БАНЯ

Любите ли Вы баню?

  • Да, люблю!

    Голосів: 379 76.0%
  • Терпеть ненавижу!

    Голосів: 36 7.2%
  • А шо цэ?

    Голосів: 84 16.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    499

Красавица

Люблю Влада,безумно
Любители бани уверяют: Она приносит наслождние в любое время года. О пользе бани сегодня наслышаны все. Не зря же их существует так много: русская, турецкая, финская... С другой стороны, такое разнообразие даже озадачивает: ведь если и в сауне, и в парной получаеш заряд здоровья, так в чём же разница? А если они отличаются, то как выбрать из них самую-самую?
!Всё началось с востока
Первые обществиные бани существовали ещё в Древнем Риме и назывались "Термы". В современном мире к ним ближе всего восточные, или турецкие бани. Эти "храмы чистоты" самые прохладные из всех существующих-температура в них превышает 50 с.Правда,находиться там без привычки тяжеловато-ведь дышать водой.
 
ну при температурах, которые нынче стоят за окном - баня вряд ли принесет удовольствие...:) Уже жду не дождусь зимы или прохладной осени, чтобы попарить косточки....
 
R

Radianta

Guest
Зимой вообще классно париться в баньке, в бане за этот год(зимой) была где-то 4 раза, оставила только положительные эмоции!
 
А мне вчера привезли из киргизии ТАКУЮ шапку для бани:) Якубовичу похожие дарят:) Короче, крутая буду, ховайся в жито:)
 
F

Fashion Girl

Guest
а где в Сумах находится турецкая баня? на сколько человек и сколько стоит?
турецкая баня, она же "хамам" насколько я осведомлена в сумах нереальна... т.е. ее тут попросту нет...
а в Турции да... хамам рулит...:in_love:


ну при температурах, которые нынче стоят за окном - баня вряд ли принесет удовольствие...:) Уже жду не дождусь зимы или прохладной осени, чтобы попарить косточки....
у нас своя, собственная сауна, и мы там, как по расписанию, семьей, каждое воскресенье... и при любых температурах...:D

Мечтаю сразу же после бани, упасть в снег. Но вижу что, это проблематично со временем становится.
я падала, и ходила по снегу, ощущения оч приятные...
а вобще самый смак, это когда рядом речка, и ступеньки уходят в воду и сразу глубина примерно метра 4...
и сама сауна, как у наших друзей на берегу речки, распарившись вылетаешь оттуда, пара шагов и прыгаешь в воду... вот это тема...
особенно где-то в октябре- ноябре... водичка уже довольно прохладная и создается ощутимый контраст...
 
мммммм...балдежь... а если кто еще и медом намажет, так вообще красота:) На неделе почухаю термос покупать:) а то холоднеть начало, пора лезть на верхние полки
 

В постели с ангелом

Она давно счастлива..
Мой отец любитель бани..Построил у бабули небольшую баньку...именно зимой такой балдеж попариться с часик,а после бежать по снегу к крылечку дома в полотенечке,выпить холодного чая и баиньки:) :lol:
 
У нас с подружкой был период, когда на выходные ходили в общественную баню(на Химике). Красотища:) куча смешных тёток и мужиков, которые с гордостью, выйдя из парилки на улицу, машут полотенцем, которым даже не страюцца чё то прикрыть. Особенно смешно выглядят дедули, которые занимаюцца тем же развратом:)
Классно из бани выйти под густой и пушистый снег... стоишь, смотришь на него и думаешь - "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!"
 

Piren

Member
Ответ: БАНЯ

а я была только в турецких банях.
так хочется хоть раз сходить в наши. говорят на авангарде есть банька чёткая. собираюсь уже больше месяца. дак у моих девок то месячные то настроение нет, хоть колектив на баню меняй
 

Beer_Man

starting to fly
Ответ: БАНЯ

Я был в турецкой бане,как по мне наша парилочка на порядок выше!
 
Зверху