Простейший сервер на FreeBSD 7.2

  • Автор теми Wii
  • Дата створення

Wii

New Member
Господа. Какие собственно пакеты и программы необходимы, чтобы создать простейший сервер под управлением FreeBSD 7.2? Машина слабая, Пентиум 2, поэтому пока только экспериментирую.
 

Wii

New Member
То, с чего проще всего начать. Опыт в серверах Виндовс есть, начинаю в никсах учиться. Думаю, для начал хватит и динамической фтп.
 

-=UN=-

Инспектор GUI
То, с чего проще всего начать. Опыт в серверах Виндовс есть, начинаю в никсах учиться. Думаю, для начал хватит и динамической фтп.
Для початку встановити саму FreeBSD, а потім залежності самі покажуться і встановляться :). Це ж система портів.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
А что ты имеешь против Фри? :furious:
 

U235

Забанен
Знач так, холиварщик...
во-первых... тот же убунту на порядок (или два порядка) лучше документирован, т.е. меньше будет вопросов, достаточно написать sudo aptitude install lamp и все (или у тебя есть желание рассказывать, как ставить фрю на нестандартное оборудование, потом как собирать апачу с мускулем и пхп, потом еще 1*10^9 вопросов обьяснять человеку, который даже не понимает что такое сервер в общем понятии слова);
во-вторых... я против фри ничего не имею )))
зы. Ты понял, что значит динамический фтп??? Я например нет. Может это он про DynDNS? Или просто слыхал звон, да не знает где он? Автор-топикстартер, не обижайся только, а пойми одно: каков вопрос - таков ответ.
 

Toxic

BSDsystems
1. Документация для FreeBSD и это только руководство
2. Перечень портированых приложений
установка не сложнее чем с утилитами apt
pkg_add -r name_pak
pkg_info
pkg_delete
или порты
cd /usr/ports/misc/mc
make install clean
 
Зверху