Сергій Тігіпко

Проголосували б Ви за Тігіпко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    189

Vlad_S

Скептик
Кстати, довольно интересное мнение по этому поводу:
Тигипко как замена Тимошенко во втором туре?

В последние дни перед первым туром президентских выборов, когда все более очевидным становится безусловный проигрыш Тимошенко Януковичу как в первом, так и во втором туре выборов, что подтверждается и всеми соцопросами, и крайней нервозностью самой Тимошенко и ее команды (заранее обвиняющих ПР в будущих фальсификациях), у некоторых аналитиков в неофициальных разговорах зазвучала одна интересная версия возможного развития ситуации после первого тура.
Суть ее заключается в том, что Тимошенко, понимая неизбежность поражения, и не имея возможности повторить нечто, хотя бы близко напоминающее Майдан-2004 г., может рискнуть пойти на следующую комбинацию. В случае возможного занятия Сергеем Тигипко третьего места в первом туре (что наиболее вероятно, но тоже еще не факт), Тимошенко может снять свою кандидатуру в пользу Тигипко, в обмен на подписание им соглашения о сохранении, в случае своей победы, должности премьер-министра для Тимошенко.

Тигипко в таком случае выходит во второй тур, где получает, в отличие от Тимошенко, хотя бы минимальные шансы на победу над Януковичем. Во-первых, как кандидат, воспринимаемый в качестве политика относительно нового и не замешенного во всех скандалах и дрязгах последних лет. Во-вторых, как кандидат, имеющий основную электоральную поддержку в базовых для Януковича областях Юга и Востока Украины, которая, соответственно, в случае выхода Тигипко во второй тур, не отойдет к Януковичу или к категории "против всех", а останется при Тигипко. В-третьих, в случае прямой публичной поддержки со стороны Тимошенко Тигипко получит еще и большую часть голосов сторонников БЮТ. И, наконец, в-четвертых, за него в таком случае проголосуют и многие из тех избирателей на Западе и в Центре страны, кто категорически не приемлет Тимошенко и поэтому не поддержит ее во втором туре, но может поддержать Тигипко (или любого другого кандидата, вышедшего во второй тур) по принципу меньшего зла (во всяком случае, в их понимании) по сравнению с Януковичем.

Согласен, что этот вариант со снятием Тимошенко своей кандидатуры в пользу кого-либо другого, выглядит для всех, кто хоть немного знает Тимошенко и ее запредельную амбициозность, весьма маловероятным. Как маловероятной выглядит, даже с учетом всего вышесказанного, и победа, в сегодняшних условиях (дефицит времени для "раскрутки" в новом качестве и т.д.), Тигипко над Януковичем.

Но, тем не менее, учитывая давние и тесные взаимоотношения выходцев из Днепропетровска Тимошенко и Тигипко, не случайное отсутствие (в отличие от ситуации с тем же Яценюком) работы штаба БЮТ против Тигипка и наоборот, а также возможность для Тимошенко попытаться, даже в случае проведения такой комбинации и поражения Тигипко во втором туре, сохранить перед избирателями хорошую мину при плохой игре (дескать, лично я сделала все, что могла – даже кандидатуру свою сняла для единства "демократических" сил), такой вариант все же возможен.

Обязательства перед спонсорами избирательной кампании – это не тоже самое, что обязательства перед избирателями, на которые Юлия Владимировна не раз многократно плевала с высокой горки . Со спонсорами так или иначе придется рассчитываться, и вариант со ставкой на Тигипко и сохранением таким образом собственного премьерства может оказаться не самым последним в лихорадочном поиске выхода из тупика...
 

Mak$

.........................
Ето та личность которая ради личнои наживы будит сотрудничать хоть с самим дьавалом!!!!Все будит зависить от того ,какую сумму ему предложат!!!А самое обидное что биомасса етого не понимает ,и судя по его растущим реитингам многие граждане отдадут свои голос за етого прохиндея,чем окажут неоценимую услугу юЛьке!!!Так что все кто собирался голосовать за данного технокандидата -ОДУМАИТЕСЬ пока не поздно!!!
Ваша логика хромает. Лично мне уже остое.. опс надоели те 2 кандидата. В первом туре буду голосовать за Тигипко - из той всей своры кандидатов его позиция мне больше всего нравится, не станет президентом так хоть толчок с поддержкой людей получит для парламентских выборов. А то что он будет говорить за кого мне голосовать во втором туре (если он туда не пройдет) мне не особо интересно. До второго тура еше прилично времени. И на 100% сейчас уже никто не уверен что во втором будут "тигрюля" и "проффесор".
 

bard

New Member
До второго тура еше прилично времени. И на 100% сейчас уже никто не уверен что во втором будут "тигрюля" и "проффесор".
Смешно...вы думаете, что кто-то другой сможет пройти первый тур??Да еще год назад было ясно, что реальных претендентов на кресло только двое.И все соц опросы это подтверждают.
 

