Клуб современных настольных игр (каждую неделю - Magic, Цитадели, WoW и т.д.)

jmauzer

Member
Приветствуем (последнее обновление шапки темы 22.11.2012)!
Случайно вы здесь оказались, или нет – предлагаем прочитать небольшой, но интересный и познавательный FAQ.

На данный момент мы имеем 45+ настольных игр и мы уверены, что эта цифра будет только расти вверх!


1. Кто мы такие и что тут делаем?
Просто народ из Сум, который собирается раз в неделю, играет в различные настольные игры, проводит чемпионаты и получает фан! Больше деталей и адрес клуба в последнем пункте, а пока немного теории!

2. Что такое настольные игры?
Настольная игра — это понятие выделяющее категорию игр, основанных на манипуляции относительно небольшим набором предметов, которые могут целиком разместиться на столе или в руках играющих. ( )
На самом деле, настольная игра – это море позитива, приятное общение, необыкновенное хобби, способ сделать обычный вечер особым и запоминающимся, способ отвлечься от компьютера, способ решить споры и укрепить дружбу, это уникальный, ни с чем не сравнимый опыт, и, в конце концов, увлекательнейшее занятие!

3. Пфф… я знаю, что такое настольные игры. Это Шашки, Шахматы, и эмм…. Монополия! Я прав(а)?
Спешу вас огорчить или обрадовать! Вы не правы, точнее правы, но не совсем. Указанные выше наименования – лишь верхушка огромнейшего айсберга. Настольные игры существуют уже более 5500 лет, и за это время было создано огромное их количество. Конечно, нам не очень интересно то, во что тысячи лет назад играли индейцы, используя камешки да ракушки. Благо, современный ассортимент настольных игр просто поражает воображение! Можете ознакомиться со всем разнообразием, например, по этой (61680 наименований).

4. Настольные игры – удел детей. Мне это не нужно, я взрослый(ая)!
Что кому нужно, или не нужно, каждый решает сам. Но в качестве ликбеза сообщу вам, что настольные игры – модное, активно развивающееся во всем мире движение. Среди игроков много студентов, офисных работников, инженеров, владельцев бизнеса, программистов, музыкантов, ученых. Играют взрослые и дети, юноши и девушки, вне зависимости от возраста и социального статуса. Настольные игры – это такой же атрибут культуры, как, к примеру, книги и кино. По всему миру есть огромное количество клубов, куда можно прийти и поиграть; в США семейный воскресный вечер часто ассоциируется с настольными играми, в Европе является нормой начать свой день с чашечки кофе и партии в любимую казуальную настолочку с друзьями в ближайшем кафе. Украина, как и по многим другим параметрам, пока только в начале своего пути, но постепенно ситуация улучшается.

5. Всё так интересно, но так сложно. Как разобраться? Какие бывают игры?
Итак, настольные игры разделяют по жанрам на: исторические, экономические, фентези, фантастические, абстрактные, спортивные, приключенческие, стратегические и т.д.
Также, во множестве настольных игр можно выделить два типа – «коробочные» (одна коробка – одна игра) и «коллекционные» (игра постепенно развивается и модернизируется, пока вы приобретаете новые наборы, карточки, или миниатюры). И тот и другой тип имеет свои преимущества. Коллекционные настольные игры можно разделить на «ККИ» – коллекционные карточные игры и «игры с миниатюрами». Как вы поняли, в ККИ коллекционируют карточки, а в играх с миниатюрами – фигурки из металла или пластика, изображающие каких-нибудь персонажей, монстров, героев, полководцев, или даже боевую технику – чего душа пожелает!

Вот несколько примеров:
Настольные игры – Колонизаторы, Цитадели, World of Warcraft: the boardgame, Runewars.
ККИ – Magic: the gathering, WOW TCG, Берсерк.
Игры с миниатюрами – Warhammer 40000, D&D miniatures, Anima Tactics.
Также выделяют понятия «еврогейм», «америтреш», «варгейм», но сейчас не будем углубляться.

6. Я заинтригован(а)! Очень хочется поиграть! Где, когда, как?!
Можно, конечно, купить парочку настольных игр в любом из множества интернет-магазинов и разнообразить спокойные домашние вечера, но намного интереснее, круче и выгоднее прийти в наш клуб! Почему?

