Параметры водопроводной воды в г. Сумы

Theodolit

Well-Known Member
(это у меня ещё фильтр 10мик.стоит)
Ну, так этот фильтр уберёт из воды только взвешенные механические частицы, размер которых превосходит прозоры ячеек материала картриджа, а на процентное содержание растворённых в воде минеральных веществ - параметр, который измеряет прибор именуемый "солемером" он не повлияет никак. Вы попробуйте на досуге, измерить этим прибором параметр такой столовой минеральной воды , как "Поляна квасова", или"Миргородская". Результат Вас весьма удивит...
 

fesa

Active Member
Ну, так этот фильтр уберёт из воды только взвешенные механические частицы, размер которых превосходит прозоры ячеек материала картриджа, а на процентное содержание растворённых в воде минеральных веществ - параметр, который измеряет прибор именуемый "солемером" он не повлияет никак. Вы попробуйте на досуге, измерить этим прибором параметр такой столовой минеральной воды , как "Поляна квасова", или"Миргородская". Результат Вас весьма удивит...
Вы хотите сказать что на заводе , с крана идёт минеральная вода?:)
 

kiss

Мурр
Я думаю цена на обратный осмос не так уж и кусается,это с минерализатором
 

Alexsandr

Well-Known Member
Я вам написал чем отличается дистилятор от воды которая очищена фильтром. У меня фильт, обратный осмос.Поймите разницу.Что дистилят получают не через фильтра.
В итоге мы должны получить чистую "дистиллированную воду" хоть осмос, хоть кипячение.
 

Theodolit

Well-Known Member
а какой состав бутилированной воды?
Смотря, какую воду Вы заказываете. Если это сумская "Артезианская-540", то набирается она на Токарёвском водозаборе. Вообще говоря, я давненько жил в Мурманске. Так там вода, по всем канонам и понятиям т.н. "фильтровальщиков" вообще идеальная: от неё ни осадка в чайнике нет, ни ржавчины.
 
Зверху