Windows Server + Linux

  • Автор теми TOR
  • Дата створення
T

TOR

Guest
Вообщем работаю на Windows Server (2003 32 R2) и там есть такая фишка,которая входит в состав но не инсталлируется по умолчанию,известна как SUA (Subsystem for UNIX-based applications)
Кто работал и кто сталкивался с этой штукой? какова совместимость,производительность,удобность работы?

В википедии говорится следующее:
Сервисы Microsoft Windows для UNIX (англ. Microsoft Windows Services for UNIX, SFU) - программный пакет, разработанный компанией Microsoft, обеспечивающий подсистему UNIX на системах класса Windows NT (в том числе и более поздних), названная Interix.
Более подробно тут
 

Tiger

*-*-*-*-*-*-*
Команда форуму
Супер Модератор
По сути является NFS клиентом, который можно использовать и на ХР (правда софт сторонних производителей) для доступа к NFS серверу. На клиенте подключение к шаре NFS выглядит точно так же, как и к обычной микрософтовской или самба шаре. Вот только с правами доступа сложней, они определяются по ип клиента. Я, например, использую NFS клиента (называется DiskAccess, есть ломаная версия на руборде) для того, что бы не включать на ХР "Службу доступа к файлам и принтерам микрософт" и "Клиент для сетей микрософт" что бы было меньше уязвимостей, связанных с этими службами.
 
Зверху