Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176

S-DIMAN

Active Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Если выбирать вариант 4(Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки) то 60 % украинцев - Инострацы, я хотел бы что-бы русский был привелигированый
 
Т

Таинственная девушка

Guest
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

неа,НЕ НУЖЕН!!!!
 

Deutschland

Забанен
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Безусловно второй государственный язык должен быть русский
 

Santolege

Забанен
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Голосовал за Русский язык должен быть единственным гос. языком в Украине, но в нынешнем положении дел - это невозможно. Более реален 2-й вариант в опросе.

Всю сознательную жизнь говорил на русском языке. Со сверстниками общался и общаюсь на русском языке. Все мои родственники говорят на русском языке. Никогда не извинялся за русский язык, который считаю единственным родным.
К сожалению, на переписи меня никто не спрашивал - какой язык считаю родным, безоговорочно был записан украинский.

P.S. Проти украiнськоi мови нiчого не маю. Кожен маэ право думати, говорити та писати на тii мовi, яку вважаэ рiдною.

P.P.S. На посылку "свыдомых" - "чемодан, вокзал, Москва" можно противопоставить аналогичную - "чемодан, вокзал, Варшава" или "чемодан, вокзал, Вашингтон" (кому что ближе или роднее - пускай выбирают ^_^).
 

dragonion

Добрый дракон
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Я проголосовал за то, что Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки.
 

milkman

всё-таки сволочъ
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Русский язык должен быть вторым государственным.
 

SoloDka-otRuta

Дивовижна
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Гос. языком должен быть украинский, а русский иметь такой же статус, как и другие ин. языки. Только так.
Люди,опомнитесь!Это наш родной язык,наши предки так боролись за него,а мы собственноручно от этого отказываемся.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Государственным Языком должен быть только Украинский - как язык Украины и Украинского народа !!!!!!!!!
 

jjonghyo

Active Member
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

считаю что руссификация Украині-первій шаг к приобритению Украиной статуса - украсинская область РОссийской федерации.
госуууууууууддартсвенній только Украинский.иначе соглашуся с Гришой:+польский и англицикий.йоу,роеспект вам браза
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Re: Чи потрібна на Україні російська мова як друга державна?

як державна - ні
 
Зверху