Трансферы NBA 2009/10

NBA.Летние трансферы.Кто лучше?

  • Р.Уоллес, Дэниэлс в Бостон

    Голосів: 0 0.0%
  • Б.Гордон,Виллануэва,Оберто,Б.Уоллес в Детройт

    Голосів: 0 0.0%
  • Туркоглу,Эванс,Нестерович в Торонто

    Голосів: 0 0.0%
  • Р.Джефферсон,МакДайс,Рэтлифф в Сан-Антонио

    Голосів: 0 0.0%
  • Ариза, Андерсен(Барселона) в Хьюстон

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .

Валерик

Cavalier
Предлагаю в этой теме обсуждать все переходы игроков вплоть до закрытия трансферного окна (14.02.10)
 
Останнє редагування:

Валерик

Cavalier
"Торонто" официально обменял Дельфино в "Милуоки"

You must be registered for see images


"Торонто" и "Милуоки" оформили сделку, в результате которой игроками "Рэпторс" стали форвард Амир Джонсон и защитник Сонни Уимс, а "Бакс" получили разыгрывающего Роко-Лени Укича и экс-защитника "Химок" Карлоса Дельфино, сообщает ESPN. Аргентинец оформил с "Бакс" трёхлетний контракт на сумму $ 10,5 млн.

Дельфино, который выиграл золото Олимпиады-2004 и бронзу Олимпиады-2008 в составе сборной Аргентины, набирал по 13,0 очка, 3,6 подбора и 2,6 передачи в Еврокубке-2008/09. В сезоне-2007/08 в составе "Торонто" он провёл лучший сезон в своей карьере в НБА, набирая по 9,0 очка и 4,4 подбора.

Хорват Укич отметился статистикой в 4,2 очка и 2,1 передачи в своём дебютном сезоне.
 

Валерик

Cavalier
Миллер: уже обсуждаем новый контракт с Олдриджем

You must be registered for see images


Президент "Портленда" Ларри Миллер рассказал, что он обсудил детали нового контракта с форвардом ЛаМаркусом Олдриджем.

"Мы уже занимаемся этим вопросом, просто нужно время, но процесс уже запущен.

Мы бы продлили его контракт прямо сейчас, если бы могли это сделать"
, — цитирует Миллера Columbian.

Источник: championat.ru
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Предлагаю в этой теме обсуждать все переходы игроков вплоть до закрытия трансферного окна (14.02.10)
Молодец,мэн! Хорошая тема для обсуждения и хороший опрос перед началом сезона.Интересно уже сейчас узнать мнение нашего народа по поводу всех этих обменов.
 

Валерик

Cavalier
Джейсон Уильямс станет игроком «Орландо»

You must be registered for see images


По информации RealGM.com, разыгрывающий защитник Джейсон Уильямс, проживающий вместе с семьей в Орландо, в ближайшие дни подпишет контракт с «Мэджик» в качестве свободного агента.

26 сентября прошлого года игрок объявил о завершении карьеры, но спустя полгода решил вернуться в лигу. Средние показатели Уильямса за 10-летнюю карьеру составляют 11,4 очка, 6,3 передачи и 2,4 подбора за матч.
 

Валерик

Cavalier
Мэйсон не вернётся в "Оклахому-Сити" в сезоне-2009/10

You must be registered for see images


Свободный агент форвард Десмонд Мэйсон не вернётся в "Оклахому-Сити" в следующем сезоне, сообщает AP. Его агент, Роджер Монтгомери, заявил, что переговоры между ним и руководством клуба закончились безрезультатно.

Руководство "Тандер" не захотело продлевать соглашение с игроком, пропустившим половину сезона-2008/09 из-за травмы правого колена, на его условиях. Клуб предлагал однолетний контракт, а баскетболист хотел как минимум двухлетний.

Источник: championat.ru
 

Валерик

Cavalier
Лэрри Браун: «Есть обстоятельства, которые мешают Айверсону стать игроком «Шарлотт»

You must be registered for see images


Главный тренер «Шарлотт» Лэрри Браун назвал причины, которые могут помешать защитнику Аллену Айверсону стать игроком «Бобкэтс».

«Существуют финансовые факторы, а также может возникнуть проблема с количеством игрового времени. Ведь у нас в ротации такие игроки, как Рэймонд Фелтон, Раджа Белл и Ди Джей Огастин. Вот пара обстоятельств, которые мы пытаемся преодолеть. Но в конечном счете я хочу ему помочь и, возможно, вновь в качестве его тренера. Поживем – увидим», – цитирует Брауна ESPN.com.

Источник: спорт.ру
 

Валерик

Cavalier
Newsday: «Никс» остались единственным вариантом для Сешнса»

You must be registered for see images


По мнению издания Newsday, «Нью-Йорк» остался единственной командой, заинтересованной в услугах свободного агента Рамона Сешнса. «Клипперс», которые также рассматривали возможность приобретения 23-летнего защитника, довольны своим нынешним составом, а бывший клуб Сешнса «Милуоки» на днях совершил сделку с «Торонто», в результате которой получил защитников Карлоса Дельфино и Роко Укича.

