Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
Сегодня Шевченко сделают операцию
Операцию решили не откладывать на лето


Андрей Шевченко перенесет операцию на паховых кольцах уже во вторник. Из-за этой травмы украинский форвард пропустил последние два матча «Челси», в том числе и полуфинальную встречу Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Изначально планировалось, что операция будет сделана летом, однако теперь клубное руководство решило не дожидаться окончания сезона и пойти на хирургическое вмешательство уже сейчас. «Андрей Шевченко перенесет операцию во вторник. Такое решение было принято медицинским департаментом «Челси», хотя изначально операция планировалась на более поздний срок», - сказано на официальном сайте клуба.

Таким образом, Андрей точно пропустит финал Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», единственное соревнование, которое может скрасить «Челси» горечь от поражения в Премьер-лиге и Лиге чемпионов.

 

sanches

SportFun
Фергюсон пожалел Моуриньо
Сэру Алексу будет недоставать Жозе


Тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признался, что ему будет жаль, если его главный конкурент в Премьер-лиге Жозе Моуриньо покинет «Челси» этим летом. По словам сэра Алекса постоянные сетования португальца на судей и все остальное, а также шпильки в адрес конкурентов, прибавляют дополнительный интерес английскому футболу. И это несмотря на все скандалы и информационные войны, часто случающиеся между двумя тренерами, может, Ферги просто злорадствует?

«Лично я думаю, что все противоречия должны решать игроки на поле, - сказал Фергюсон. – Но иногда у нас с Жозе получается продолжительный диалог и, оглядываясь назад, я понимаю, что получаю от этого определенное удовольствие. Может быть, это добавляет остроты самой игре. Иногда мы слишком распаляемся и зацикливаемся на каких-то деталях. Но Моуриньо может поднять такие вопросы, к обсуждению которых в прессе и тебе самому захочется присоединиться, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от того, что он говорит.

Я не обращаю внимания на спекуляции о будущем Жозе. Я считаю, что он останется в «Челси» как минимум еще на один год. Не знаю, что именно они планируют делать летом, но, думаю, купят 3-4 игрока, как делали до этого. Раньше, по крайней мере, они не ограничивали себя в тратах, так что и в этот раз вряд ли у них возникнут проблемы, учитывая, сколько денег у них за спиной. Однако, мне кажется, время доказало, что больших покупок не всегда бывает достаточно для успеха, при том, что совершая такие дорогие трансферы, естественно, владелец рассчитывает на результат». Все-таки злорадствует сэр Алекс.

 

sanches

SportFun
Дудек объявил о завершении выступлений за "Ливерпуль"

Голкипер "Ливерпуля" Ержи Дудек официально объявил о том, что покинет клуб в конце сезона. Причиной стало то, что он не получает достаточной практики в клубе, а следовательно не попадает в сборную Польши. 34-летний Дудек заявил, что хотел бы завершить карьеру на "Энфилд Роуд", однако его желание не осуществится. "Я был бы рад остаться в "Ливерпуле", но я не попал на чемпионат мира, когда Польша там играла, - заявил Ержи Дудек. – Меня не вызвали в сборную. Сначала я думал, что это шутка нашего тренера, но потом, когда сначала одна наша звезда не получила вызова, потом другая, я понял, что это не шутка. После этого во мне что-то изменилось. Я понял, что должен перейти в клуб, где я буду играть каждую неделю. Однако я не мог уйти сразу, нужды команды для меня были важнее. Скотт Карсон ушел в "Чарлтон", и нужен был вратарь. Я остался. Но этим летом я уйду. У меня нет контракта, я должен играть в футбол".
"Я знаю, что не найду клуба лучше, чем "Ливерпуль", - добавил Дудек. - Я полюбил этот город, этот клуб. Если бы я попал на этот чемпионат мира, я бы остался в "Ливерпуле" до конца карьеры. Об этом я сказал Бенитесу. Любой клуб, куда я уйду отсюда, будет шагом вниз в моей карьере. И я никогда не буду играть против "Ливерпуля". Не могу представить, что выйду на "Энфилд" и буду защищать другие ворота. Я был здесь не просто игроком, я стал здесь болельщиком". Ержи Дудек стал героем финального матча Лиги чемпионов-2005, когда "Ливерпуль" в серии послематчевых пенальти обыграл "Милан". Однако с приходом Рейны Дудек осел в запасе.

Источник: сайт Советский Спорт
 

Caps

бьянконерри
Аллардайс возглавит "Ньюкасл" на этой неделе?
08.05.2007, 11:40

Сэм Аллардайс, скорее всего, заменит Гленна Редера на посту главного тренера "Ньюкасла".

По информации The Times, президенту клуба Фредди Шеперду удалось уговорить экс-наставника "Болтона" возглавить клуб, и официально о назначении будет объявлено еще перед воскресным матчем с "Уотфордом".
 

Caps

бьянконерри
"МЮ" в Англии ненавидят
08.05.2007, 11:57

Бренд "Манчестер Юнайтед" попал в список самых ненавидимых брендов в Великобритании согласно опросу общественного мнения, сделанного маркетинговой фирмой Joshua G2. Об этом сообщает The Sun.


Таким образом, бренд одного из ведущих клубов английского и мирового футбола попал в компанию к остальным ненавидимым брендам: POT Noodle (лапша быстрого приготовления), McDonald's, интернет-провайдер AOL, Sunny Delight (подразделение Procte&Gamble по производству напитков), сама газета The Sun.
 

Caps

бьянконерри
Венгер: "Мы скучаем по Рейесу"
08.05.2007, 15:31

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер на этой неделе отправится в Мадрид для того, чтобы вернуть в команду Хосе Антонио Рейеса, летом переехавшего в Мадрид.


