Винь-Чунь

Prado

In&Out
Немного добавлю, существует 3 формы Вин Чун, первая форма обучает базовой технике, вторая - технике защиты, третья(Бил Джи) содержит только атакующие, очень агрессивные техники. Почти вся техника Бил Джи представляет собой хорошо продуманные атакующие действия локтем, пальцами, ладонью, кулаком, а также специальную работу ног. Техника ударов ногами в форме отсутствует, но есть способы захвата и освобождения от них, движения всем корпусом, имеющие в Вин Чун специфический оттенок.В школах Вин Чун третья форма изучается теми учениками, которых учитель считает достойными быть членами семьи кунг-фу. Боец Вин Чун на этом уровне должен обладать достаточной зрелостью и сильным характером, не позволяющие ему злоупотреблять полученными знаниями, поскольку удар Бил Джи может быть смертельным. У бойца третей формы Вин Чун руки должны двигаться, одновременно освобождая силу блоков и ударов, причем в каждое действие вкладывается сила всего тела, что придает им огромную мощь и эффективность. От сюда и название формы Бил-два побега, Джи-пальцы, это означает, что обе руки работают вместе, одновременно выполняя блоки и атаки.

P.S. Не многие осознают важность пальцев как оружия. Большинство не умеет их правильно использовать. Даже для мастеров Вин Чун, Бил Джи остается загадкой. Это наиболее продвинутая форма кунг-фу.
 

Overtime

Не впервой
Есть фильм интересный, Вам должен понравиться, "Ip Man" называется. Актер в совершенстве обладает искуством Винь-Чунь.
 

_dl_

Ронин
Внимание заинтересованных. Есть желание и возможность запустить Сумской проект по боевым искусствам и единоборствам, нужны реальные единомышленники для помощи с качественным наполнением. Заинтересованным писать мне в ЛС - скину подробности.
 

ARISTOCRAT

модератор
Модератор
а есть ли у нас в сумах занятия какимито восточными единоборствами,которые проходят в группе? я б на такие с удовольствием походил, ато на тренера к сожалению ща лаве нету.
 

artem_sumy

New Member
Недавно вышла вторая часть фильма "Ip Man".
еще не организовали занятия по Винь-Чунь? я бы с удовольствием присоеденился
 

Alex 3001

Member
К сожалению вторая чать Ip Man полный ацтой. Первая была гораздо лучше.
 

yrs1979

лентяй
Во второй части перенасытили спец эфектами, получилась немного сказочный фильм, но посмотрел с удовольствием!
Возможно в будущем будут занятия но будет дорого в связи с тем что мастер будет приезжать из другого города! Но это того стоит! Если что сообщу!
 
Во первых Ip Man считается родоночальник Вин Чун. Во вторых - форм шесть, а не три, последние две - работа с ножами бабочками и работа с шестиметровым шестом.
Так что кто действительно практикует и хочет практиковать отзовитесь.
У меня один недостаток - 37 лет, и то стараюсь изучить, уж очень техника замечательная. Хотел бы найти напарника для занятий.
 
Зверху