• У нас уже есть очень большое количество настольных игр на любой вкус;
• Мы проводим турниры по Magic: The Gathering и не только;
• В компании игроков со стажем намного проще разобраться в правилах, вникнуть в тему;
• Каждая встреча проходит на абсолютном позитиве, и мы всегда рады новичкам!

Встречи проходят еженедельно, каждое воскресенье на 13:00.
Располагается клуб в помещении заведения «Галерея 21», проспект Шевченко 21, г.Сумы (см. карту ниже).

(если ехать из центра, как раз возле остановки сразу за Детским парком, иногда собрание может отмениться по техническим причинам – об этом заблаговременно предупреждаем в данной теме).

Все основано на чистом энтузиазме, никаких взносов не требуется, достаточно лишь иногда заказывать что-либо в баре «Галереи 21», ведь мы там занимаем место.
К слову, цены очень демократичные: чай 3-5 грн, пирожные 5-10 грн, есть в наличии пиво, прочие алкогольные напитки, закуски.

Приходите, вам понравится! А если вдруг почувствуете, что «не ваше», никто за уши тянуть не будет, к батарее пристегивать – тоже!

Спасибо, что дочитали этот многобуквенный текст. Напоследок, немного иллюстраций.

(здесь типо-есть изображения карт МТГ, WOW и прочий красочный арт)
 

Вкладення

Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Итак, нас уже двое. Не буду скрывать, Jmauzer-а я знаю лично, но о подъёме темы Magic The Gathering (далее MTG) узнал только сегодня, lol.

Всецело поддерживаю данное начинание. По большому счёту, Jmauzer уже дал большинство нужной информации, я в свою очередь уточню нюансы, которые возможно требуют объяснения:

1. MTG – это не «карточная» игра, типа Дурак, Покер и т.п. Также, карточки MTG не имеют никакого отношения к картам Таро. В реальности, MTG – это комплексная игровая система, основанная на уникальных стратегических и тактических принципах ведения боевых действий, использующая карточки, как объекты, представляющие боевые ресурсы каждого игрока.

2. MTG – это 40% игры и 60% коллекционирования (и подбора колод). Вспомните детство/юность, «жвачки», которые покупались ради «фантиков» и «наклеек». А теперь представьте, что вместо фантиков с выцветшими картинками у вас в руках мини картина художника мирового уровня, более того не одна, а несколько дюжин! Арт на картах MTG бесподобен, но это не единственная прелесть коллекционирования MTG карточек, ведь каждая карта имеет разную ценность (эффективность) и наиболее эффективные карты очень редки (в порядке вещей ситуации, когда только у Вас есть определённая редкая карта)!

3. Правила игры MTG на первый взгляд могут показаться сложными, но это не соответствует действительности. Правила MTG уникально сочетают в себе простоту, достаточную для знания и разрешения ситуаций без использования игроками каких либо записей; также правила достаточно сложны, чтобы обеспечить интересный, глубокий и разнообразный игровой процесс (знание английского языка не обязательны – правила/карты есть на русском).

Также, хочу заметить, Я и Jmauzer, как люди, имеющие определённый (хоть и небольшой) опыт игры в Magic The Gathering, готовы помочь начинающим игрокам.

Заинтересовались, есть вопросы или предложения? Пожалуйста, отписывайтесь в данную тему и приглашайте друзей!
 
Останнє редагування:

_Братишка_

романтик
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

да я хочу научитса играть и вступить в клуб, так как играю в подобную игру!! принцвп игрі примерно представляю =)
жаль что в сумах нет потенцеала:(((
 

jmauzer

Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Наше количество растет, пусть даже и медленно - но растет!

Ребята, у кого есть знакомые, которые пусть даже и не играли - но видели эту игру или слышали, пусть отписываются и выходят на связь! В первую очередь важно наличие интереса, все остальное приложится. Не беспокойтесь за карты, есть игровые наборы которыми можно играть хоть до посинения - важно наличие собственно самих игроков.

А насчет наличия потенциала в Сумах скажу так - ничего невозможного нет, все зависит лично от нас. Если погуглить, то можно найти достаточное число клубов в Украине ... и возможность открыть такой клуб в Сумах, думаю что не проблема. :D
 

Jay

The Suburbs
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Я бы поиграл. С удовольствием.
 

