НЕ работает видюха

Geforce

Member
Вошпем проблема такова взял узнакомго видюху ati radeon x1300(на самой видюхе модель написана 9800se 256 мб но у него она компом оприделяется х1300 256 мб) После всования ее в агп слот+ подрубил питание включаю комп видуха не запускается (т.е. моник 0 реакции) пробывал продуть агп слот и контакты на видюхе 0 реакции, Обновил на мамке биос не помоголо причем моя работает нормально(gf fx 5200 128mb), В слепую обновлять биос на видухе боюсь причем я точно не знаю на видюхе написано 1 ,а определяется другое.
грешил на питание но после отрубания сидюка, веника и - 1 планки ддр таж самая реакция. Визуально не видно никаких повреждений (конденсаторы не дутые нимбов от кор.замык нету) Потскажите в чем может быть проблема видое рабочая но у мня чета не хочет работать. характеристика: mb asus a7v8x-x socet(a), proc athlon xp 2400+, 1024 mb ram, bp 300 wat. кстате видюха у знакомого на компе по всем тестам и тестерам пишет х1300. Зарание спс
 

pelix

New Member
Может ты ее плохо втыкнул и она уже труп?)) Проверяй у знакомого еще раз, кстати, комп хоть пищит при запуске, хоть как-нибудь? И биос видухи тоже следует обновить..
 
Останнє редагування:

Geforce

Member
комп не пищит.совал как только можно чтоб было до максимума (отгибал железяку для фиксации на корпусе) Сёдня днем проверял работает(ну какбы я ее седня только взял на месте проверил работала а дома разве что раз 30 туда суда ее вставлял вынимал )
Симпотм выглядит как бутто я не доконца втыкнул видюху
 
Останнє редагування:

pelix

New Member
Если конфликт с железом, то всеравно как она запустится? Нужно проверять на другом компе, пробовать прошивать ее, а еще лучше - продать тому, кому она подойдет)) Еще проверь, есть ли доп. питание (если есть чем).
 

pelix

New Member
Я имел в виду наличие напряжения доп. питания. А моник какой у тебя? На второй выход не пробовал цеплять?
 

Geforce

Member
ну питание хз нечем проверить есть или нет (именно в самой видухе) но там куллер от него весит при старте крутится. идет ли питание на видио я не знаю поскольку что с подключеным что не поключеным эфект одинаков, а вот насчет моника пробывал только dvi(хз мож не пральна назвал не помню вошпем под старый моник(синий конектер)), а на второй тип переходника нету
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Платы на KT400 (asus a7v8x-x) поддерживают только 1.5 вольтовые видеокарты стандарта AGP 4X8X.Нужно узнать подробнее что это за модель видухи. Возможно проблема как раз по стандарту питания AGP.
 

Salve

Модератор
Модератор
гугли по любым маркировкам на плате и главное - по чипам памяти.
 

Geforce

Member
Платы на KT400 (asus a7v8x-x) поддерживают только 1.5 вольтовые видеокарты стандарта AGP 4X8X.Нужно узнать подробнее что это за модель видухи. Возможно проблема как раз по стандарту питания AGP.
да скорее всего изза вольтажности поскольку хоть х1300 что 9800 3.3в
 
Зверху