Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 176
З

Зверюга.ua

Guest
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Тут тільки голосування, а обговорення думок у іншій гілці! Тобто висловили власну думку і жодна людина у цій гілці її не коментує!
 

Кицюня_

жена!!!=)
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

я ответила конечно 4 вариант..... да,повторюсь,я разговариваю на русском... но это ничего не значит.... как я люблю Западную Украину,как говорят там люди))) боже та это супер просто!!!!!
у нас свой язык и не фиг к нам лезть со вторым гос. языком.......
я против!!!
 

Бобер

˚Ẅ˚
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Кицюня_ сказав(ла):
я ответила конечно 4 вариант..... да,повторюсь,я разговариваю на русском... но это ничего не значит.... как я люблю Западную Украину,как говорят там люди))) боже та это супер просто!!!!!
у нас свой язык и не фиг к нам лезть со вторым гос. языком.......
я против!!!
Аналогично :)
Люблю українську мову.
 
N

niranjan

Guest
Ответ: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

На всі 100 відсотків 4 варіант, можу пригадати свої шкільні роки, коли українська вивчалась просто як для ознайомлення, вона не тільки не була навіть другою мовою, а офіційно не вживалась зовсім ! Наслідки совєтської політики мають велику силу й сьогодні, бо подивіться чи багато нас українців розмовляють мовою нашої нації ? Отож бо ! Десятиліттями викорінювалась національна ідентифікація, щоб зробити з людей безликих гвинтиків, а мова - це як обличча всього народу, от її й прибрали навіть із нашої свідомості. Дивно чути захисників другої офіційної мови, вони захищають те що їм викарбували ідеологи в думках, а не бачуть що перед цим вже вкрали їхнє саме дорогоцінне - свободу волі... Як же довго ми будемо видихати отой дурман ?... так шкода....
 

Anastasia

неординарная личность
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Голосовала за 3 вариант т.к. действительно на русском разговаривает большинство,но это не значит,что всем,кто говорит на русском не нравится свой родной язык.Я лично,как и многие другие ЗА украинский язык и считаю,что было бы не плохо если бы и в нашем городе его побольше уважали и свободно им владели.
 

cem

gott mit uns
Відповідь: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

4 варіант, на віки. Слава укріїні і її атрибутики.
 

Богдан

Фаворит
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Пускай вторым государственным языком сделают китайский или монгольский. Потому, что ни русский ни китайский ни монгольский нам вторым государственным не нужен. Наша державна мова - українська, тому плекайте пильно її. Якщо когось засмутив, що писав російською, то не звертайте уваги!
 

Fred_Durst

Limpbizkit RulezzZZZZZZ
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Я если чесно вообще не могу понять как можно руский язык сделать вторым государственным... а как же наша культура? зачем мы называемся Украиной? Я думаю что расговаривать конечно можно и на руском но Украинский главнее так как он наш родной "Слава Україні!!!".
 

Life-ua

+ плюс - минус
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Мы не отщепенци - мы большая Европейская страна , ОДНА КРАЇНА - ОДНА МОВА , ОДНА МОВА - ЄДИНА КРАЇНА !!!
 

Style

sun
Re: Нужен ли русский язык, как второй государственный в Украине.

Полностью поддерживаю то, что в стране должен быть единый государственный язык, и в данном случае это украинский!!!
А кому на каком говорить это уже дело каждого, кому на украинском, кому на русском, а кто хочет хоть на китайском.
 
Зверху