Старые фотоаппараты

пленка 35мм на 36 кадров фуджиколор 19 гривен самая дешевая, достаточно магазинов, где продается, проявка от 2 до 5 грн, печать фотки 0,75 - 1 грн. Оцифровать от 50 коп вроде в коллаже. Вообщем недешевое занятие)

Joni

жизнь одна
Ч/б пленку достать посложнее цветной а даже если получится то это всё таки денежка... Есть вариант снимать на цветную, а потом при скане пленки выставляется ч/б режим и вы получаете замечательные ч/б снимки, в том же Коллаже. По поводу печати... печатать лучше в лабораториях (химическим способом) а не на принтерах, выцветет, какой бы не была качественной печать.
Инструкции на советские фотоаппараты можно найти в инете запросто, google и yandex вам в помощь

интересный сайт по старым фотоапаратам

2UNREAL

NoLimited
уго) спасибо за советы... но я дело в том что снимать хочу для себя...так, руки к фотоаппарату потянулись. действительно пленку дорогую брать я не буду. а просто инструкцию хотела бы для того что бы разобраться со всеми штучками-дрючками на самом фотике...)
vmart спасибо за ссылку)

п.с. хотела еще поинтересоваться.. может у кого-нибудь гдето далеко завалялись различные цветные обьективчики на фотоаппараты? и если не нужны... то как насчет продажи(подарка :))
вот такое есть - зацени

Вложения

Mr.R-Magic

Member
Не хочу перебегать дорогу Сушечке, пусть она выберет, что ей нужно, но тоже интересно. Что за об'ективы у вас? Можно названия?

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
1. у нас реально отремонтировать Киев-19? - расстояние между кадрами не равномерное, после падения со штатива.
2. сколько на него будет стоить дальномерный объектив?

Последнее редактирование:

olmax

Ремонтю и продаю телефоны
По-моему в старом доме быта, на втором этаже. там раньше ремонтировали все механические фотоаппараты.
Но с такой неисправность, можно снимать.... Вообще это "болезнь" всех "киевов".
та просто нынче все фотолаборатории носом крутят, когда видят разброс в расстоянии между кадрами, типа это ж вручную надо коректировать шаг машины. та и сканить не очень удобно.

Alesh_ka

New Member
Ребят, вчера нашел фотик, OLYMPUS M-2 (мыльница) в ящике валялся, если кого заинтересовало (фотик вообще не использовался).

096-113-92-89, Леха:!:

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
от 50 и до 200 если в отличном состоянии

makksa

Member
в магазине Солоха , налево отдел фото, чуть больше года назад профото 100 стоила 10 грвн, сейчас ее нет(а может уже и есть?), да и другая пленка подешевле была..
а вот кто подскажет где пленку хорошо проявляют, и делают лазерную печать?

makksa

Member
подскажите где/ у кого еще завалялась пленка 36 кадров ??

makksa

Member
спасибо, а с просроченной можно связываться если п опадется?

Mr.R-Magic

Member
Можно, но с той, у которой срок гарантии закончился не очень давно Лет до пяти, пожалуй можно безбоязненно, поскольку потеря гарантийного срока подразумевает обычно, что у плёнки может слегка поплыть цветопередача и упасть немного светочувствительность. Можно и больше, но это уже будет лотерея, получится что-то в итоге хорошее или нет. А вообще, многие покупают именно просрочку, в силу того, что она дешевле новой.

Верх