Сергій Тігіпко

Проголосували б Ви за Тігіпко на виборах 2010?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    189

mangust

патріот
Трох не за темою,але раз ви зачепили тему Тігіпка,то хотілось би нагадати,що саме Тігіпко в 2004 році був керівником виборчого штабу Януковича,і після невдачи у другому турі,як ЩУР втік з тонучого корабля.Хто з вас може гарантувати,що ЩУРЯЧА поведінка не трапиться з ним,коли він заведе човен "УКРАЇНА" у прірву?
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Трох не за темою,але раз ви зачепили тему Тігібка,то хотілось би нагадати,що саме Тігібко в 2004 році був керівником виборчого штабу Януковича,і після невдачи у другому турі,як ЩУР втік з тонучого корабля...
Или ушел в тень, чтобы теперь на пару с Богословской выполнять функции технического кандидата Януковича :)
 

Бармалей

Болеющий за город
Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Трох не за темою,але раз ви зачепили тему Тігіпка,то хотілось би нагадати,що саме Тігіпко в 2004 році був керівником виборчого штабу Януковича,і після невдачи у другому турі,як ЩУР втік з тонучого корабля.
Ну, для начала, мне несльно вериться в "оранжевую пропаганду" :mrgreen:

Вот, погуглил:
Во время кампании по выборам Президента в 2004 году Тигипко возглавлял штаб кандидата в президенты Виктора Януковича. Янукович заявил, что неудовлетворен работой своего предвыборного штаба, возглавляемого Тигипко.
proUA, 17.12.2004

"Кышнули" его оттуда или он сам ушел - ни я, ни Вы там не были. Так что поменьше верьте "вони бяка а ми цяци", а больше думайте своей головой.


Хто з вас може гарантувати,що ЩУРЯЧА поведінка не трапиться з ним,коли він заведе човен "УКРАЇНА" у прірву?
Ну, мне кажется, это не в его характере. Многие его начинания таки успешны. Это и Приват, ТАС, к примеру.

Сорри за оффтоп, ответил на вопрос.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Янукович і Партія регіонів

Или ушел в тень, чтобы теперь на пару с Богословской выполнять функции технического кандидата Януковича :)
Тим більш,що він був радником Тимошенко до червня 2009 року.


Ну, для начала, мне несльно вериться в "оранжевую пропаганду" :mrgreen:
Ви про що? Про яку пропаганду ви говорите?Це вже схоже на якусь фобію,коли те що не сприймається,вважається пропагандою.А коли щось здається,то,як радить народне прислів'я,хреститись треба.

"Кышнули" его оттуда или он сам ушел - ни я, ни Вы там не были. Так что поменьше верьте "вони бяка а ми цяци", а больше думайте своей головой.
По-перше,я ще пам'ятаю виступ Януковича,в якому він назвав Тігіпка щурем і зрадником,за те що Тігіпко "кишнули"
По-друге,я завжди думаю власною головою,та яка на плечах.А ви,якщо можете думати іншою,то це ваша особиста проблема,якою головою думати:mrgreen:

Ну, мне кажется, это не в его характере. Многие его начинания таки успешны. Это и Приват, ТАС, к примеру.
Які він потім всі і продав.Доречі,як і своїх сюзеренів,починаючі від Кучми,Лазаренка,Ющенка,Пустовойтенка,Януковича і Тимошенко.
З.І.До того ж він молдован.

З.І.І.
 
Останнє редагування:

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Сергій Тигипко

Тигипко Сергей​
Родился: 13 февраля 1960 года в селе Драгонешты Лазовского района Молдовы
Возглавил партию Трудовая Украина: В 2000 - 2005 году
Возглавил Национальный банк Украины: 17 декабря 2002 года
Глава правления финансовой группы ТАС: С сентября 2005 года

Сергей Леонидович Тигипко родился 13 февраля 1960 года в украинском селе Драгонешты Лазовского района Молдовы.

В 1982 году окончил Днепропетровский металлургический институт по специальности инженер-металлург.

В 1982 - 1984 годах - служил в армии.

