и игры под сенсор и много другого и если даже нет какого то софта то это вопрос времени!
-с камеры пока фоток не делал так что сказать ничего не могу! Чисто визуально нормальные фотки днем , а ночью,помоему никакая вспышка не поможет.Насчет отсутствия автофокуса: есть профили -пейзаж, лампа накаливания ,срабатывание по улыбке ,текст и др. для обычного обывателя хватит, а кому нада лучше-покупают цифровики!
-быстродействие нормальное никаких "тормозов" пока не заметил
- отсутствие wi-fi может и минус, но это на любителя, хочется конечно чтоб в телефоне было ВСЁ- но такой телефон будет стоить мин. в 2 раза дороже!!!
Телефон стоит как раз 1400 грн, хочеш дешевле -аналог KP 500 (501) от LG примерно минус 100 грн!
Я понимаю, что продвинутым пацанам телефон особо не приглянеться им нада минимум I 710 или ASUS 525 или G 900 , 910 от TOSHIBA , но для девушки (да и определенному проценту пацанов) этого всего не нада ,по крайнекй мере STAR смотриться намного лучше и необычнее любого телефона за такие деньги и твоя девушка была бы очень довольна и выбрала б именно этот телефон! Это тоже самое, что говорить о том, что DAEWOO MATIZ и NISSAN MICRA плохая непрактичная машина и что BMW намного лучше ! Только вот я пока не видел женщин на BMW.
С другой стороны я понимаю что тот же STAR половина стоимости 10" нетбука где ВСЕ есть,но политика ценообразования в мире не всегда поддаеться логике! Взять например случай с ТФТ теликами 15" стоимость более 2000 грн , а монитор со встроенным тв тюнером 19" -1600 грн.
А все сверх негативные отзывы пишут, как правило, владелци NOKIA ,аналогичный телефон от которой стоит на почти на 100 $ дороже! Ребята,сейчас NOKIA совсем не та фирма что была раньше, а SAMSUNG (да и LG кстати ) совсем не те прежние гадкие утята! И второе место по продажам у SAMSUNG вполне заслужено и такими темпами скоро превратится в первое :) .
 
Останнє редагування:

supafly

Member
- материалы корпуса я сравнивал с тем же Motorola A1200e (который сейчас у моей девушки), который в руке ощущается намного лучше, есть у пендосов такое слово "solid", так вот почему то у меня не возникло с ним ассоциаций когда я взял в руки "стар". ну да ладно - все ощущения субъективны.
- тачскрин на упомянутой мотороле, при ее цене на 500 грн ниже, мне показался ничуть не хуже, а то и лучше в некоторых моментах чем на "старе".
- по блеклости и крупнозернистости - опять же сравнил с мотором А1200, на нем цвета как то поживее. батарея на "старе" была заряжена минимум на 70% (они его скорее всего подзарядили, т.к. в течение дня наверное не я один им интересовался)
а насчет того что плывут пиксели при сильном нажатии - это далеко не у всех присутствует. и такой большой зазор между защитным пластиком и самим тачскрином - тоже.
- по быстродействию снова комментировать не буду - взял пару контрольных моментов (описаны в посте 17) - телефон облажался.
- по камере - у меня был SE K800 - его ксеноновая вспышка отлично справлялась ночью, даже моя цифромыльница olympus сильнее лажает imho
- телефон с тачскрином, операционкой, 3G и wifi не стоит в два раза дороже (хотя бы взять SE P1)
- да, телефон как раз 1400 и должен был бы стоить, но не 1700, как за него просят в магазине :)

Хочу подчеркнуть, мой отзыв не сверхнегативный, это просто субеъктивная оценка соотношения цена/качество (возможности), предлагаемого этим аппаратом. у меня нет нокии и никогда не было :) телефон планировалось взять на замену motorola A1200 (кстати, на linux и с очень шустрым процом :) ), именно с ним было сделано сравнение и был сделан вывод что это смена шила на мыло, тем более что "мотор" еще продать надо (и продасться он далеко не за 1200 грн как просят сейчас за новый в магазинах). естесственно, если человек переходит на "стар" после какого нибудь SE K750 или чегонибудь подобного - это серьезный апгрейд, без вопросов. но мое мнение сформировано исключительно в рамках оценки star VS motoming и только. и также естественно, что владелец star, покупая его, имел какую то мотивацию, мнение, посему и принял решение в пользу именно этого телефона . и убедить его в том что этот аппарат плохой и не стоит своих денег равен спору со свидетелем иеговы о том что их вера это все фигня :) это и меня тоже касается, миллионы людей плюются на iphone, но я его сегодня ни на что не променяю ;)
сори за флуд :)
 
Останнє редагування:

PLaTiNuM

ГоЛоВоРеЗ
Кто знает как в этом телефоне выставить вторую линию?!
 
Зверху