Первая книга...

anecka

немогупридуматьстатус
А я когда маленькая біла обожала,что бі мне читали Аришку-трусишку,мама её наизусть знала,поптом её начали прятать от меня,так она уже нажоела всем в доме...её прятали в шкаф,на верхнюю полку,а мне говрили,что потерялась.Я брала стул,переворачивала весь шкаф,приносила мама,и заставляла читать...противная я біла)и упрямая
 

denial

Amhrán na bhFiann
Первая книга, которая мне понравилось это "Приключения капитана Врунгеля" :)
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
В самом раннем осознанном дошкольном малолетстве - "Волшебник Изумрудного города":cat: и все его продолжения. :cool:
 

Стася

Загадка
С чего начинала-не помню потому что читала (или пыталась читать) всё подряд, не важно, была ли это "сказка о Золотом петушке" или "Капитал" Энгельса (дадада, была у меня попытка его почитать года в 4ре, смеялась вся семья =)) Но самые яркие это, пожалуй, "Песнь о вещем Олеге", которую я помню наизусть до сих пор %) и еще куча всевозможных энциклопедий, которые лежат по сей день на почётном месте, хотя уже всё в них давно выучено :)
 

Pavlo Gad

Пашка_Мышка
Первая в запой прочитанная книга это "Приключения Гекельбери Фина". Как сейчас помню дешёвый бумажный переплёт и три вырванные страницы. Потом как ни странно "Записки о Шерлоке Холмсе" и здесь уже упоминавшееся дневники Миклухи Маклая, много позже "Приключения Тома Соера" и "Янки при дворе короля Артура". Была ещё одна загадочная книжка, взятая, когда то в библиотеке (насколько я сейчас понимаю какой-то фантастический альманах) там я наткнулся на отрывок произведения польского автора по фамилии Сапковский этим отрывком оказалась не много немало, а первая глава Ведьмака и в ней повествовалось про вызимскую упырицу. И понеслась и поехала…….:)
 
Останнє редагування:
Зверху