Фитнес, аэробика, танцы

Skripka

Жизнь кажется другой...
Девочки, поделитесь информацией куда вы ходите заниматься фитнесом или аэробикой или шейпингом в нашем городе??? :)
Адрес? Расписание? Цена? И, самое главное, ваши впечатления и результаты??? ;)
 
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Хожу на йогу.Интернационалистов 5,центр "Гармония".сейчас есть занятия на 18.50 и 20.00 в пн,ср,пт.есть абонемент на 8 занятий в месяц - 100 грн, 12 - 150 грн. Впечатления самые хорошие и результат тоже оч даже ничего.
 

Dashynya

Жизнь прекрасна
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Хожу в университет СумГУ на Химике, спорт. корпус. Занятия по фитнесу на 18:15 пн, пт. В среду танец живота на 18:30 и на 17:30 - 2 группы. Стоимость 80 грн месяц, одно занятие - 8 грн. Очень нравится, хорошая нагрузка.
 

Сладюня

Счастливый Sахарок ;)
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Хожу в университет СумГУ на Химике, спорт. корпус. Занятия по фитнесу на 18:15 пн, пт. В среду танец живота на 18:30 и на 17:30 - 2 группы. Стоимость 80 грн месяц, одно занятие - 8 грн. Очень нравится, хорошая нагрузка.
а тренер кто по фитнесу?? Виктория?
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Девочки, поделитесь информацией куда вы ходите заниматься фитнесом или аэробикой или шейпингом в нашем городе??? :)
Адрес? Расписание? Цена? И, самое главное, ваши впечатления и результаты??? ;)
Зодиак, пр.М.Лушпы, нарпотив 9товского рыночка, за маленькой церквушкой, здание Сюзанна, 3 этаж. Расписание разное, смотря к какому трениру пойдешь, я хожу к Лене (классный тренер) вторник, четверг, суббота. воскресенье, 19,00, 16,30. Аббонемент в месяц 120 грн, одно занятие - 15 грн. Впечатления очень хорошее, хожу два месяца и бросать не собираюсь, очень хорошие нагрузки и разнообразные виды занятий, один день это может быть просто фитнес, в другой день аэробика, тайбо, пилатес, танцы...
 

Skripka

Жизнь кажется другой...
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Может кто-то занимается фитнесом в центре города???

Я слышала в районе "Березки" есть бальные танцы для взрослых. Кто-нибудь там занимается???
 

Skripka

Жизнь кажется другой...
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Неужели бильше никто нигде не занимается??? :)
 
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

Skripka: фитнес = тренировки + питание. Причем 50/50. Не столь важно куда ты пойдешь, вопрос в постоянстве тренировок и придерживании подходящего для тебя питания.

Если у тебя желание занятся спортом классическое для девушек: похудеть(подсушиться) и получить чуток рельефа - это аэробные, обычно кардио тренировки.

Это может быть спортзал, танцы, шейпинг, бег, ходьба. Обрати внимание, основные жиросжигатели - мышцы ног, потому обычно если тренировка совмещенная, сначала делают СИЛОВУЮ (штанги, гантели, тренажеры и т.п.), а после аэробную (бег, плавание, ходьба).

Суть такова потери веса такова (коротко и ясно): ты начинаешь тренировку (сердечко бьется +70% от нормы), в течении около 15 минут твой организм расходует запасы энергии что накопленны в мышцах, после мин 5 на выход запасов гликогена из печени. Вот спустя 20 минут включается печка по расщиплению энергии из накопленных жиров (обычно чувствуешь легий жар по телу).

Временные зазоры условно, для каждого индивидуально. Сей процесс продолжается еще несколько часов после тренировки.

Это я все к чему - тренировки менее 40 минут конечно хорошо, лучше чем ничего, но это лишь разминка и надеятся на то что это подсушит твое тело не стоит.

Ко всему этому ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ, никаких блинчиков со сметаной, которые сведут все усилия на 0. Без корректного рациона тренировки (танцы, бег, шейпинг) могут пойти во вред.


Skripka, я через день тренируюсь на стадионе авангард (уже лет 5 как), вижу десятками девочек, которые прибегут, отбегают 10 минут в бешеном темпе, умрут, и думают что молодцы. Скоро похудеют. Ессно больше 2-3х раз я таковых не наблюдаю. А на самом деле лишь микро стресс для организма, без соответсвующего питания может и скинут 20 грамм... но ессно мышц, а не жира.


К чему все это - если действительно решили взятся за физ. подготовку/похудение/спорт и хочешь РЕЗУЛЬТАТ, а не просто подразнить подружек "мол я модная, в спортзал хожу" - для результата нужно упорство, моральный настрой, переступить через массу своих "хочется".

Какой именно спортклуб/шейпинг/танцы возьмешь - значения особого не имеет. Выбирай куда удобно добираться, где есть друзья/подружки, где удобное расписание, где хороший вентилируемый зал.
 

Skripka

Жизнь кажется другой...
Re: Фитнес, аэробика в нашем городе!

marathoneer спасибо большое за подробную информацию:)
Создав эту тему, я хотела узнать кто, где, когда занимается? Сколько это стоит?
С весом у меня, слава Богу, все впорядке :) Просто работа "сидячая", а тренеровки не дают мышцам "уйти на пенсию" :))) Если честно, дома мне лень, а в коллективе - не даешь себе спуску;) И после тренировок настроение повышается!!! :)

Поэтому, девочки, у кого может быть небольшие спортивные секции по аэробике во дворах, секции, которые дают мало рекламы, напишите о них пожалуйста! Особенно интересует центр города! Заранее спасибо! :)
 
Останнє редагування:
Зверху