Старые фотоаппараты

YUPI

Подполье
Модератор
Народ где пленку оцифровать?
 

lordъ

jerk it out
цвет снимка это свойство светочувствительного элемента (пленка, ПЗС,КМОП-матрицы) в твоем случае - пленка. любая. ч/б найти сложновато.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Вам не надоело, а? Хватит над девушкой издеваться. А то у меня тут уже руки чешутся. Еще раз будет что-то про стразики, сумочки т.д. - забаню на полгода так что пеняйте на себя. Так что ответы только по теме.Все! :evil:
 

G-Man

...
Модератор
Вам не надоело, а? Хватит над девушкой издеваться. А то у меня тут уже руки чешутся. Еще раз будет что-то про стразики, сумочки т.д. - забаню на полгода так что пеняйте на себя. Так что ответы только по теме.Все! :evil:
не равнодушен к стразикам?:shock:
_Сушечка_
интересно тебя увидеть с таким фотиком. ради этого можно попробывать востановить клюб :mrgreen:
 

Klemento

Забанен
идешь в магазин покупаешь кодак профото. сотку. Читаешь что такое экспонометр, как связать экспозамер с выдержкой, апертурой и светочувствительностью пленки. Отдельно на что влияет апертура (она же диафрагменное число), выдержка (скорость затвора.) что такое фокусное расстояние, фокус. все это можно почитать поискав гуглом. потратишь на все это дня 2-3 и вперед. пленку можно оцифровать
А сколько примерно стоит эта плёнка и где можно купить ?
 

Noochelovek

Гуманист
Стоит она сейчас около 28 грн.Но найти проблема /её скорее всего уже не выпускают/

Кто интересуется серебряной фотографией - можете писать мне.Занимался ею серъёзно в клубе с 1986 года . Могу поделиться опытом.
 

Noochelovek

Гуманист
Доброго дня суток)
Хотелось бы затронуть тему о старых, в смысле советских, фотоаппаратах. Конечно, сейчас, в век цифровой техники, о них забыли. Но недавно, роясь в вещах, нашла чудо))) Киев-19. Хочется опять им пользоваться. но столько всего на нем, а разобраться не получается. Может кто-то поможет и найдет инструкцию у себя где-то завалявшуюсь на него?))) буду признательна))
Лучше показать, рассказать на месте. Обращайся.
 

Klemento

Забанен
Стоит она сейчас около 28 грн.Но найти проблема /её скорее всего уже не выпускают/

Кто интересуется серебряной фотографией - можете писать мне.Занимался ею серъёзно в клубе с 1986 года . Могу поделиться опытом.
Сравнимо ли качество с цыфрозеркалками ?
 

Noochelovek

Гуманист
Сравнимо.
Ещё в советские времена была цв.фотобумага Сакура или черно-белая Форте- даст фору цифре и по сей день.
 
Зверху