Об этом сообщает испанское издание AS со ссылкой на английский таблоид The Sun.

Этот сезон складывается для испанца в "Реале" не самым лучшим образом. Основным в "Королевском клубе" он не стал, и появляется на поле не так часто, как ему самому хотелось бы.

Как известно, по окончанию этого сезона "Реал", скорее всего, вернет в Мадрид Жулио Баптишту, который сейчас выступает на правах аренды в лондонском "Арсенале". Французский наставник "канониров" хотел бы, чтобы в обратном направлении проследовал Рейес.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Шавьер не останется в Англии
Португальский стоппер "дачников" Абель Шавьер не смог договориться о продлении контракта с "Мидлсбро" и покинет клуб. По всей видимости, 34-летний футболист продолжит карьеру в Америке или Азии.
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Бербатов не покинет "Тоттенхэм"
Болгарский нападающий "Тоттенхэма" Димитар Бербатов пообещал главному тренеру "Шпор" Мартину Йолу, что останется в команде на следующий сезон.

"Я разговаривал с ним вчера, он сказал, что будет счастлив остаться в команде", - сказал он.

После блестяще проведенного дебютного сезона в английской премьер-лиге на нападающего "Тоттенхэма" обрушились предложения о переходе в более именитые команды. Наибольшую активность проявляет чемпион Англии текущего года - "Манчестер Юнайтед".

26-летний болгарин перешел в "Тоттенхэм" прошлым летом из леверкузенского "Байера" за сумму в 11 миллионов евро и сумел быстро адаптироваться к ритму игры в Англии.

Бербатов забил 22 гола в сезоне за "Шпор", вошел в символическую сборную чемпионата Англии по итогам года, был назван лучшим игроком премьер-лиги в апреле (наряду с партнером по нападению Робби Кином).
Спорт-Экспресс
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Стив Сидвелл на перепутье

Сразу несколько клубов Премьер-лиги готовы пригласить футболиста "Рединга" Стива Сидвелла. Ранее фаворитом в гонке за рыжеволосого футболиста считался "Ньюкасл", но теперь, ввиду смены тренера и некоторой неопределенности будущего в стане "сорок", ситуация с трансфером Сидвелла запутывается. О своем интересе к футболисту уже заявляли такие клубы, как "Челси", "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед", а также бирмингемская "Астон Вилла".
Sky Sports
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Чарльтон" уступает "Тоттенхэму" и покидает премьер-лигу. Отчет о матче (играли еще вчера, но никто не выложил , так что вспомним как ето было)
"Чарльтон" – "Тоттенхэм" – 0:2 (0:1)
Голы: Бербатов, 7 – 0:1, Дефо, 90 – 0:2.
"Чарльтон": Карсон, Диавара, Эль Каркури, Хрейдарссон, Янг, Женг (Хьюз, 84), Эмброуз, Холланд, Сонг (Сэм, 71), М. Бент (Хассельбайнк, 71), Д. Бент.
"Тоттенхэм": Робинсон, Шимбонда, Доусон, Кинг, Роша (Гарднер, 46), Дженас, Леннон (Мальбранк, 60), Таиньо, Зокора, Бербатов, Кин (Дефо, 84).
Судья: Марк Халси.
7 мая. Стадион "Уэлли". 26 339 зрителей.

"Чарльтон" – "Тоттенхэм" – на первый взгляд не самое топовое дерби Лондона. Однако на этот раз командам как воздух нужны были очки, а потому матч обещал быть интересным. Хозяева продолжают отчаянно биться за выживание, а поражение в предпоследнем туре становилось для них фатальным. "Шпоры" же стараются пробиться в Кубок УЕФА на будущий год, а значит, и им очки были также необходимы.

Сама игра началась с быстрого гола гостей, когда Ледли Кинг длинной передачей начал контратаку "Тоттенхэма", а получивший мяч Бербатов на скорости убежал от Эль Каркури и элегантно переиграл Скотта Карсона.

Ошеломляющий старт дал толчок дальнейшим действиям, однако при атакующей игре команды допускали большое количество брака вблизи штрафной. "Чарльтон" не раз мог отыграться, хорош был Даррен Бент, очень старался реабилитироваться Эль Каркури. Удары же следовали либо точно в Пола Робинсона, либо мимо ворот. Гости также имели ряд моментов, а к атакующей парочке постоянно присоединялся Жермейн Дженас, но повторно пробить Карсона до перерыва так и не удалось.

Вторые сорок пять минут вновь лучше начали подопечные Мартина Йола и владели преимуществом большую часть тайма. Лишь проведя двойную замену на 71-й минуте "Чарльтон" раскрылся в полной мере и заставил понервничать гостей. Один только Даррен Бент имел несколько выгоднейших моментов, но удар у форварда упорно не получался.

В концовке игры на поле появился Джермейн Дефо, как всегда голодный до гола, и именно он в уже компенсированное арбитром время поставил жирную точку на надеждах "Чарльтона" спастись в элитном дивизионе. Нападающий сборной Англии сильным ударом из-за пределов штрафной красиво перекинул Карсона.

Таким образом, после семи лет пребывания в премьер-лиге лондонский "Чарльтон" отправляется в первую лигу. А ведь всё началось с добровольной отставки Алана Кербишли, проработавшего в клубе более 15 лет. В этом же сезоне у руля команды побывало три тренера, но спастись от вылета так и не удалось.

Что до "Тоттенхэма", то дружина Мартина Йола поднялась на шестое место, опередив "Болтон", что с учетом дополнительной игры в запасе вселяет уверенность в еврокубковые амбиции команды.


Евро-Футбол.Ру
 
Статус
Закрита.
Зверху