Anime Way Sumy Club

Santolege

Забанен
холи вар с дорамами надеюсь тоже записал :)
меня даж 2 раза ранило баном :(
Меня ещё плохо знают, я всё аккуратно записываю в тоненькую тетрадочку для будущего мирового захвата ^_^ А информация это знания, сила и товар.
 

genteel

Матерый Отаку
страсти накаляются =\
Яб не сказал что это страсти ... :?
Кто мы такие чтобы им чтото указывать или критиковать.

Лично я, как и остальные кто отписывался, высказали свои впечатления о первом посищении клуба.

И вижу в ответ вполне адекватную реакцию, что им интересно наше мнение и возможно даже примут это в заметку.
 

Mitsuki

New Member
Клара Цеткин, аниме у нас выбирается сообща,вместе обсуждаем и решаем, какого жанра в этот раз будем смотреть аниме. Я воспринимаю любой, какой бы не выбрали мои - поэтому в данном вопросе - только их решение для их же удобства и интереса.

На счет повзрослеть....ты прав, у нас свободное общение проходит все время, в частности, на гуляниях по разным поводам. Все равно спасибо вам огромное и за посещение нас и за советы, критику..и полный Сундук сокровищ...понимаешь еще,что многие шедевры, о кот ты говоришь..многие не слушали...сейчас все иначе...немного за год народ набрался уму разума, но даже сейчас вот помнишь спросила про Fate Stay Night? никто не сказал,что слышал о таком аниме..а оно довольно популярно и известно...ни на одном прилавке в Киеве аниме без аксессуаров к этому аниме за все эти поездки не обходилось..на фестивалях также. Я это аниме посмотрела год с хвостиком назад, кто-то даже фанатом его стал...Среди переписчиков у каждого второго в списках есть это аниме в наличии...Мои анимешники хотя и молодцы не дремлют..все еще нуждаются в просвящении со стороны, что мы и делаем по мере возможностей+еще ж надо и о деятельности Клуба поговорить...а времени всего 2 часа..мин на общение живое..минимум на все, НО умудряемся успеть обсудить все запланированное.
 

Mitsuki

New Member
necr0, именно..я увлекаюсь литературой, историей,учу язык..для наших мы делаем спец-занятия по Японии, кот проходят в СГПУ...3 уже было..сейчас у меня запарка в учебе и не успею выделить время на занятие сейчас..по плану след будет по яп языку..Те, кому интересно, ходят сюда. Дальше увлекаюсь культурой, архтектурой, самураями их историей...Мне интересны сами японцы, их быт, образ жизни...что едят, как веселяться, как умудряются быть стройными и столь преуспевающей нацией везде.
 

Mitsuki

New Member
занятие провожу я и Юля. Историю Японии проходим по каждой эпохе рассказываем, достаем инфо..Юля про Праздники в Японии...про их особенность,тк знать об их существовании не менее важно,чем их инсцинировать...
 

Mitsuki

New Member
занятие провожу я и Юля. Историю Японии проходим по каждой эпохе рассказываем, достаем инфо..Юля про Праздники в Японии...про их особенность,тк знать об их существовании не менее важно,чем их инсцинировать...
Более того, думаю..что инсцнировать намного легче будет, когда о них теоретически знать будешь..Как принято у преподавателей - сперва лекция по теме, а потом ее и практика=)) Данный случай не исключение.
 

necr0

Freezetime.....
Модератор
necr0, именно..я увлекаюсь литературой, историей,учу язык..для наших мы делаем спец-занятия по Японии, кот проходят в СГПУ...3 уже было..сейчас у меня запарка в учебе и не успею выделить время на занятие сейчас..по плану след будет по яп языку..Те, кому интересно, ходят сюда. Дальше увлекаюсь культурой, архтектурой, самураями их историей...Мне интересны сами японцы, их быт, образ жизни...что едят, как веселяться, как умудряются быть стройными и столь преуспевающей нацией везде.

спс, теперь я более точно понял что у вас за клуб и чем он занимается :)
 

Mitsuki

New Member
necr0, я не шутила с названием и значением Клуба...просто не всем 42 участника Клуба интересна Япония..многие вообще ха-ха ловят,когда я здороваться по-японски люблю и чаще слышишь - не матюкайся..у нас мало в этом направлении,что меня расстраивает,тк знакомиться с культурой Японии очень полезно не только как анимешнику, для общего саморазвития. Как раз надеюсь,что занятия смогут заразить еще кого-то..чем Черт не шутит, пока Бог спит. Вот на след встрече наш руководитель специально для нас готовит семинар по самураям, о них и истории расскажет. У нас есть участник,кот 4й год занимается кендо и такойже японолюбитель, как и я. Владеет настоящей катаной и у него есть такая..прошлой зимой с Японии заказывал.
 

Mitsuki

New Member
С меня решила,что хватит и сувенирной. Катаны. У меня накопилась небольшая коллекция классической лит Японии, есть спец-выпуск журнала "Антиквар", где 90 % посвящен Японии, остальная часть..на сравнение с Китаей, Кореей. Есть 2 выпуска журнала "1000 человек" один про Акиру Куросаву (Самурай 7), а второй про Соитиро Хонда. У меня преподавательница, которая весьма покровительствует Клубу и моему увлечению подарила 2 книги, 1 сборник рассказов яп лит, а второй сборник Корейской поэзии на англ/корейском яз...И она же смотрит аниме тоже. Она даже согласна прикрывать нас во твремя наших занятий по Японии, под видом пары. Я и дальше буду собирать, читать и изучать литературу Японии.
Лично я просто боготворю Японию...жаль,что сейчас по заруб лит не проходим ничего японского...Говорят, 10 лет назад на кафедре заруб лит был спецкурс по яп лит..эх..мне б туда=))) В школе, хотя в учебниках вижу целый разделы по яп лит..не изучали..а ведь я уже тогда увлекалась аниме!!!!
 
Зверху