Выбор системника

Alexsandr

Well-Known Member
Не этот, я в свое время (еще до выхода строительной техники) взял и5 и пока доволен, спустя столько лет он все еще на уровне. строительную технику я тогда исследовал по немногих утечками решил, что это хуже конкурента будет, а разница в цене на тот момент была около 150грн.
Ну и сейчас иногда слежу что там кто выпустил. интел традиционно отдыхает, АМД по чуточку пытается выжать побольше из архитектуры. Грубо, 6300 это 3-я ядерный проц. По версии АМД трёхмодульный, что сути не меняет. Там где есть деление на потоки он еще нормально работает, где деления нет там производительность низкая. + зависимость от задачи есть. как универсал, из того, что сейчас час доступно он подходит. но ждать от него реально хороших показателей везде не стоит.
 

nikitabw

New Member
Как думаете, апгрейтнуть лучше системник или же взять флагманский смартфон 2015 года rozetka.com.ua/mobile-phones/c80003/filter/preset=flagman_smartphones/ ???
 

Alexsandr

Well-Known Member
Странный вопрос. И не в тему. Что для вас в приоритете только вы знаете.
Но, скоро выходят новые поколения процессоров для мобилок, если не припекает, то подождать эти процессора.
 

DaNIK

Брассист
Не этот, я в свое время (еще до выхода строительной техники) взял и5 и пока доволен, спустя столько лет он все еще на уровне. строительную технику я тогда исследовал по немногих утечками решил, что это хуже конкурента будет, а разница в цене на тот момент была около 150грн.
Ну и сейчас иногда слежу что там кто выпустил. интел традиционно отдыхает, АМД по чуточку пытается выжать побольше из архитектуры. Грубо, 6300 это 3-я ядерный проц. По версии АМД трёхмодульный, что сути не меняет. Там где есть деление на потоки он еще нормально работает, где деления нет там производительность низкая. + зависимость от задачи есть. как универсал, из того, что сейчас час доступно он подходит. но ждать от него реально хороших показателей везде не стоит.
вообще что можешь посоветовать. задумываюсь о покупке не сильно дорогого проца. при этом что бы производительность была хотя бы на среднем уровне. если брать интел, то придется и мать менять( а с амд дружу с детства, вот и думаю какой проц лучше.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А сама мать то какая? Если ам3 с поддержкой строительной техники, там там просто ничего больше и нет.
 

masrock1

влюблен
Решил собрать свой первый системник, немного путаюсь в розьемах (ну или на комп сервисе так написано непонятно), подскажите нижеперечисленое железо подойдет к мамке или нет? И что еще нужно? Какой кулер брать на корпус и какой на проц? Шлейфы отдельно покупаются?
Материнка - GIGABYTE GA-H61M-DS2 BULK
Проц - INTEL CELERON G1620 BOX
Видеокарта - GEFORCE MSI GT210 1GB GDDR3 N210-TC1GD3H/LP

Дисковод - DVD LG GH24NSC0
Оперативка - DDR3 SILICONPOWER 4GB SP004GBLTU133N02 / SP004GBLTU133N01 1333MHZ

БП - CHIEFTEC 400W GPA-400S
Винт - HDD 3.5" 250GB 7200RPM SATAII 16MB WESTERN-DIGITAL CAVIAR BLUE WD2500AAKS

Корпус - FAST 3033RM MATX БЕЗ БП ГАБАРИТЫ: 380X175X408ММ BLACK-RED
 

xfx

Member
Намного лучше будет так













Правда и чуть дороже. Больше ничего не нужно.
 

masrock1

влюблен
Намного лучше будет так













Правда и чуть дороже. Больше ничего не нужно.
ну не чуть дороже, а раза в 1.5-2) мне нужно именно бюджетный вариант, на котором будут харашо ити старые игры и смотреть фильмы
 

xfx

Member
твоя сборка стоит 5200, то что я накидал 6800. До двух раз там еще далеко, а вот производительность и перспективность в 2 раза лучше, это точно
 

masrock1

влюблен
твоя сборка стоит 5200, то что я накидал 6800. До двух раз там еще далеко, а вот производительность и перспективность в 2 раза лучше, это точно
вот в этом и вся проблема, нет таких денег никак, а та моя сборка там компоненты подходящие хоть?
 
Зверху