Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

sokoloff

...Честь и Совесть...
Вы знаете,йозеф от части прав.
Мой старший учился в сш №17.Там половину предметов преподавали на украинском а половину на русском.И он до сих пор путает "педали".
Толком не знает ни синтаксиса ни пунктуации ни по русскому ни по украинскому.
Посему ратую за единый государственный в офф учереждениях.А в быту - хоть на тувинском;)
 

Рубин

Совість є,але не ...
Молодець, вчиться старається поважає державу, в якій працює. Ще місцями не дуже гарно, але краще Колі Азірова. Того зовсім було не зрозуміти. " В вагіні бімба, тєлєфонуєт анінім".(анекдот)
 

Бежевая

New Member
В общем то без разницы, можно еще молдавский сделать третим), главное, чтобы экономика развивалась и было больше инвестиций, а следовательно и больше доход граждан.
 
цікаво було б зараз провести опитування?? чи змінилися показники?? адмін, може спобуєш?))
 

dendodor

Active Member
цікаво було б зараз провести опитування?? чи змінилися показники?? адмін, може спобуєш?))
а что должно поменяться? мнение поменял наверняка только тот, кто пытается пристроиться к мнению окружающих, т.е. "а я как все"
 

I{eI{C

Well-Known Member
Він хоче перевірити як змінилися думки. Справа в тому, що опитування вище не відповідає дійсності. Ні теперешній, ні тодішній. Тоді ,наприклад, всілякі Льолькі, Хніви, і прочіє Хедінкіни тут клепали мульти і заголосовували. Я тоді для паритету створював ,відповідно, аналогічні й голосував. Потім забив на це діло. Так що... кокошніков там раза в 2 більше, ніж в реалі. Такіє діла.
 

Morzh

New Member
Однозначно государственный только украинский, я его знаю и свободно говорю, но в быту мне удобнее на русском.
В конце концов как наше государство называется...
 
Зверху