Премьер Лига - для поклонников Английского футбола

Статус
Закрита.

sanches

SportFun
"Чарльтон" может сменить владельца

Лондонский "Чарльтон", вылетевший на днях из Премьер-Лиги, может быть продан группе бизнесменов из Европы и Ближнего Востока, которая раньше предпринимала попытки приобрести "Ливерпуль". Сумма сделки, изначально составлявшая 80 миллионов фунтов, из-за вылета команды из Премьер-лиги была уменьшена до 50 миллионов. Считается, что сделка может состояться вскоре после окончания сезона.

BBC Sport
 

sanches

SportFun
Майкл Болл извинился

Защитник "Манчестер Сити" Майкл Болл пропустит три матча. Такое наказание было наложено на футболиста футбольной ассоциацией за его поступок в матче против "Манчестер Юнайтед", когда Болл ударил ногой в живот лежащего на газоне Криштиану Роналду. "Я признаю, что виноват", - сказал Болл. "Мое поведение было недостойным, и я хочу принести свои извинения всем, и персонально Криштиану Роналду". Болл также заметил, что за свою карьеру он ни разу не удалялся с поля.

BBC Sport
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
Ботройд продлил контракт с "Уотфордом"
Несмотря на вылет из Премьер-лиги, руководство "Уотфорда" подписало с Андрианом Ботройдом трехлетний контракт, показав, что еще верит в тренера.

"Мы удачно обсудили новый контракт с председателем правления, и мне позволят продолжить работу", - сказал 36-летний Ботройд официальному сайту клуба.

В тоже время председатель "шершней" Грэм Симпсон выразил свое почтение: "Я восхищен его работой. Мы смогли вознаградить его за труд и в тоже время дать шанс одному из наиболее талантливых и молодых тренеров страны".

premiership.ru
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
"Сити" готов продать Бартона
Как сообщает агент Джо Бартона, "Манчестер Сити" готов продать футболиста за 5,5 млн. фунтов.

24-летний полузащитник в данный момент судиться со своим одноклубником Османом Дабо. Теперь Бартон уже не сможет сыграть за команду в этом сезоне.

"Я беседовал с председателем клуба Элистером Макинтошем, и он сказал мне, что они хотят получить цену, указанную в контракте Джо", - заявил агент футболиста Уилли Маккей. "Если "Сити" получит 5,5 млн. фунтов, то они будут довольны".

По слухам, наставник "Эвертона" Дэвид Мойес очень хочет подписать Бартона, и возможно этим летом оба клуба договорятся о трансфере игрока.

premiership.ru
 

Caps

бьянконерри
"Челси" в двух шагах от рекорда
09.05.2007, 12:28

Матч с "Манчестер Юнайтед" не будет иметь турнирного значения, но в нем "Челси" может установить удивительный рекорд.


"Челси" вот уже 62 матча не проигрывает в премьер-лиге на "Стэмфорд Бридж". Последний раз мы проиграли дома в чемпионате "Арсеналу" в феврале 2004 года. Если мы не проиграем "МЮ", а затем в воскресенье не уступим "Эвертону", мы побьем английский рекорд без поражений дома, принадлежащий "Ливерпулю", который не проигрывал дома с февраля 1978 года по январь 1981.

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микель говорил перед игрой об этом достижении клуба.

"Мы говорили об этой серии, мы хотим продолжить ее, для этого нам нужно завтра не проигрывать".

"Мы проиграли в чемпионате, однако с нами остается наш характер, который помогает нам в каждой следующей игре".

"Коли уж мы выходим на эту игру, мы должны ее выиграть".

"Мы по-прежнему остаемся вместе. У нас много травмированных, но ребята все равно рвутся играть, в душе мы остаемся чемпионами. В следующем сезоне мы покажем, кто мы такие. Ну а пока закончим этот".

О своем возможном участии в финале Кубка Англии на "Уэмбли" Микель сказал:

"Все зависит от тренера, он знает, что делать и как выбрать наилучший состав на финал кубка".

"Мне не нужно что-то доказывать именно в этой игре. Я лишь хочу выйти на поле, сыграть, насладиться матчем и выиграть его".

"Матч с "Арсеналом" выдался сложным, мы не выполнили нашей задачи, теперь мы должны постараться победить".
 

Caps

бьянконерри
Моуриньо извинился перед Роналду
09.05.2007, 10:25

Португальский полузащитник "МЮ" заявил, что босс "Челси" извинился перед ним.


Напомним, что Жозе Моуриньо назвал португальского вундеркинда "Необразованным и незрелым". После этого за своего игрока вступился и наставник "Красных дьяволов" Сэр Алекс Фергюсон. Но теперь, кажется, все конфликты исчерпаны.

"Моуриньо извинился передо мной, и теперь наш конфликт исчерпан. Я рад, что это случилось. Что касается меня, то для меня этот конфликт уже забыт", - заявил Криштиану Роналду.
 

Caps

бьянконерри
Леманну прибудет конкурент
09.05.2007, 09:48

К концу недели лондонский "Арсенал" должен оформить трансфер вратаря польской "Легии" Лукаша Фабиански.


