Цитаты

Merlіn

dead wizard
Ответ: Цитаты...

"Я живу в колодце. Я живу в нём подобно туману, подобно пару в каменной глотке. Я не двигаюсь, я ничего не делаю, я лишь жду. Надо мной мерцают холодные звёзды ночи, блещет утреннее солнце. Иногда я пою древние песни этого мира, песни его юности. Как мне обьяснить, кто я, если я не знаю этого сам? Я и дымка, и лунный свет, и память. И я стар. Очень стар. В прохладной тишине колодца я жду своего часа и уверен, что когда-нибудь он придет... "
"Тот, кто ждёт" Р. Брэдбэри
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

7 РАСА "Первый круг"
Самым добрым и отзывчивым
насмешки и боль в итоге станут наградой.
Иногда мне кажется, что жизнь на земле –
это просто первый круг ада.
 

ЮльЧик

...................
Ответ: Цитаты...

Любовь - одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее.
Пьер Абеляр
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Цитаты...

Люблю ли я море? Он бы еще спросил, люблю ли я любовь! Если существует хоть одна метафора, способная всеобъемлюще передать слово "любовь", то это оно – море – ласковое, уютное, бушующее, равнодушное, страстное убивающее. Так же, как и в любви, у него есть тысячи тысяч прямо противоположных качеств, объединенных одним понятием – МОРЕ. Оно может кормить тебя и изнурять жаждой, разбить твое тело о камни и нежно покачивать его на волнах. С ним сражаются, его воспевают, в нем тонут. Сколько человеческих тайн, трагедий, смертей таится на его дне, а его все равно обожают, боготворят, рвутся к нему всеми фибрами души – хоть увидеть, хоть окунуться, хоть омочить ноги! – словно бы любовь к морю заложена в нас, человеках, как один из непреодолимых инстинктов. И купание в нем – секс с ним, мирное плавание или борьба стихий, но так или иначе вхождение одного тела в другое, поглощение одного другим – единение! :tit:
Лада Лузина "Маша и море"

Как можно быть счастливой с мужчиной, который устраивает тебя лишь наполовину? Человек – не килограмм ветчины. Нельзя попросить продавщицу, отрезать мне правый кусок, потому что левый слишком жирный.
Лада Лузина "Африка"

Но любовь не меняет людей. Она проходит, а люди остаются прежними. Любовь проходит, как проходит лето, а дома стоят там же, где стояли, и деревья растут на прежнем месте, и все так же ходят трамваи и троллейбусы. Только небо – серое, и ветви – черные, и холод пронизывает тебя насквозь. Да, будет новое лето – новая любовь. Но уже не со мной. А нашу невозможно удержать – вечное лето бывает только в Африке.
Лада Лузина "Африка"

Одиночество – это не когда ты один ночью. Это когда ночью ты неспособен быть один.
Лада Лузина "Крещенские гадания"

Нет на свете человека интереснее, чем ты сам… Ты – это бездонные небо и океан, достаточно лишь раз окунуться в себя, чтобы понять – там таится огромный сверкающий мир. Покопайся в себе поглубже, и ты найдешь несметные залежи сокровищ. В себе можно открыть все что угодно, включая иные галактики и планеты.
Лада Лузина "Крещенские гадания"

Трагедия людей в том, что большинство из них только сторожа, закрывшие сами себя на замок и одиноко сидящие у входа. Их истинные таланты, стремления, мечты умирают за забором, как узники, лишенные пищи и воды. Люди зачастую не знают даже собственных желаний, предпочитая стремиться к общепринятому фактическому счастью: к славе, власти, деньгам. А, достигая его, удивляются: почему мы несчастны? Да потому, что это счастье – чужое.
… Тот человек, что обрел самого себя, открыл свой мир, понимает – факт существования других миров и других людей несущественен. Ибо одиночество – это не пустота.
Лада Лузина "Крещенские гадания"
 
Ответ: Цитаты...

Мы не можем вырвать ни одной страницы из нашей жизни, хотя легко можем бросить в огонь самую книгу. /Ж. Санд/

Нет, пожалуй, ни одного думающего человека, который, хотя бы раз в жизни, не задумывался о самоубийстве. /У. Джеймс/

Лучший дар, который мы получили от природы и который лишает нас всякого права жаловаться – это возможность сбежать.Природа назначила нам лишь один путь появления на свет, но указала нам тысячи способов, как уйти из жизни. /М.Монтень/

Лошади никогда не кончают самоубийством, потому что, будучи лишены дара речи, они не имеют возможность выяснять отношения. /В.Маяковский/
 

Клер

Original Sin
Ответ: Цитаты...

"Не бойтесь совершенства. Вам всеравно никогда его не достичь."
Сальвадор Дали
 

Ondd

Че?! Попутал?!!
Ответ: Цитаты...

Поэту нужны только восторг и простор, чтобы ничего не стесняло. Он хочет заглянуть в небеса. Логик стремится засунуть небеса в свою голову – и голова его лопается. /Кьеркегор/

Убийца убивает человека, самоубийца – человечество /Г.Честертон/

Вы говорите, что верите в Заратустру? Но что толку в Заратустре? Вы — верующие в меня; но что толку во всех верующих!
Вы еще не искали себя, когда нашли меня. Так поступают все верующие; потому-то вера так мало значит.
Теперь я велю вам потерять меня и найти себя; и только когда вы все отречетесь от меня, я вернусь к вам.../Сами знаете/
 

Rony

Member
Ответ: Цитаты...

Глядя на лошадиные морды и лица людей. На безбрежный живой поток поднятый
моей волей и мчащийся в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю:
где я в этом потоке?
ЧИНГИЗ ХАН
 

Rony

Member
Ответ: Цитаты...

Жизнь это совокупность случайностей
Линкольн
 
Ответ: Цитаты...

Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти.Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост.Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. /Из заповедей японских самураев/

Ценность человека познается после его смерти /Индийское изречение/

Смех и вздох, поцелуй и прощание - вот и вся наша жизнь. /Дж.К.Джером/
 
Зверху