приветствие в Xfce

Wilen

New Member
Доброго времени суток всем!

Начну с маленькой предысторию: повадился я как-то использовать в качестве дэсктопной системы Debian, нравится мне собирать и настраивать все своими руками, юзал гном, кеды, xfce. Да вот на последних и решил остановиться.

Теперь суть самого дела. Стоит у меня Debian Sid, на нем Xfce 4.6.1, ну и прочий хлам. При загрузки системы стартует xdm и выбрасывает на экран такое страшненькое окошко авторизации. Собственно вопрос и состоит в следующем, можно ли как-то его изменить на что-то более симпатичное, хотя бы на такое приветствие как в гноме? И если да, то что нужно сделать?
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Доброго времени суток всем!

Начну с маленькой предысторию: повадился я как-то использовать в качестве дэсктопной системы Debian, нравится мне собирать и настраивать все своими руками, юзал гном, кеды, xfce. Да вот на последних и решил остановиться.

Теперь суть самого дела. Стоит у меня Debian Sid, на нем Xfce 4.6.1, ну и прочий хлам. При загрузки системы стартует xdm и выбрасывает на экран такое страшненькое окошко авторизации. Собственно вопрос и состоит в следующем, можно ли как-то его изменить на что-то более симпатичное, хотя бы на такое приветствие как в гноме? И если да, то что нужно сделать?
Можете встановити хоч gdm (як у гномі) хоч kdm (як у кедах) без проблем, тільки вони можуть потягнути за собою залежності і вам вибирати прийнятно це (тобто кількість залежностей) для вас чи ні.
 
Останнє редагування:

Las

Member
не забудь затем проверить rc* скрипты на предмет отключения ненужного dm и запуска нужного dm
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Со вчера пересел на xfce=)
Доволен.
 

akl

geek
Незнаю почему, но у меня xfce после логина грузился раза в два медленней, чем gnome.
Вещь хорошая, но не без недостатков.
 

Wilen

New Member
Всем огромнейшее спасибо за ответы. Моей благодарности нет границ, решение оказалось элементарное, а сам и не додумался, хотя впринципе можно было:))))
 

Wilen

New Member
Может возможно кому пригодится. Недавно случайно наткнулся на пакет под названием slim. Выяснилось что штука не хуже чем gdm, и не тянет за собой по зависимостям половину гнома, а если быть точным, то вообще ничего не тянет.

Единственный нюанс, он может не завестись с полпинка. Но поправив пути в /еtс/slіm.соnf все должно заработать
 
Останнє редагування:
Зверху