В 1984 - 1986 годах - работал секретарем комитета комсомола, заведующим отделом и заместителем директора по учебно-воспитательной работе Днепропетровского механико-металлургического техникума.

В 1986 году был заведующим отдела пропаганды и агитации областного комитета ЛКСМУ.

С августа 1989 по октябрь 1991 годах занимал должность первого секретаря Днепропетровского областного комитета ЛКСМУ.

С октября 1991 по февраль 1992 годах Сергей Тигипко работал заместителем председателя правления коммерческого банка Днипро. Банкиром он стал после путча ГКЧП и последовавшей показательной ликвидации компартии и комсомола.

В марте 1992 года становится председателем правления созданного днепропетровского ПриватБанка.

С 1994 по 1997 годы - внештатный консультант президента Украины Леонида Кучмы по вопросам денежной политики.

В 1996 году
стал кандидатом экономических наук. Защитил диссертацию на тему Формирование и государственное регулирование систем коммерческих банков Украины.

С апреля по июль 1997 года - вице-премьер министр Украины по вопросам экономической реформы в правительстве Павла Лазаренко.

В 1997 - 1999 годах - вице-премьер министр Украины по вопросам экономики в Кабмине Валерия Пустовойтенко.

В 1997 - 2000 годах
- председатель Экспертного совета по вопросам страхования при КМ Украины.

В 1997 - 2000 годах - председатель Национального совета по вопросам статистики при президенте Украины.

В 1997 - 2001 годах
– член Высшего экономического совета президента Украины.

В 1998 - 1999 годах - председатель Межведомственной комиссии по вопросам регулирования рынка продовольствия, цен и доходов с.-г. товаропроизводителей.

В 1998 - 2000 годах - председатель Комиссии по вопросам возвращения в Украину валютных ценностей, которые незаконно находятся за ее пределами.

В 1999 - 2000 годах - министр экономики при премьере Викторе Ющенко.

В 2000 году - возглавил партию Трудовая Украина (был лидером партии до 2005 года).

В 2000 году на довыборах в Верховную Раду Украины в избирательном округе в Павлограде становится народным депутатом Украины.

В 2002 году на парламентских выборах партия Трудовая Украина вошла в блок За единую Украину. Сергей Тигипко занял 7-е место в избирательном списке партии За Единую Украину!

17 декабря 2002 года Сергей Тигипко возглавлял Национальный банк Украины.

В 2003 году – написал монографию Банковские реформы в странах Восточной Европы и России.

В 2003 году - награжден серебряно-янтарным почетным знаком отличия Острожская академия.

В 2004 году - Тигипко Сергей занял 18- е место в рейтинге ТОП-100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Корреспондент.

С июля 2004 года - руководитель избирательного штаба Виктора Януковича.

В 29 ноября 2004 годах покинул пост главы Национального банка Украины, так же оставил должность руководителя избирательного штаба Януковича.

С сентября 2005 года – глава правления финансовой группы ТАС.

В 2006 году Сергей Тигипко занял 16-е место в рейтинг Топ-50 самых богатых украинцев по версии Корреспондента. Его состояние составляет $ 483 млн. Тогда ему принадлежали финансово-промышленная группя ТАС, в которую входят ТАС-Коммерцбанк, ТАС-Инвестбанк, страховые компании ТАС и ТАС-Капитал, торговый дом ТАС, ТАС - Клиника семейной медицины. Кроме того Тигипко владеет машиностроительным предприятием Камет-ТАС, заводом Днепрометиз и ООО ТЕКO.

В 2007 году Сергей Тигипко продал ТАС-Комерцбанк шведскому банку Swedbank. Сам Тигипко и возглавил эту структуру.

В 2007 году - занял 15-е место в рейтинге Топ-50 самых богатых украинцев журнала Корреспондент с состоянием $ 992 млн.

В 2008 году - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назначила Сергея Тигипко своим советником, также Тимошеко и Тигипко стали сопредседателями вновь созданного Совета инвесторов при Кабинете Министров Украины.

В мае 2008 года занял 17-е место в рейтинге Топ-50 самых богатых украинцев журнала Корреспондент, который оценил его состояние в $ 1,64 млрд.