На прошлой неделе 22-летний вратарь побывал в Лондоне и прошел медобселдование. Ожидается, что все документы по его трансферу будут оформлены в ближайшие дни. Сумма перехода - 2 миллиона фунтов.

Арсен Венгер рассчитывает, что молодой голкипер составит достойную конкуренцию Йенсу Леманну, который не так давно подписал новое соглашение и будет в "Арсенале" минимум еще один сезон.

Фабински до ухода Артура Боруца в "Селтик" бы его дублером. Повзрослев немного, Лукаш стал основным вратарем "Легии" и застолбил за собой место дублера сборной Польши. На его счету уже имеется четыре матча в составе национальной команды.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
100 000 фунтов стерлингов за победу

Руководство "Ливерпуля" выплатит каждому футболисту команды по 100 000 фунтов стерлингов за победу в финале Лиги чемпионов, который состоится 23 мая в Афинах. Напомним, что соперником английского клуба будет "Милан".
Спорт-экспресс
 

MoLotok

UAMURHCP
да, составы конечно, особенно Мю : )
Chelsea
23 Cudicini
19 Diarra
20 Ferreira
26 Terry
18 Bridge
04 Makelele
24 Wright-Phillips
05 Essien
12 Mikel (45 Cole )
21 Kalou
49 Sinclair (54 Sahar )
Substitutes
40 Hilario, 10 Cole, 14 Geremi, 33 Morais, 47 Sahar
Man Utd
29 Kuszczak
35 Lee
06 Brown
22 O'Shea
04 Heinze (65 Carrick )
33 Eagles
14 Smith
24 Fletcher
23 Richardson
20 Solskjaer
21 Dong
Substitutes
01 Van der Sar, 05 Ferdinand, 08 Rooney, 16 Carrick, 18 Scholes
 

LaffJoy

Папка
Отчет о матче "Челси" – "МЮ"
"Челси" – "Манчестер Юнайтед" – 0:0 (0:0)
"Челси": Кудичини, Бридж, Феррейра, Терри, Диарра (Мораиш, 88), Эссьен, Макелеле, Микел (Д. Коул, 46), Райт-Филлипс, Калу, Синклейр (Сахар, 54).
"Манчестер Юнайтед": Кущак, Браун, Хайнце (Каррик, 66), Ли, О'Ши, Иглз, Флетчер, Ричардсон, Донг (Руни, 73), Смит, Сольскьяр.
Судья: Грэм Полл.
Предупреждения: Микел, 21, Хайнце, 21, Ли, 46, Браун, 48, Диарра, 51, Эссьен, 56, Иглз, 58.
9 мая. Стадион "Стэмпфорд Бридж". 41 794 зрителя.
Изначально эта встреча должна была состояться в середине апреля и обещала стать определяющей в борьбе за чемпионское золото. Однако тогда из-за полуфинальных матчей кубка страны игру пришлось перенести. В итоге вместо захватывающего "золотого" поединка или репетиции финала Кубка Англии пришлось наблюдать встречу дублеров "манкунианцев" против основного состава "Челси".
Понять сэра Алекса легко. Его команда прибыла на "Стэмпфорд Бридж" уже в ранге новоиспеченного чемпиона, а раскрывать основные козыри перед финалом кубка тоже было бы неправильно.
Как и положено более опытной команде преимуществом владел "Челси". Однако в первом тайме пробить ворота Кущака "аристократам" не удалось, а самый опасный момент состоялся в дебюте встречи, когда Микел красивой передачей вывел Райта-Филлипса на ударную позицию, но Шон пробил прямо во вратаря.
Не обошлось и без страстей на поле. Микел несколько раз что-то не поделил с игроками "Юнайдет", за что даже получил предупреждение. У гостей за стычку с тем же Микелом желтую получил Хайнце. А началось всё это с фола Алана Смита. Что до атакующих действий нового чемпиона, то за целый тайм подопечным Фергюсона лишь раз удалось нанести удар в сторону ворот после розыгрыша штрафного, да и тот у Габриэля Хайнце вышел неточным.
Дебют второго тайма ознаменовался желтым листопадом, так как сразу пятеро футболистов получили по предупреждению от Грэма Полла. Кроме того, топовый рефери не усмотрел нарушения правил, когда Эссьен сбивал Криса Иглза в штрафной, а соответственно и не назначил пенальти в ворота хозяев.
Несмотря на усиление сэром Алексом своих дублеров Карриком и Руни преимуществом до конца матча продолжали владеть "аристократы". Работы у Томаша Кущака хватало, и дальние удары постепенно сменились расстрелом с близкого расстояния после розыгрышей угловых. Несколько раз польский кипер буквально выручил своих партнеров, а когда он ошибся на выходе, на ленточке его подстраховал Кирон Ли.
Игра же так и закончилась нулевой ничьей, которая никак не могла оправдать ожидания столь обещающего матча. Что ж, остается только пожалеть, что "МЮ" досрочно стал чемпионом, иначе бы эта игра была б совсем другой. У нас же еще остается финал Кубка Англии, где уже обе команды предстанут в оптимальных составах, а битва будет не на жизнь, а на смерть.
Евро-Футбол.Ру
 
Статус
Закрита.
Зверху