Музыкальный кризис 2000-х или все же кто?..

Travis

Dazed and Confused
Скоро подходит к концу первое десятилетие двухтысячных и уже можно определяться, благодаря каким группам/исполнителям через многие годы все еще будут помнить музыку нашего времени.
У каждого десятилетия были свои герои. В 60-х это были The Beatles, Bob Dylan; в 70-х – Led Zeppelin, Pink Floyd, Queen; в 80-х – Michael Jackson, Madonna; в 90-х – Nirvana, Radiohead, Jeff Buckley. Это конечно далеко не полный список, но всё же…как пример…
Да, соглашусь, что те же Radiohead продолжают писать классные и новаторские альбомы, но все же мне кажется, что они в первую очередь останутся группой 90-х. Как впрочем Боб Дилан – голосом 60-х.
За следующие пару месяцев ничего измениться реально не может, поэтому предполагается закончить этот опрос до подведения музыкальных итогов поточного года.
Я попытаюсь составить список тех групп, которые по моему мнению достойны для истории музыки представлять двухтысячные. К сожалению, в этом десятилетии мы не стали свидетелями так называемых «великих альбомов», поэтому звание последнего великого все еще за ОК Компьютер. То есть предлагается перечислить наиболее заметные группы, которые взорвали сцену в этом десятилетии.
1. The White Stripes, а точнее Джек Уайт и его самая громкая группа. Среди многих групп, которых ассоциировали с возрождением гаражного рока именно The White Stripes смогли развить гитарную музыку фактически дурачась, ведь мы не видим здесь сумасшедших соло, безумно красивых мелодий. Это в первую очередь пауер и драйв. Но конечно нельзя назвать Джека неспособным сочинять «музыку 70-х», он выбрал правильный путь.
2. Muse. Да Muse появились в 99-ом со своим шоубизом, но вся их карьера развивалась в 2000-х. Каждый их альбом был чем-то новым(за исключением последнего, стиль которого можно назвать старым и еще не забытым). Меня до сих пор взрывают гитарные рифы первых альбомов Беллами, его грустные клавишные партии, и КОНЕЧНО ИХ ФИРМЕННЫЙ ПАФОС. Однозначно Мьюз достойно представляли 2000-е, и надеюсь 2010-е, но это уже другая история
3. Green Day. А плевать, что они хз когда образовались. То, свидетелями чего мы стали в 2004 году – это уже были не те Грины. Это новый толчок в их музыкальной истории этой группы, и рассматривая их творчество сейчас, понимаешь, что они идеально вписались в события тех лет и стали Green Day 2nd Edition.
Немного не дотянули до тройки TV on the Radio и The Mars Volta. Первые поздно начали, а вторые рано завершили издание отличных альбомов.
Среди исполнителей-одиночок не могу не отметить моего любимого Руфуса Уэйнрайта. Он был лучшим в этом десятилетии. Соглашусь, что мы не увидели новых Джефа Бакли, Леонарда Коэна и пр., но Руфус один из немногих, кто еще удерживает на плаву этот стиль музыки. Подает надежды Эд Харкурт, скоро увидим, что будет…
ЗЫ. А всяких Джеймсов Блантов в п**ду…
Может быть кто-то у меня вылетел из головы, может еще вспомню. Так что пока всё.
 

Jay

The Suburbs
Dredg
Franz Ferdinand
Enter Shikari
Kanye West
Bloc Party
Mew
Burial
Margot & the Nuclear So And So's
Trivium
My Chemical Romance
Mono
Maximum the Hormone
Queens of the Stone Age
The Mars Volta

Как минимум.
 
Rammstein:
Mutter, Motor Music, 4 марта 2001
Reise, Reise, Motor Music, 27 сентября 2004

Marilyn Manson:
2000 — Holy Wood (In the Shadow of the Valley of Death)
2003 — The Golden Age of Grotesque

Klaxsons:
Myths of the Near Future (2007)(#2, UK), Polydor Records

Lady Gaga

это для меня самые первые ассоциации к 2000-ным
 

`eNergY

Chester Bennington
Jay
Больше половины из тех исполнителей написаных тобою большенство и незнает)


Linkin Park будут помнить всегда)
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Музыкальный кризис 2000-х или все же кто?..

Slipknot
 

Ok no

_________________________
Les Georges Leningrad
The Big Pink
White Lies
The Horrors
Yeah Yeah Yeahs
The Dead Weather
The Kills
The Temper Trap
 

prz

kabinator
Les Georges Leningrad
The Big Pink
White Lies
The Horrors
Yeah Yeah Yeahs
The Dead Weather
The Kills
The Temper Trap
это же совсем нето, разве идут они в сравнение с нирваной в 90, или битлами в 60?? уверен что первой десятилетие нового века через 30 лет ниукого небудет асоциироваться с этими группами..
 
Зверху