Цитаты

STACY

форумчанка
Ответ: Цитаты...

"Ждать - это самое трудное...Жизнь порой бывает удивительна скупа - целыми днями, неделями, месяцами, годами не получает человек ни единого нового хорошего ощущения. А потом он приоткрывает дверь - и на не него обрушивается целая лавина. Минуту назад не было ничего, а в следующую минуту - столько, сколько ты и принять не можешь..."
 

STACY

форумчанка
Ответ: Цитаты...

"Все не случайно - самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят тогда, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаяние, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту..."
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: Цитаты...

Д.С. Мережковский. "В тихом омуте".:

...вопрос не в том, есть ли в жизни ужас, а есть ли в жизни трагедия. Мало ли ужасов в газетном отделе происшествий: то колесо раздавило череп Кюри, изобретателя радия, то свинья отьела голову трёхлетнему ребёнку...Все мы смертные, знаем, что какие угодно ужасы могут случиться, и мы уж тем, что родились, как бы согласились на них. Тут ещё нет трагедии: трагедия начинается там, где борьба, а борьба начинаетсятам, где есть надежда преодолеть слепую ссудьбу - свинью, съедающую, и колесо давящее нас. А если нет надежды, следовательно нет никакой трагедии.
 
Останнє редагування модератором:
D

DEATHик

Guest
Ответ: Цитаты...

Д.С. Мережковский. "В тихом омуте".:

В Барджелло, одном из флорентийских музеев, есть бронзовая голова Данте; лицо спокойное, почти равнодушное, а между тем сразу видно, что это лицо того, кто видел ад. В том же музее восковое изображение чумы с отвратительными подробностями - гниющие трупы, из которых вываливаются внутренности, и в них кишат черви. Я жалею тех воскресных зевак, которые скучая проходят мимо головы Данте и толпятся с жадностью у восковой чумы.
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Цитаты...

Человеческое сердце, одетое, застегнутое на все пуговицы обстановки, интересов, манер, условностей, расы и классов, остается тем же сердцем, если его обнажит горе, любовь, ненависть или смех. Но как редко оно обнажается! Какие все в жизни одетые! Оно, пожалуй, и лучше – нагота обязывает к огромному напряжению.
Джон Голсуорси «Сага о Форсайтах»

Государство – то же дерево: можно за ним ухаживать, но нельзя выкапывать его из земли, чтобы осмотреть корни.
Джон Голсуорси «Сага о Форсайтах»
 

@del'

Multum in parvo
Ответ: Цитаты...

Секрет обращения с мужчинами прост, – поучала меня Львица. – Если не владеешь этим секретом, они становятся опасными и непредсказуемыми. Но в сущности они примитивны и легко управляемы. Сколько бы лет им ни было, какое бы высокое положение они ни занимали, в глубине души каждый остается мальчишкой, подростком. И вести себя с мужчиной нужно, как с годовалым бульдогом – зубищи у дурашки уже выросли, так что лучше не дразнить, но бояться его не стоит. Немножко польстить, немножко поинтриговать, время от времени почесать за ухом, заставить потянуться за косточкой на задних лапках, но только не томить слишком долго, иначе их внимание отвлечет какая-нибудь другая косточка, недоступнее. Поступайте так, дитя мое, и вы увидите, что мужчина – милейшее создание: неприхотливое, полезное и очень, очень благодарное.

Борис Акунин «Любовница Смерти»
 

Untitled

ओम् मनि पदेम् हुम
Ответ: Цитаты...

Это теперь пляски властей отдают невыразимым комизмом. А в старину-то власть очень даже лихо отплясывала. Все свободное от войны и охоты время.

Лев Рубинштейн.
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Цитаты...

"Жестокость не поражает на безобразном лице, но когда она появляется на лице богини, чьи черты кажутся воплощением любви и добра, контраст получается потясающим."

"Инстинкт самосохранения силен в человеке даже тогда, когда он чувствует, что неотвратимая смерть висит над его головой."


Эдгар Райс Берроуз "Боги Марса"
 

SILENCED

New Member
Модератор
Ответ: Цитаты...

“There is no use trying,” said Alice; “one can’t believe impossible things.”
“I dare say you haven’t had much practice,” said the Queen. “When I was your age, I always did it for half an hour a day. Why, sometimes I’ve believe as many as six impossible things before breakfast.”
– Lewis Carroll
 

STACY

форумчанка
Ответ: Цитаты...

"Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться".
Вирджиния Сатир​

"Любовь, сказка мужской мечты и женской; она не смешивается с жизнью. Она возникает в ней, как сновидение; и уходит из нее, как сновидение. Иногда оставляя по себе поразительные воспоминания,
иногда не оставляет никакого следа - только ранив душу сознаньем, что было что-то, чего больше нет, чего не будет, чего не вспомнишь, не вызовешь опять никакими усилиями"...
Бальмонт​

Пpаво" на человека дается не бpаком и не своею любовью к немy, а его любовью к тебе. Hо надо помнить, что само чyвство любви сопpяжено с внyтpенними обязательствами к томy, кого любишь. "Обязательства" эти -чyткость и беpежливость. Хочешь сохpанить любовь дpyгого - пользyйся не только своим "пpавом" на него, но и помни о том, что любовь тpебyет беpежливого отношения.
А. М. Коллонтай​
 
Зверху