Ubuntu 9.10

Prorok

Member
Только что установил Linux Ubuntu 9.10 и неуспев настроить интернет решил проверить как работает в данном дестрибутиве 2 сети одновременно так как у меня СКМ и Телесвит и обнаружил до боли смешной факт.При попытке зайти на главный сайт сети Телесвиит поначалу я попадал на тот кторый нужно сайт,но потом вдруг ни с того ни с сего при попытке зайти на этот же сайт стало заходить на сумскую филию Харьковского национального университета внутренних дел.В целях подтверждения данного факта прикрепил скриншот (не подделка).При попытке пройтись по меню данного сайта в статусной строке отображались ссылки на сайт Телесвита,но при нажатии на них ничего не происходило. Вот такие курьези (лаги) происходят в сети :D Посмотреть скриншот можно перейдя по ссылке
You must be registered for see images attach


Есть свои = и - у данного дистрибутива.Пока что минус в том что по сравнению с линейкой дистрибов 8 2 сети у меня не могут работать вместе одновременно без настройки маршрутизации и да бы поработать в сети Телесвиит приходится отключять СКМ.Плюсы: приятная установка,приятный графический переделанный интерфейс,приятный на вид диалог установки и удаления программ.Вообщем вообщем пока впечатления от дестрибутива положительные.Далее будет....
 

gestalt

Member
Обновился до версии 9.10 и столкнулся с проблемой. При воспроизведении видео в РАЗНЫХ плеерах выходит картинка с синим отливом. Как решить? На 9. 04 всё было ОК.
 

Prorok

Member
Странно,а у меня после установки ДВД версии почему то Grub 1,97 beta
 

Prorok

Member
Ну я думал вообще то если 2 то там и будет цифра 2. Мда я то думал будет как в Мандриве графическое меню загрузчика,а тут многообещанное тьху.Блин потрудились разработики изрядно и могу сказать только одно КРАСАВЦЫ.Хоть и говорят что тут все как в Винде,но для новичка который переходит на Линук самое оно.Все почти автоматизировано.
 

Tulak Hord

Member
Как в этом втором грубе поменять дефаултную систему при загрузке, а то я ужо перелопатил кучу инфы. Пишут: самый простой способ - команда grub-set-default, но ниче она не меняет :(
 
Зверху