Настольные игры

DEDX13

Гандамер
И черновые наброски првил, которые изменялись во время теста и не являются конечными
Очень напоминают правила настольной игры "Битва за нефть", которую я когда-то покупал в давно загнувшемся "Детском мире". Меня глючит, или совпадение не случайно?

Прикольная игра, кстати. Было дело, один матч несколько часов разыгрывали, и скучно не было.
 

katana_ua

Старожил
Очень напоминают правила настольной игры "Битва за нефть", которую я когда-то покупал в давно загнувшемся "Детском мире". Меня глючит, или совпадение не случайно?

Прикольная игра, кстати. Было дело, один матч несколько часов разыгрывали, и скучно не было.
Первый раз про такую слышу, все правила, макеты и сценарии (думаю сделать до десятка разных) - все с головы, не играл в подобные и не читал. Если совпадение - интересно выходит, кто-то изобрел велосипед раньше меня :)
Как закончу, выложу для тестов (так же даю добро на дальнейшую работу над игрой). не знаю когда продолжу, так как попутно собираю заново топографическую карту, а так же хочу воссоздать монополию - всемирную версию максимально приближенную к оригиналу. Кстати, через пару дней выложу ту, которую делал лет шесть назад. Все неплохо, но хочется получше, даже принт новый приобрел для этого)
Кстати, сегодня выбрасывал десяток старых клавиатур, так вот, остановился, если взять кнопки - то можно неплохие фишки с них сделать - вот для будущей монополии делаю дома и отели, дома черные, отели белые, а если склеить кнопки друг с другом - получается реально че то похожее на домик :)
 

katana_ua

Старожил
вот мой ремейк монополии. тогда небыло исходников. поле делалось в кореле с нуля, карточки и деньги на цветной бумаге лазернеком. за основу брал компьютерную версию игры по ней и ориентировался!
You must be registered for see images attach
 

katana_ua

Старожил
была такая игра "Менеджер" - аналог монополии, Харьковская версия в 90годах. Нашел ее оригинал, сделал рэмейк, так как та показалась слишком серой...
вот что получилось - поле:


на первую мою монополию слегка похожа, так как щитаю ее удачным вариантом, на базе ее сделал другую)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Первый раз про такую слышу, все правила, макеты и сценарии (думаю сделать до десятка разных) - все с головы, не играл в подобные и не читал.
От брехуняка. Та карточки ж я тебе давал из другой игры по мейлу. Ты даже картинки не менял. Просто стёр оригинальные надписи и понаписывал свои.
Ты таким образом пытаешься славы добиться или что? Какой славы.???
И монополия по инету валяется в свободном доступе. Вот ты её и содрал.

Хошь реально что-то сделать - то делай сам. Ну или не трынди что великий разработчик. Скажи честно, делаю римейки.

Если хошь поупражняться - могу подкинуть нарисовать поле для пары игр ???
 

katana_ua

Старожил
От брехуняка. Та карточки ж я тебе давал из другой игры по мейлу. Ты даже картинки не менял. Просто стёр оригинальные надписи и понаписывал свои.
Ты таким образом пытаешься славы добиться или что? Какой славы.???
И монополия по инету валяется в свободном доступе. Вот ты её и содрал.

НЕПУСТОЗВОНЬ!
 
Останнє редагування:

katana_ua

Старожил
1.Карточки - выложи что ты давал и мои, посмотрим как они похожи, исходники что у меня остались в PSD формате, сырые, скажи что я их из JPG файла чудным образом извлек. Кстати, внешнее оформление подсказала карточная игра "танки вперед"
2. Картинки... не думал ли ты что картинки с нета можно стянуть одинаковые? попробуй найди в нете рисунки танков со всех сторон, нашел только на двух сайтах, а потом часами отделял их от фона чтобы на карточку залепить (что осталось выложил уже)
3. Какой славы, просил помощи у форумчан и кто откликнулся??? да никто, ты кстати тоже притих, а от если бы помогали, то виделы бы что сам делаю! То что может на кую игру похожа, я ж спорить не буду, кроме пары настолок нивочто не играл толком и првил не скатывал, писал их на паре, что, скан тетреди скинуть или преподшу что замечания делала в свидетели взять?
4. Найди исходники монополии что я поле выложил в этом же оформлении и докажи что содрал!!!
а я могу доказать что моя работа - 500 метров исходников скинуть? в кореловском формате, или хочешь в самой программе историю посмотреть? Вот оригинал игры:
по ней делал все, ничего не меняя, кроме внешнего вида!

Да и вообще... чего я это должен перед тобой оправдываться то... друзья видели что я делал - заценили, закритиковали... а тебе я отчитываться не собираюсь!
5. По поводу полей! " Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ В ФОТОШОПЕ, УМЕЮ ЧЕРТИТЬ В КОРЕЛЕ! в ШОПЕ РАБОТАЮ С КАРТИНКАМИ, ФОНАМИ, РАМОЧКАМИ, ФОТО И.Т.Д ИСПОЛЬЗУЯ ГОТОВЫЕ ЗАГОТОВКИ И ШАБЛОНЫ, НО!! НЕ РИСУЮ В КОРЕЛЕ- ИСПОЛЬЗУЮ ГОТОВЫЕ ИЛИПАРТЫ И ШАБЛОНЫ, ПРАВИЛЬНО ИХ ПОДСТАВИВ!!!!!"
если такое устрит, пиши в лычку по поводу полей, может что и сообразим, но!!! возмеш тогда свои слова обратно! в этой же ветке форума - нечего попусту наезжать!
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Еще в детстве был журнал о двух самопальных настольных играх. Там солдатики с всякими пушками и вторая игра морской бой. В общем рисовалась карта, с островами, делались модели различных суден, которые отличались по парусному вооружению, к-ву и колибру пушек, весла, паровой двигатель и т.д. Делался компас, который показывал для игрока направления, скорость ветра, попадание при выстреле. В общем надо было учитывая ветер, тип судна, тип парусов и т.д. продумывать маневр, тактику. Плавали суда по карте с квадратами. На островах ставились береговые батареи. В общем игра предпологала быть интересной, мне тогда пара все суда сделать не хватило.
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
katana_ua, ну ты понял о чём я говорил. Молодец. ;)
 
Зверху