Согласно сообщению «Никс» готовы подписать с Сешнсом контракт стоимостью четыре миллиона долларов за сезон.

Источник: sports.ru
 

Валерик

Cavalier
Кого хочешь выбирай
You must be registered for see images


Нынешний постсезон последний перед грядущим апокалипсисом, который может перепохать ростеры команд до неузнаваемости. Кто где окажется в 2010 году остается только гадать. Но это непредсказуемое будущее. А перед нами суровая реальность и она такова, что и в нынешние каникулы менеджеры команд не спят, а работают в поте лица. Не все конечно. Вот и каникулы скоро пройдут и пора подводить некоторые итоги. Так сказать, кто самый крутой Уокер из нынешних генеральных.

Предлагаю пять самых важных подписаний нынешнего лета.

На первое место лично я бы поставил переход Артеста. Воин и немного (или достаточно) сумасшедший Рон-рон это все еще сила. Лейкерс и без того имели сильнейший состав и едва ли не лучшего шестого игрока лиги. А тут еще он, тот кто наверное съедал бы своих соперников, если бы это не являлось преступлением. Кроме того не нужно забывать, что Рон дает команде не только защиту, но и неплохое нападение. Он как и Ариза может неплохо поливать с дуги. И кроме того с его то мускулатурой в проходе смотрится наверное все же лучше. Да он не молод. Но 30 лет это не возраст для баскетбола. Года 2-3 он еще отыграет на высочашем уровне. Так что Город ангелов опять сняли сливки как год назад с Газолем. Есть правда одно но. Нынешние «разговоры» Рона с Коби в плей-офф. Ну это было за гранью даже для Родмана. Я видел глаза Брайанта и читал в них, что он точно уверен что у соперника поехала крыша. Может Артест и забыл об этом уже на следующий день и спокойно смотрел мультики с детьми. Но для лидера Лейкерс как для любого адекватного человека эта история стоила потери нервов.

Второе место я бы конечно отдал Винсу Картеру, если бы не переход лучшего центрового последних десяти лет в Кавс. Картер пришел вместо Туркоглу. Турок был лидером команды, которому доверяли последний бросок. Он показал, что на него можно надеяться в трудную минуту. Конечно по исполнительскому мастерству Винс гораздо лучше. Он один из лучших свингменов 90-х, но это все личные успехи. А вот командных успехов у него за плечами нет. Он теперь такой же спокойный как Туркоглу, и бросок у него не хуже. Но ведь не только в этом дело. Сможет ли он также влиться в состав Орландо вот главный вопрос?

Ну а Шак, что еще тут можно сказать. Он везде на виду. Главные вопросы к нему в Кливленде все уже знают и гадают сможет ли он играть вторую скрипку, сможет ли он поддерживать форму весь чемпионат, впишется ли в атакующие схемы Кавс. Главное как раз то, что мы можем задавать эти вопросы. Получить Шака вместо Саши и нынешнего Бена это успех. Они так не похожи с Илгаускасом, что соперник замучается менять тактику если их чередовать на позиции центра. Так Шак не устанет и вполне успешно выполнит свою миссию.

На четвертом месте я бы выделил Детройт и его внутреннюю революцию. Н а что способна эта команда никто не знает. Пессимисты говорят, что им не выйти в пост сезон, но почему? Точно таким же составом только с Рашидом они играли этой весной. Пусть не прошли дальше первого раунда, но ведь играли. Если поставить на одни весы нынешнего Рашида и двойку Гордон-Виллануэва, то очевидно что последние представляют более внушительную силу. Добавить с ним Принса и Стаки, остается только вакантная позиция Центрового. Для этого есть Хамилтон, и правда не оставлять же его и Гордона в одной команде. На кого его менять? Для этого масса вариантов. Не плох вариант на Девида Ли, но мешает контракт Хамилтона. Хотя можно и на Илгаускаса да и много других вариантов.

Ну и последнее пятое место прочно занимает Ричард Джефферсон. Для Сан-Антонио получить легкого форварда такого уровня с одной стороны удача, с другой у них его никогда не было. Это противоположность Боуэну. Старый баскетбол времен первой половины 90-х сейчас не пройдет. Впрочем это хорошо понимает и Попович. Ричардсон безусловно добавит атаке Сперс. Причем Жинобили и Джефферсон даже чем тоже похожи. От этого тандема настрадаются в нынешнем чемпионате все команды. Они могут просто поливать с дуги. Либо проходить под кольцо. Могут забить сверху или отдать мяч на Тима, скинуть друг другу. Наверное это изменит лицо команды и вот здесь как раз и могут возникнуть проблемы. Все таки как то не вяжутся Сперс с чисто атакующим стилем.
 
Зверху