Параметры водопроводной воды в г. Сумы

Zorg

Member
Просто у вас же там скважина глубокая и вода несколько км по трубам не течет - вот и интересно какой она должна быть. А смысл просто узнать параметры воды на районе?
Скважен не одна... Спрошу... Смысл в том, что некоторые животины к параметрам воды прихотливы. Кристал Ред, которые я приобрёл, к жёсткости воды прихотливы. Лапти клеят свыше GH 15.
 

pelix

New Member
Не, ну так, насколько я помню, рыбам водопроводную воду лить низзя)) По-крайней мере фильтровать нужно или дистиллированную...
 

Zorg

Member
да и отстаивать в принципе не нужно. у нас вроде не особо хлорируют. я из крана лью прям через шланг, так что за параметры спасибо, хотя думаю в разных районах они разные
pelix, видиш, что пишет человек...
Я всё таки отстаиваю, 12 часов вполне. Главный смысл отстаивать избавится от хлора в воде. Водопроводную можно лить, но для этого нужно знать её состав. Фильтровать разве что от железа из труб. Я лично отстаиваю, а нижние слои оставляю.
Канеша при обьёмах Оли это трудоёмко...
 

pelix

New Member
Ну, отстаивать - это само собой разумеется))) Тож вообще живодер какой-то, хотя может у него золотые рыбки)))) или скалярии или гурами...
 

Kongo

access denied
Модератор
и в какой ваной мне 400 л литров отстоять? ладно 150 на замену хватит, но всё ж...
хотя бытовой фильтр от песка на входе у меня есть - мне без него и купаться непритно
а в аквариум кружкой лить? или с ведра прям - чтоб уж акваскейп получше моделировался по типу "буря в пустыне"

а из рыб щас харацинка всякая, алестовые, отоцинклюсы, живородка, криль, радужницы
 
Останнє редагування:

denis85

Member
не обязательно ничего отстаивать, я считаю,что это лишняя трата времени и места в доме.
Уже проверено, не только мной.
 

nowhere

Member
Люди, эта тема называется "Параметры водопроводной воды в г. Сумы", а не "Как я меняю воду в своем аквариуме". Попрошу без оффтопа. Ну а если кому то так хочется обсудить тему замены воды и бытовых фильтров - ...
 
Район металлургов, если лить водопроводную воду, даже отстоянную неделю, стенки аквы и листья растений покрываются за неделю толстой коркой известкового налета. Да настолько, что стекла теряют прозрачность, а листья превращаются в нождачку ПРиходится воду на подмены таскать из центра и часть кепятить (чтобы меньше таскать).

В центре и на 10-ке вода точно мягче курской/металлургов, про остальную не знаю
 

MarinaBV

Member
Район металлургов, если лить водопроводную воду, даже отстоянную неделю, стенки аквы и листья растений покрываются за неделю толстой коркой известкового налета. Да настолько, что стекла теряют прозрачность, а листья превращаются в нождачку ПРиходится воду на подмены таскать из центра и часть кепятить (чтобы меньше таскать).

В центре и на 10-ке вода точно мягче курской/металлургов, про остальную не знаю
а СО2 Вы подаете?
 
Зверху