26 апреля 2009 года Сергей Тигипко заявил о намерениях баллотироваться в президенты и подать в отставку с поста главы правления Сведбанка.

23 мая того же года Тигипко согласился, чтобы Трудовая партия, которую он когда-то возглавлял, выдвинула его кандидатом на пост президента Украины.

16 июня 2009 года оставил все должности и сконцентрировался на политической деятельности.

27 октября 2009 - Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Сергея Тигипко кандидатом на пост президента Украины.

Кандидат экономических наук.

Кавалер Ордена Почетного Легиона.

Женат. Отец четверых детей.


Увлекается штангой, теннисом, горными лыжами, плаванием.

Ряд украинских экспертов заявили, что Тигипко может отобрать голоса у лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера Фронта перемен Арсения Яценюка.

Согласно данным опроса, обнародованного в конце мая 2009 года центром социальных исследований София, за Сергея Тигипко на выборах Президента готовы проголосовать 1% опрошенных.

В одном из майских номеров за 2009 год журнал Корреспондент задал по семь вопросов трем перспективным политикам новой волны, каждый из которых будет бороться за пост президента - Анатолию Гриценко, Арсению Яценюку и Сергею Тигипко. На вопрос Чем Вы отличаетесь от людей, которые сейчас находятся при власти? Что нового Вы можете предложить уставшей стране? сергей Тигипко, в частности, ответил:

"Я привык действовать. Всего в жизни добивался своим трудом и упорством. Имея большой опыт работы как в бизнесе, так и в государственных структурах, к любой проблеме подхожу прагматично. С годами у меня выработался четкий алгоритм работы: оценка ситуации - подбор команды - выработка стратегии - детальный план действий - жесткий контроль за их исполнением. Считаю, что по такой же схеме должна действовать власть".

Декларация о доходах Сергея Тигипко за 2008 год:​

Сергей Тигипко задекларировал 20,26 млн гривен доходов в 2008 году. В структуре доходов Тигипко заработная плата составила 3,8 млн гривен, доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 10,6 млн гривен, от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности - 4 млн гривен, материальная помощь - 6,6 тысяч гривен, дивиденды, проценты, роялти - 1,9 млн гривен.

Он владеет земельными участками общей площадью 37,7 тыс. кв. м, жилым домом площадью 1 252,2 кв. м. и квартирой размером 419 кв. м., а его жена - квартирой 220,7 кв. м. Тигипко не располагает транспортными средствами.

Стоимость приобретенных Тигипко за границей ценных бумаг составляет 6,6 тысяч гривен, размер взносов (паев) в уставные (паевые) фонды предприятий, учреждений и организаций - 46,5 млн гривен, в том числе за границей - 68,5 тысяч гривен, сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях - 4,25 млн гривен.

При этом у его жены размер взносов (паев) в уставные (паевые) фонды предприятий, учреждений и организаций составляет 19,5 млн гривен, а на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждений у нее находится 16 млн гривен.
 
Re: Сергій Тигипко

нормальный кандидат с четкой позицией, денег валом, мотивация ити в президенты, чтоб красть явно не главная. Вряд ли он конечно доберет до 3%, но на общем фоне наших кандидатов смотрится довольно таки выиграшно.
 

DarKnight

Member
Re: Сергій Тигипко

Тигипко и все остальные только для массовки...тактический ход Тимошенко...за нас все давно решено..первый,второй и даже третий тур,и наконец таки кандидатура президента Украины...расслабтесь и ждите...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Сергій Тигипко

Тигипко Сергей Родился:13 февраля 1960 года в селе Драгонешты Лазовского района Молдовы
І тут молдавани... :mrgreen:


P.S. Хоч один чесно задекларував доходи, а не те що деякі живуть в однокімнатних чи їздять на Запорожці...
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Сергій Тигипко

І тут молдавани... :mrgreen:


P.S. Хоч один чесно задекларував доходи, а не те що деякі живуть в однокімнатних чи їздять на Запорожці...
не смешите! честно??? он забыл о парочку миллиардов, которые где-то на Кипре в оффшорных зонах лежат...
 
Зверху