Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

exlim

trance
England - FA Cup
18:03 January 28

FT Manchester C. 3 - 1 Southampton
FT Arsenal 1 - 1 Bolton W.
 

lion.ts

[deleted]
"МЮ": "Роналду не продаётся!"

Хавбек "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии не будет продан, независимо от предлагаемой за него цены. Исполнительный директр "красных дъяволов" Дэвид Гилл рассказал, что предложение мадридского "Реала" о продаже Криштиана Роналду за £35 млн будет отвергнуто напрямую.

"Это не было предложением. Криштиану Роналду подписал новый контракт 2 года назад и остается с нами до 2010 года. Он одни из тех, кого мы, очевидно, хотим оставить, и мы уверены в том, что так и будет", – подчеркнул Гилл.

Источник: ГАЗЕТА.РУ
 

lion.ts

[deleted]
Вильям Галлас: "Арсенал" играет сильнее "Челси"

Защитник "Арсенала" и сборной Франции Вильям Галлас, который 5 лет выступал за "Челси", а в 2006 году перешел в "Арсенал", заявил в интервью Sky Sports, что его нынешняя команда, "канониры" сильнее, чем подопечные Жозе Моуринью.

- У "Челси" проблемы с обороной, но это уже меня не касается. Я перевернул страничку своей жизни, выбрав "Арсенал". Выиграть у "МЮ" было потрясающе. Думаю, этот матч показал всем, что мы сильнее команды Моуринью.

Источник: SKY SPORTS
 

lion.ts

[deleted]
Стюарт Пирс может возглавить английскую молодежку

Вчера наставник "Манчестер Сити" Стюарт Пирс подтвердил, что ему поступило предложение заменить Питера Тейлора, на прошлой неделе покинувшего пост главного тренера английской молодежки. Как передает АР, Пирс заявил, что будет рад занять эту должность, однако руководство клуба не согласилось досрочно прервать контракт с тренером, хотя переговоры по этому вопросу будут продолжены.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
 

LaffJoy

Папка
Шевченко: "Я отважный"
29.01.2007, 14:46
Капитан сборной Украины говорит о себе.
В преддверии воскресного кубкового матча форвард Челси Андрей Шевченко дал интервью журналу The People, в котором рассказал о своей адаптации в Челси и дальнейших планах.
"Я отважный игрок и всегда принимаю те вызовы, которые мне бросают. Я победитель по природе и покидал Милан для того, чтобы быть успешным в Премьер-лиге", - заявил украинский форвард.
"У меня даже не возникает мысли о смене клуба, ведь меня с Челси связывает контракт до 2010 года. Кроме того, это вопрос чести - и я горд бороться за место в основе команды и забивать голы за Синих", - сказал Шевченко.
"Если же я оставлю клуб, это будет означать лишь то, что я не справился с задачей. У меня никогда не было провалов в футболе, даже в самые плохие моменты моей карьеры", - заявил футболист.
Кроме того, Андрей Шевченко надеется каждый раз играть на таком уровне, который он продемонстрировал в игре Кубка с Уикомбом. тогда Шевченко с двумя голами и одной результативной передачей стал лучшим игроком матча.
Андрей Шевченко подчеркнул: "Моей задачей на этот сезон является забить не меньше 10 голов в Премьер-лиге. Я надеюсь, что мне это удастся. Для этого я без устали тренируюсь и выкладываюсь на поле. И мы в команде верим, что еще сможем побороться за чемпионство, хоть это будет и не легко".
По материалам: The People
 

william

2 февраля
гол Шевы
Гол не особо красивый, но
 
Останнє редагування модератором:

Dgilan

Never say Never
В Лондоне состоялась жеребьёвка пятого раунда Кубка Англии, которая определила судьбу лидеров нынешнего чемпионата страны "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Жребий оказался не слеп и развёл фаворитов в разные пары, их также миновала встреча с лондонским "Арсеналом", который накануне сыграл на своём поле вничью 1:1 с "Болтоном" и ему предстоит провести переигровку на стадионе соперник. Также, дополнительные встречи предстоят ещё двум парам - "Блэкпул" продолжит выяснение отношений с "Норвичем", а "Бристоль Сити" - с "Миддлсбро".

"Челси" предстоит выяснить отношения с победителем пары "Норвич" (играет во втором дивизионе) - "Блэкпул" (третий дивизион). Оба клуба "звёзд" с неба не хватают, поэтому сам факт матча с чемпионом двух последних сезонов уже большая честь. В английском клубе никто никогда заранее не сдаётся, но уровень лондонского клуба заметно выше, а при очень серьёзном отношении к этому турниру в стане команды Романа Абрамовича, можно быть уверенным - "Челси" сведёт к минимуму все неожиданности.

"Манчестер Юнайтед" сыграет в 1/8 финала Кубка Англии с представителем премьер-лиги "Рединг". Команда в этом сезоне перешла из низшей лиги, но в элите выступает очень уверенно. Клуб взобрался на восьмое место в турнирной таблице и не намерен уступать завоёванного. В этом сезоне в рамках регулярного сезона "Манчестер Юнайтед" в гостях у "Рединга" сыграл вничью 1:1, а на родной арене победил 3:2. В этом противостоянии ещё одна интрига: главный тренер гостей Стив Коппелл играл в полузащите манкунианцев с 1975 по 1983 годы, и "Олд Траффорд" для него совсем не чужой стадион.

"Миддлсбро" в гостях у "Бристоль Сити" выигрывал 2:0, но пропустил два мяча и 13 февраля, в один день с "Новричем" и "Блэкпулом", проведёт на родной арене повторный матч ("Арсеналу" визит в Болтон запланирован на 14 февраля). "Вест Бромвич" 17 февраля отправится или в Миддлсбро, или в Бристоль, в этот же день состоятся все другие матчи 1/8 финала. Серьёзная борьба за выход в четвертьфинал предстоит "Фулхэму" и "Тоттенхэму", "Плимуту" и "Дерби", "Престону" и "Манчестер Сити", "Уотфорду" и "Ипсвичу".

Финальный матч Кубка Англии пройдёт 19 мая, и как предполагается - на перестроенном стадионе "Уэмбли". Открытие этой арены запланировано на 3 марта, но уже несколько раз подобная церемония откладывалась, но в этот раз англичане обещают, что всё состоится.

 

LaffJoy

Папка
25-й тур
ПОРТСМУТ - МИДЛСБРО - 0:0 (0:0)
ШЕФФИЛД ЮНАЙТЕД - ФУЛХЭМ - 1:0 (1:0)
Голы: 1:0 - Стид (23), 2:0 - Тонге (28).
ВЕСТ ХЭМ - ЛИВЕРПУЛЬ - 1:2 (0:0)
Голы: 0:1 - Кейт (46), 0:2 - Крауч (53), 1:2 - Кепа (77).
РЕДИНГ - УИГАН - 3:1 (1:1)
Голы: 0:1 - Хески (8), 1:1 - Ингимарссон (31), 2:1 - Лонг (51), 3:1 - Лита (88).
 
Статус
Закрита.
Зверху