Первая книга...

Pluto

Everybody Dies
Re: Ответ: Первая книга...

Любопытно, во сколько же лет народ начинает читать, что помнит свою первую книгу?
Я начала очень рано и в детстве читала очень много, поэтому сказать - вот! это моя первая книга - просто в состоянии не быть :)
я научилась читать в 6, это, в принципе, не рано, но сразу как-то перешла к запойному чтению))). До 1го класса успела прочитать 5 частей "Волшебника Изумрудного города", а потом осаждала библиотеки в поисках 6й. Помню, ее тяжело было найти)))
Сейчас это кажется смешным, но тогда это было важно. И это было счастье.
Как можно забыть о первых книгах??
Это ощущение сказки, волшебства, десткого счастья. Хотелось верить, что Элли еще попадет в Изумрудный город, да и меня туда прихватит:)
Конечно, многое забывается....эххх...а жаль...
Так или иначе, но 1я книга есть у каждого.
 

Jay

The Suburbs
точно не скажу что у меня было первым, но из больше всего запомнились кучи книжек Носова. все части Незнайки, разные повести и детские рассказики про октябрят, собиравших лом, дневники, описывающие веселые события из детства внука писателя и т.п. много раз перечитывал :)

научился читать еще до школы. в которую пошел в 6 лет. спасибо дедушке : )
 
О

он_самый

Guest
Врать не буду... читал лет до 19, да почти ничего не читал... школьную программу не любил... ничего что нравилось мне не находил, пока не прочитал СПАРТАКа)
понял что нравятся исторические романы...

Наверно это и есть целенамеренная первая книга, которую читал с желанием). а до этого читал только энциклопедии, учебники, сказки, анекдоты))) бугага СЕКС от и ДО первая моя книга была.... выпало с головы, в 13 лет прочитал.. у сестры спер).
 
Чарли и шоколадная фабрика была самой первой книгой. До сих пор помню розовую, глянцевую обложечку:):kuku:
 

Madonna

Мамашка
Это было так давно что я уже не помню какая книга была именно первой,ну конечно за исключением разных там Кобзарей и Абеток.Но книга которая оставила первые впечатления это Анна Каренина.Перечитывала несколько раз,и все равно немогу начитаться.:pop:
 

Feona

Люблю экстрим
В первом классе загорелась прочитать книгу Д.Дефо о Робинзоне Крузо, помню и бабушка мне читала ее, и мама. До сих пор помню эту потрепанную библиотечную книжку с зеленой обложкой и с картаинками, нарисованными в оригинальном стиле не то пером, не то карандашом. А в четвертом классе на уроке русской литературы я рассказывала сколько за летние каникулы детективов писателя Ростислава Самбука я прочитала, какая наивность.
 

aker122

Active Member
Модератор
"Водители Фрегатов" - ух класная книга про первых морепроходцев:)
Захватыающе :pirate:
 

АНГЕЛ-А

New Member
Букварь,Буратино,Волшебник изумрудного города,а потом все шо под руку попадалося
 
R

Radianta

Guest
По-моему об этом еще не говорили...
Когда и что вы начали читать?
Какая ваша первая книга?
Может вы плакали от жалости к погибшему "наглою смертю" Колобку, а может познавали лабиринты человеческого сознания по Фрейду?:)
Вобщем, с чего все началось....
Честно говоря не помню, но точно помню что читала книгу "Рассказы о животных", которая мне очень нравилась!:)
 
Зверху