Kamikadzon

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

а что нужно для игры??
 

Relax

EuropaPlus FM
Модератор
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Вливание крупной суммы денег. =)
 

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Для информации, МТГ Клуб организовывается чисто на добровольных началах, поэтому никаких денежных взносов не требуется.

Более того, мы располагаем определённым количеством карточек, достаточным для комфортной игры членов клуба. Поэтому в данный момент, с этим проблемы нет и всё, что требуется от членов МТГ клуба – это желание играть и присутствие на собраниях клуба.
 

Relax

EuropaPlus FM
Модератор
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

Я имел ввиду "Вливание крупной суммы денег" не для взноса в клуб а для покупки карт. То что у вас имеются карты для игры это конечно хорошо, но! суть игры выигрывать, а поэтому без покупки карт не обойтись. А комплекты карточек стоят мягко говоря не мало. Я не противник, просто предупредил человека что это за собой влечёт, так как сам играл в подобные игры. Скажем так, игры такого рода - это игры для взрослых и уже зарабатывающих людей. Увы данный вид игр (а именно карточный) не очень расспространён на территории Украины, и в ближайшее время этот вид врядли будет развиваться. У нас с трудом можно найти где можно бы было купить карточки к какой-то игре, поэтому приходится частенько обращаться к ebay.com :)
Лично я желаю удачи любому такому клубу, увы моё предпочтение - TCG Pokemon :)
 
Останнє редагування:

cgerrr

New Member
Re: Настольная игра "Magic: The Gathering" (поиск/создание клуба, соперники для игры)

То что у вас имеются карты для игры это конечно хорошо, но! суть игры выигрывать, а поэтому без покупки карт не обойтись.
Суть Magic The Gathering и цель Клуба – это получать удовольствие от процесса, соревновательный момент вторичен (но бесспорно, он присутствует лол).

Более того, покупка карт нужна для сбора турнирных колод и участия в национальных и международных турнирах, тогда как ТЕКУЩАЯ цель нашего Клуба – это раз в неделю, на любительском уровне собираться Клубом в «реалке», общаться, играть в МТГ с реальными людьми, реальными МТГ карточками и получать удовольствие от игры.

А для этого вполне будет достаточно того набора карточек, который есть в наличии: все будут в равных условиях – т.к. собирать колоды все будут из одного и того же источника.

Скажем так, игры такого рода - это игры для взрослых и уже зарабатывающих людей
Бесспорно, но ТОЛЬКО, если Вы хотите СЕРЬЁЗНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься вопросом МТГ. Текущие же цели клуба предполагают любительский уровень «занятости» лол.

Увы данный вид игр (а именно карточный) не очень расспространён на территории Украины, и в ближайшее время этот вид врядли будет развиваться
В Украине больше десятка активних и известных МТГ клубов (Киев, Харьков, Львов и т.д.), а ведь есть ещё и неизвестные (погуглите). Для справки, в данный момент идёт серьёзное раскручивание МТГ в мире, и позитивные последствия которой отразятся даже на нашем клубе (подробности только для участников).

У нас с трудом можно найти где можно бы было купить карточки к какой-то игре, поэтому приходится частенько обращаться к ebay.com :)
Magic The Gathering – это самая известная и распространённая карточная игра в мире (пожалуйста почитайте первый пост jmauzer-а в данной теме).

Поэтому, если кому-то захочется выложить свои кровные на покупку заинтересовавшей карты, бустера, колоды – то точек покупки МТГ карточек ну очень много (опять же, Киев, Харьков, Львов, да и в ebay нет ничего страшного – мы же откуда-то карточки брали). Более того, в связи с распространённостью, карточки в МТГ стоят значительно дешевле, чем карточки какой-либо другой карточной игры.

Но напомню, клуб не обязывает к взносам или каким-либо покупкам: мы располагаем определённым количеством карточек, достаточным для комфортной игры членов клуба. Всё, что требуется от членов МТГ клуба – это желание играть и присутствие на собраниях клуба.

Лично я желаю удачи любому такому клубу
К чёрту lol!

P.S. Jay, Relax, Kamikadzon проверте личку.
 
Останнє редагування:
Зверху