Mak$

.........................
Смешно...вы думаете, что кто-то другой сможет пройти первый тур??Да еще год назад было ясно, что реальных претендентов на кресло только двое.И все соц опросы это подтверждают.
Все соц опросу покупаются. я в них никогда неверил. по ним у президентпа аж 7 %. посмотрим 18 чмсла на реальный рейтинг. Пусть даже и выйдут во второй те 2 кандидата. но не с 30 или 40 % голосов а с намного меньшим %.
Чесно говоря, если так к этому относится то зачем вобше в первом туре идти на выборы. Да и с таким раскладом во втором смысла нет. то два сапога пара, единственная разница чья мор.. пардон лицо будет на портрете в кабинете у чиновников висеть.
 

bard

New Member
Все соц опросу покупаются. я в них никогда неверил. по ним у президентпа аж 7 %. посмотрим 18 чмсла на реальный рейтинг. Пусть даже и выйдут во второй те 2 кандидата. но не с 30 или 40 % голосов а с намного меньшим %.
На деле у Ющенка рейтинг не намного больше.Страна в нем сильно разочаровалась.Хотя определенный базис у него все еще имеется, но шансов на победу у Виктора Андреевича уже нет.
Честно говоря, если так к этому относится то зачем вобше в первом туре идти на выборы. Да и с таким раскладом во втором смысла нет. то два сапога пара, единственная разница чья мор.. пардон лицо будет на портрете в кабинете у чиновников висеть.
ну дык активная гражданская позиция и т.д.плюс размышления аля "если не проголосую сам, то мой голос спи..., ох, отдадут за другого кандидата без моего участия"))
 

Mak$

.........................
На деле у Ющенка рейтинг не намного больше.Страна в нем сильно разочаровалась.Хотя определенный базис у него все еще имеется, но шансов на победу у Виктора Андреевича уже нет.
Я это к тому писал что у Ющенка нет и в помине тех 7%. 18 числа увидим дельту в опросе и действительности -> и соответственно степень продажности таких опросов.

А по поводу спи.. голоса. я считаю что пусть и пройдут во вторуй тур те 2 кандидата, но с меньшим %. и тому же Тигипко, или Гриценко будет неплохая моральная поддержка перед парламентскими выборами.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Вы еще верите в сказки????:crazy:
Это вы как раз в сказки верите. Я вообще не представляю как такому можно верить это же ну тупизна полная.


На первый тур нужно прийти и проголосовать так как хотите, а не проходной/непроходной кандидат. Как говорил Тигипко прийти проголосовать нужно всеравно за кого вы голосуете даже если против всех, потому как это реальный шанс вернуть веру в выборы. Всех ведь не купят же...
Если выйдут во второй тур Янукович и Тимошенко то сидим дома.
Ну, а если Тигипко и Янукович то голосуем за Тигипка.

Вообще если Тигипко выйдет во второй тур можно считать что он президент потому как много кто не хочет как за Януковича голосовать так и за Тимошенко.
 

bard

New Member
Я это к тому писал что у Ющенка нет и в помине тех 7%. 18 числа увидим дельту в опросе и действительности -> и соответственно степень продажности таких опросов.
Разумеется покупаются.Нашим СМИ еще ооочень далеко до свободы и независимости.Ну и создаваемым ими рейтингам также не хватает честности и открытости.Не новость.Но все штука в том, что все эти опросы покупаются разными людьми и с разными целями.И они хоть и будут отличаться, но общие закономерности по ним проследить можно, так как делаются они все же не на пустом месте, и из одного процента десять не сделаешь.
А насчет Ющенка это вы зря.Семь процентов у него есть.Незачем далеко ходить, у меня лично есть достаточно знакомых, которые собираются за него голосовать.Так что поддержка у нашего президента еще имеется, но для прохождения первого этапа её явно недостаточно.
 
Зверху