Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

alex_g

Member
Голосовал за украинский язык. Высказываний насчет " гумових нацюцюрників, гвинтокрилів, стирчаків, сестер-пупорізок і т.д." вообще не понимаю . Люди видимо перечитали анекдотов и не хотят нормально относится к украинскому языку. Кто запрещает писать " презерватив, вертоліт, перпендикуляр, акушер"? Всегда так писал и ошибок не было . :argue:
 
S

Sasha

Guest
Я незнаю как вы относитесь к введению РУССКОГО языка как второго национального, но я не понимаю зачем нам нужен "язык", введение которого а) нарушит нормы конституции, б)приведёт к гражданским волнениям(а именно это и следует ожыдать),в)задаст работы и без того несчастному ВСУ, ведь прий дётся вносить изменения во многие законы, и следовательно практику....ЗАЧЕЕЕМ?
 

Smalja

Правый полузащитник
Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки. Это мое мнение!!!!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
І ще раз:
KOCTa сказав(ла):
тут только голосование, высказываться можно только, почему так проголосовал.Споры и обсуждение в другой теме. Дайте людям высказать свою точку зрения без риска быть втянутым в спор. Если хочеться высказаться по поводу чьего-то мнения - цитируйте отсюда в тему "Опять о русском языке".
Ctrl-C, Ctrl-V.
 

Dimrix

МегаСтервисник
Модератор
Голосовал за пункт
Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки
Много кто уже почему говорил, вроде бы не упоминалось следующий аргумент: наше законодательство и так дырявое, а при двуязычии это ещё ухудшит трактовку законов, да и неправильно жить в Украине и иметь паспорт на русском языке оформленныый... и т.п...
 

blacksmith

Member
Шановні громадяни, ми УКРАЇНЦІ! тому ми повинні спілкуватися на рідній мові, а не на російському суржику на котрім спілкується більшість в східній і центральній УКРАЇНІ! Тому щоб ураїнська мова дійсно була державною мовою, ні в якому разі не можна допускоти того щоб росыйська мова була другою державною мовою!

ХАЙ СПОЧАТКУ В РОСІЇ ЗРОБЛЯТЬ УКРАЇНСЬКУ ДРУГОЮ ДЕРЖАВНОЮ МОВОЮ ДЛЯ УКРАЇНЦІВ ПРОЖИВАЮЧИХ НА ЇХНІЙ ТЕРІТОРІЇ, А ПОТІМ МИ ПОМІРКУЄМО!
з повагою громадянин України :eusa_naug :eusa_naug
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
І ще раз:
KOCTa сказав(ла):
тут только голосование, высказываться можно только, почему так проголосовал.Споры и обсуждение в другой теме. Дайте людям высказать свою точку зрения без риска быть втянутым в спор. Если хочеться высказаться по поводу чьего-то мнения - цитируйте отсюда в тему "Опять о русском языке".
Ctrl-C, Ctrl-V.
 

VinDizel

=|||---190кг---|||=
Я хоть и разгавариваю на руском языке, но щитаю, что государственным должен быть только украинский? Иначе какая же мы страна и нация? Нужно постепенно переходить на украинский!
 

SAN_веселый

КоТыК_МуРчИК :)
я вважаю,що в Україні державною мовою повинна бути українська!!!!!!!!!
І ніяких привілеїв іншим мовам!
Я згоден,що зараз в державі інколи переважає російська мова,але це,на мою думку,залишки радянського союзу!!!
тим паче українська мова мелодійніша!
ЛЮДИ!!!!!розмовляйте на українській мові!!!!
:flag:
 
Останнє редагування модератором:

Anita

There is no place like 12
лично для меня на первом месте всегда был и остается русский
я учусь в русской школе и боюсь даже представить дальнейшее обучение на украинском
все мои друзья также общаются на русском и для нас смешно и раздражительно смотреть на человека постоянно разговаривающего на украинском
 
Зверху