Цитаты

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Сергей Лукьяненко "Дайвер"
Знаешь, тонут ведь не потому, что плавать не умеют. Тонут, когда нет сил оставаться на берегу.


Ирвин Уэлш "Trainspotting"
Утром мне будет стыдно вспоминать об этом, но, как говорил Дохлый, пусть утро само позаботится о себе. И в мире нет такого чувства стыда, которое нельзя было бы загладить парой слов и парой рюмок.


Анатолий Мариенгоф "Циники"
Ольга скончалась в восемь часов четыpнадцать минут.
А на земле как будто ничего и не случилось.
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Цитаты...

Варкалось.Хливкие шорьки пыряли по наве,
и хрюкотали зелюки,как мюмзики в мове...
Л.Кэролл"Алиса в Зазеркалье"
 

Anita

There is no place like 12
Ответ: Цитаты...

"Быть, или не быть вот в чем вопрос"
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Цитаты...

Если любовь в тебе – это сила. А если ты в любви – это слабость.
Сергей Лукьяненко "Дневной дозор"

… ибо тем родам человеческим, которые обречены на сто лет одиночества, не суждено появиться на земле дважды.
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

Жизнь и смерть ходят рядом, но ничего не знают друг о друге.
Эмиль Короткий

Причинять людям зло большей частью не так опасно, как делать им слишком много добра.
Франсуа де Ларошфуко
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Чак Паланик “Кишки”
У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски Esprit d Escalier, эспри д эскалье. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрит, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это - окончательное унижение.


Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут. Всё, что ты создал, будет забыто. Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку...


Чак Паланик "Бойцовский клуб"
Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. Что ж, верно и обратное...


Чак Паланик " Колыбельная"
Убить тех, кого любишь,это не самое страшное...есть вещи страшнее, например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает...


Чак Паланик “Уцелевший”
Единственная разница между самоубийством и мученичеством состоит в том, как это освещается прессой.


Ольков С.Г. “Общественные болезни”
Так, один молодой парижский конторщик, истомившись жизнью под бременем грустных мыслей, обуревавших его, решил утопиться. По пути следования к месту самоубийства, встретил двух приятелей, выяснивших у него насчет предстоящих намерений. По словам очевидцев, оба стали отговаривать будущего самоубийцу, а через несколько минут утопились все трое.
 

Pluto

Everybody Dies
Ответ: Цитаты...

Лао Цзы
Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Совершенномудрый ничего не накапливает. Он все делает для людей и все отдает другим. Небесное Дао приносит всем существам пользу и не вредит. Дао совершенномудрого - это деяние без борьбы.

О слишком сильно стремление к жизни. Вот почему презирают смерть. Тот кто, пренебрегает своей жизнью, тот ценит свою жизнь.


Кто имея знания, делает вид, что не знает, тот выше всех. Кто, не имея знаний, делает вид, что знает, тот болен. Кто, будучи больным, считает себя больным - тот не болен. Совершенномудрый не болен. Будучи больным, он считает себя больным, а потому не болен.

Когда в поднебесной узнают, что прекрасное является прекрасным, появится и безобразное. Когда все узнают, что добро является добром, возникает зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое друг другом определяются. Звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам, вызывая изменение вещей, (он) не осуществляет их сам; создавая, не обладает (тем, что созданно); приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая (что-либо), не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Цитаты...

Вера в Бога это вопрос не здравого смысла, логики или аргумента, а – чувства. Доказать существование Бога столь же невозможно, сколь и опровергнуть его. Я не верю в Бога. Не вижу необходимости в такой идее. Я не верю в загробную жизнь. Понятие грядущего наказания я нахожу бесчеловечным, а грядущего вознаграждения – нелепым. Я убежден, что после смерти я прекращу существование, я вернусь в землю, из которой вышел. Однако я могу представить себе, что когда-нибудь в будущем я смогу поверить в Бога, но это будет, как и сейчас, когда я в него не верю, вопросом не рассуждений и наблюдений, а только чувств.
Если вы однажды допустите существование Бога, то не вижу основания отвергать вашу веру в Воскресение, а если однажды вы допустите существование сверхъестественного, не вижу причин ставить ему пределы. Чудеса католицизма столь же достоверны, сколь и чудеса Нового завета. Доказательства, приводящиеся в подтверждение одной религии, стоят столько же, что и доказательства, приводимые в подтверждение истинности другой. Интересно, почему христиане не задумываются над тем, что родись они в Марокко, они были бы магометанами; а на Цейлоне – то буддистами; и в этом случае христианство казалось бы им в той же мере абсурдным и со всей очевидностью ложным, в какой эти религии кажутся христианам.

Сомерсет Моэм
 

jim_wolf

New Member
Ответ: Цитаты...

Кто сказал,что нельзя цитаты с фильмов.....


На небе только и говорят,что о море....
("Достучаться до небес")
 
Зверху