Цитаты

вже~не~та

уходящая в осень...
Ответ: Цитаты...

"Преимущество книг в том, что заключенные в них
жизни, истории, размышления становятся твоими;
закрывая книгу, ты уже не тот, каким был, открывая ее.
Некоторые страницы написаны очень умными людьми,
и, если ты способен читать смиренно,
терпеливо и с желанием чему-то научиться -
они никогда тебя не разочаруют"

Артуро Перес-Реверте
"Королева Юга"
 

Yon_Tihi

beautiful days
Ответ: Цитаты...

"Мой адвокат натянул на себя рассчитанные на слона штаны, матово-черную рубашку, и мы выскочили из комнаты. Я видел, что он начинает постигать всю степень опасности, свалившейся на нас, но потакать ему решительно отказался.
- Ну... - протянул я. - Каковы твой планы?
- Планы?
Мы ждали лифта.
Люси, - сказал я.
Адвокат пару раз тряхнул головой, изо всех сил пытаясь уловить суть вопроса.
- Вот д@мо, - произнес он наконец. - Я встретился с ней в самолете, и у меня была с собой вся эта кислота. - он пожал плечами. - Ну ты знаешь, те маленькие голубые таблетки. Господи, да она помешана на религии. Сбегает из дома уже в пятый раз за шесть месяцев. Чудовищно. Я дал ей облатку, прежде чем понял... Черт, она даже не пила никогда!
- Да ну... вероятно, это сработает. Мы можем держать ее бухой или под кайфом и торговать ее задницей на этом наркоконвенте.
Он уставился на меня.
- Она отлично подходит для такой роли, - продолжал я. - Эти легавые будут давать пятьдесят баксов с рыла, чтобы сначала избить ее до покорности, а потом устроить ей "трамвай". Мы можем поместить ее в один из тех мотелей на глухих улицах, развесить повсюду в номере портреты Иисуса, а затем напустить на нее всех этих свиней... Черт, она сильная, она все выдержит.;
Его лицо жутко задергалось. Мы находились уже в лифте, опускаясь в холл.
- Господи Иисусе, - пробормотал он. - Я знал, что ты болен, но никогда не думал, что на самом деле услышу от тебя такое.
Он выглядел потрясенным.
Я рассмеялся.
- Чистая экономика. Эта девушка ниспослана Богом! - я одарил его настоящей улыбкой Хэмфри Богарта, обнажив все 32 зуба... - Б@дь, да наши финансы поют романсы! И неожиданно ты цепляешь какую-то мускулистую придурочную телку, с помощью которой мы можем делать штуку в день.
- Нет! - закричал он. - Прекрати так говорить! - дверь лифта открылась, и мы зашагали по направлению к стоянке.
- По моим подсчетам, она сможет обслужить четырех за раз. Боже, да если мы будем держать ее все время под кислотой, то это больше, чем две штуки в день: может, три.
- Гнусный ублюдок! - брызгая слюной, завопил Он. - Да я тебе проломлю твою ср@ую черепушку!
Он косился на меня, прикрыв от солнца глаза. Я вычислил "Кита" за пятьдесят шагов от двери.
- А вот и тачка, - сказал я, - Не так плохо для сутенера...
Адвокат застонал. На его лице отражалась мучительная борьба, которую он вел в своем мозгу со спорадическими кислотными вспышками: жуткие волны болезненного напряжения, сопровождаемые общим замешательством!"
Хантер С. Томпсон "Страх и отвращение в Лас-Вегасе
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Цитаты...

Вы ещё не умерли, чтобы говорить о вас только плохое!


Если встретишь верного мужчину-попроси у него автограф.

Я не могу хранить верность флагу, если не знаю в чьих он руках.

Человек рождён для счастья, даже если зачат по глупости.

Если женщина знает свою цену, значит она не раз её называла.

Хочешь жениться на умной,красивой и богатой? Женись три раза...

В вине тоска ищет облегчение, малодушие-храбрости,нерешительность-уверенности,а печаль-радости, а находят лишь ГИБЕЛЬ.


Я вообще обожаю все эти афоризмы. В них такой смысл!
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Шон Офаолейн “Неверная жена”

Брак начинается лишь тогда, когда кончается Любовь. Любовь распахивает перед Браком двери, сама же, выскользнув, убегает прочь.
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Егор Летов

В общественном туалете потные, холодные стены,
покрытые частично обвалившимся кафелем.
Забитые говном унитазы, на которыx влезают
ногами, чтобы не испачкать чистую белую жопу.
На заблеванном цементном полу тут и там
валяются ломтики жареной ветчины; их давят
башмаками и ладонями. Воздух белый, густой.
У окна стоит группа людей; они курят,
сморкаются и смеются. На подоконнике молодая
мамаша пеленает свое дитя, сплошь покрытое
коричневой сыпью. На окне, замазаном зеленой
краской, твердые блестящие решетки. В углу,
левее унитазов, на ржавой трубе висит
очередной повешеный; от него пахнет.
Сбоку надпись кирпичом: «Полный пиздец»
 
Останнє редагування:

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>

lordъ

jerk it out
Ответ: Цитаты...

Пес опять сорвался.
Он не спит.
Он не ленивый.
Он ищет тебя, Кевин.


Пес очень голоден.
И он ОЧЕНЬ зол.
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Цитаты...

И хотя Леандр знал, что дьявол не может убить и что жизнь отнимает один только Бог, ему все равно было страшно;

живут только благодаря смерти


Человек похож на судовой компас: вертится вокруг своей оси и видит все четыре стороны света, однако то, что происходит снизу и сверху, остается скрытым .Но как раз это-то и хочется узнать, это-то и интересует: любовь снизу и смерть сверху.

Смерть может веками ждать твоего рождения еще до того, как ты родился, а может вернуться за тобой, выйти тебе навстречу из далекого будущего. Кто-то, кого ты не знаешь и никогда не увидишь, может натравить на тебя свою смерть, как охотничью собаку на дичь, или послать ее вдогонку за тобой с такого расстояния, которое невозможно себе и представить...

- Умереть не бойся, умереть - значит просто перестать быть чьим-то сыном. Только это, и только так.

Ведь все мы строители. Только для работы нам дан необыкновенный мрамор: часы, дни и годы; а сон и вино - это раствор.

Люди бывают разных сортов в зависимости от того, что им хочется забыть.
( с) - Милорад Павич .
 
Останнє редагування:

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Арсен Ревазов "Одиночество-12"

Иногда я жалею, что я не алкоголик. Алкоголик – это человек, который точно знает, чего он хочет. Я – не знаю. Иногда я хочу денег, иногда семейного счастья, иногда неземной любви, иногда выпить с друзьями, иногда просто выпить. "Сестрица! Вина и фруктов! – Точнее, братец? – Стакан водки и огурец!"
 

SaVa0F

Member
Ответ: Цитаты...

Екклезиаст

In multa sapientia multa sit indignatio et qui addit scientiam addat et laborem.
Во многой мудрости много печали и кто умножает познания – умножает скорбь.
 
Останнє редагування:
Зверху