Как выучиться на переводчика в СумГПУ?

yarussik

New Member
Прошу помочь знающих людей информацией по следующим вопросам:

1) Есть ли в СумДПУ именно "переводческие" специальности?
2) На переводчика с/на какие языки там можно выучиться?
3) Преподают ли в СумДПУ технический перевод?
4) Какое качество преподавания, то бишь есть ли достаточное количество опытных специалистов, дающих знания на высоком уровне, которые впоследствии обеспечат наличие необходимых навыков для работы на соответствующей должности?
5) Сколько приблизительно стоит обучение?
6) Есть ли заочная форма, и сколько она стоит?
8) По желанию добавь, пожалуйста, инфу "от себя" :)

Спасибо!
 
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

это ПЕД учат там преподавателей. для переводчика педа мало! учат англ нем и франц языки. заочка есть по специальности англ и информатика. какой может быть переводчик после зочки???
 

POLTERGEIST

Active Member
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

это ПЕД учат там преподавателей. для переводчика педа мало! учат англ нем и франц языки. заочка есть по специальности англ и информатика. какой может быть переводчик после зочки???
заочка придумана злым гением чтобы даже что-то знающие деградировали в бибизян:D:(
 

yarussik

New Member
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

это ПЕД учат там преподавателей. для переводчика педа мало! учат англ нем и франц языки. заочка есть по специальности англ и информатика. какой может быть переводчик после зочки???
Спокойно! :cool:
Сама из педа?

... какой может быть переводчик после зочки???
- мне кажется, очень уж категорична ты здесь. Заочка - это ведь не совсем дистанционное обучение. Есть ведь упражнения всякие, встречи с преподавателями и т.п. К тому же это очень зависит от индивидуальных свойств человека.
 
Останнє редагування:

doby

Ольга
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

на специальность англ. и информатика с нового учебного года больше не набирают
 
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

Спокойно, гражданочка! :cool: без нервов! :)
Сама из педа?
Спасибо за развернутый и эмоциональный ответ :)

- мне кажется, очень уж категорична ты здесь. Заочка - это ведь не совсем дистанционное обучение. Есть ведь упражнения всякие, встречи с преподавателями и т.п. К тому же это очень зависит от индивидуальных свойств человека.
не тыкайте мне пожалуйста. да из педа. и могу сказать, что хоть какие там у человека индивидуальные качества, но язык не выучить на заочном отделении.Знаем мы как здаетс сессия там)))):lol:
 

Per4inka

open happiness
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

Заочка - это ведь не совсем дистанционное обучение. Есть ведь упражнения всякие, встречи с преподавателями и т.п. К тому же это очень зависит от индивидуальных свойств человека.
если учить язык, то нужно каждый день его упражнять. у меня подруга учиться на заочке на ин. язе. и по её рассказам, это всё учиться и доучивается за неделю до сдачи максимум, а то и за 2-3 дня.

могу сказать, что хоть какие там у человека индивидуальные качества, но язык не выучить на заочном отделении.Знаем мы как здаетс сессия там)))):lol:
да-да-да! полностью согласна с [КаШаТиНкА].
 

yarussik

New Member
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

не тыкайте мне пожалуйста. да из педа. и могу сказать, что хоть какие там у человека индивидуальные качества, но язык не выучить на заочном отделении.Знаем мы как здаетс сессия там)))):lol:
Если Вы чего-то не понимаете, то это не означает, что это невозможно!
По поводу того, как и где сдается сессия: ну и что? Если многие (но не все ведь!) сдают деньги вместо знаний, то не факт, что единицы не будут сдавать именно знания! Фе! :( Вы погрязли в стереотипах, и искусственно ограничиваете себя!

на специальность англ. и информатика с нового учебного года больше не набирают
Большое спасибо, doby. Интересно, с чего бы такое решение принято было? :eek: Что ж, значит, не в СумДПУ будем рваться :)

если учить язык, то нужно каждый день его упражнять. у меня подруга учиться на заочке на ин. язе. и по её рассказам, это всё учиться и доучивается за неделю до сдачи максимум, а то и за 2-3 дня.
да-да-да! полностью согласна с [КаШаТиНкА].
Ты мне, пожалуйста, скажи, где я написал, что, обучаясь на заочке, НЕ буду КАЖДЫЙ ДЕНЬ УЧИТЬ язык? Или что мне только диплом нужен? Или что буду вести себя, как твоя подруга? :?
 
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

Да какие стереотипы, молодой человек. Работать переводчиком это адский труд. Мысль нужно уловить, на лету ее перевести. А на заочке выдадут вам какую-то невзрачную методичку, переписанную с Аракина, и будете вы ее читать каждый день, но знаний языка не будет. Учить язык- это значит каждый день его практиковать, читать книги, что-то переводить. А на заочке такого энтузиазма хватает на первую сессию))))
Когда станете переводчиком, напишите мне письмо)))
 

Супчик

Съёмщик
Re: Как выучиться на переводчика в СумДПУ?

Нормальный труд.
Смотря где работать. :)
 
Зверху