Авторские права на ПО

Prorok

Member
Считается ли сделанное по на пиратском к примеру Delphi 7 ПО тоже пиратским?Можно ли такое ПО выкладывать в сеть и не боятся что тебя повяжут? Только просьба не разводить флуд и отвечать только по сути и желательно ответы ссылками!
 

setty

Граф
Странный вопрос. Вы хотите использовать пиратское ПО и орать про лицензии на свой софт?
Выкладывать конечно можно, никто вас вязать не станет однако врядли кому нужен софт написанный нищебродом на делфях.
 
Останнє редагування:

Prorok

Member
Кто вам сказал что Делфи язык нищебродный?Да согласен он сдает свои позиции,но все еще почему то учят его в высших учебных заведениях.Еще скажите что С++ круче всех.Меня если честно одно упоминание о с++ наводит на тошноту,больно как то уже приелось.Лучше бы преподавали кросплаформенный язык Java.Я и на Delphi могу написать нормальный продукт.Я вообще то хотел сделать какой то серьезный проэкт и выложить его в сеть для свободного скачивания и обсуждения!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Кто вам сказал что Делфи язык нищебродный?Да согласен он сдает свои позиции,но все еще почему то учят его в высших учебных заведениях.
То, что его учат в ВУЗах, это не показатель.
Меня интересует вопрос "Почему его еще до сих пор там учат?"
 

Prorok

Member
Я не говорю что он круче других,но и низкоуровневым его не как назвать нельзя.Его и еще половину языков которые маловостребованы еще досих пор учат в вузах и тем самым загоняют наше образование все глубже.Я вообще не понимаю почему я должен учить половину языков под Виндовс и почти не каких под Линукс и кросплатформенных.Не стоит засорять тему.Меня все же интересует если я выложу без исходников по лицензии GPL для свободного скачивания и использования будет ли оно считатся пиратским раз сделано на пиратском софте и могут ли меня привлечь к ответственности?
 

dreamer

Member
Считается ли сделанное по на пиратском к примеру Delphi 7 ПО тоже пиратским?Можно ли такое ПО выкладывать в сеть и не боятся что тебя повяжут? Только просьба не разводить флуд и отвечать только по сути и желательно ответы ссылками!
Правонарушением является факт взлома программы (например с использованием кряка или использование нелицензионного ключа). Ваша же программа является вашей интеллектуальной собственностью если не использует чьих-либо кодов, библиотек и компонентов без права на это.
Так что выкладывайте на здоровье, но если к вам придут и обнаружат крякнутую делфю (а еще лучше винду) то тут уж не обессудьте ;)
 

Prorok

Member
Ну код полученный из открытых источников: учебников,форумов,статей думаю врядли можно считать незаконно полученным, а темболее если он распространяется по лицензии GPL или на сайте автора разрешены для скачивания исходники.Вообще просто как то стремно вдруг напишут чето типа прадоставте лецензию через сайт.Ну в жизни всякое бывает!
 

[mAd_cAt]

Забанен
Тогда лучше уже сообщите что ваше ПО откомпилировано в пиратской операционной системе... :lol:
 

akl

geek
Интересно, в каких учебных заведениях (более-менее серьёзных) всё еще учат Delphi?
>> Я вообще не понимаю почему я должен учить половину языков под Виндовс и почти не каких под Линукс и кросплатформенных.
Зачем разделять языки под Windows, Linux ... Есть понятие компилятор, который существует или не существует на той или иной платформе. С: Borland - cc, C++: Borland - g++, Java: javac - javac и т.д.
По поводу авторских прав :
 

Cris

Member
Интересно, в каких учебных заведениях (более-менее серьёзных) всё еще учат Delphi?
>> Я вообще не понимаю почему я должен учить половину языков под Виндовс и почти не каких под Линукс и кросплатформенных.
Зачем разделять языки под Windows, Linux ... Есть понятие компилятор, который существует или не существует на той или иной платформе. С: Borland - cc, C++: Borland - g++, Java: javac - javac и т.д.
По поводу авторских прав :
хто тебя заставляет учить под windows? языки для всех платформ одинаковы, - это например - хочеш разговаривай на руском и в китае, или говори на китайском, так точно и тут сделали оболочки коротые по большинству предоставлены для программирования под windows, так как это самая популярная ОС и люди думают примерно так: если это самое популярное то будем на ней бабки рубить))
 
Зверху