Винь-Чунь

AMONRAY

Member
Навязывать абсолютно разные техники?.. Как по мне - дык это глупо. Если практикуешь каратэ, РБ и т.п. - то и продолжай в том же направлении.
Вин-чунь - обалденное направление в Ушу, но для спортивных поединков не подходящее, ИМХО. Кстати, не знал, что в Сумах есть винчуисты. У меня товарищ хочет заниматься Вин-Чунь, где вас найти можно?
В Сумах по Винь Чунь секцый нету.
 

yrs1979

лентяй
Хороший стиль, и применим только в целях самозащиты на улице, так как много запрещённых ударов, захватов и мн.др., что не применимо в спортивных поединках! А что в Сумах нет секций по винь чунь - это точно, даже не слышал о практикующих в Сумах, хотя может и есть такие...
 

Jimal

Camara
у меня есть знакомые в Тростянце - они вин-чунь занимаются - хороший уровень.
а в Сумах знаю что не было - но мне показалось, что кто-то все таки практикует.
ребята, если кто-нибудь сами по себе практикуете ВЧ - отзовитесь, один мой товарищ тоже хочет заниматься.
 

yrs1979

лентяй
Хочет заниматься - выход один, ехать в Тростянец, Киев, Харьков, Конотоп... или др., периодически, но это требует желания, сил и времени много, ну и конечно финансов.... Было бы желание...
 

yrs1979

лентяй
Сам по себе много не напрактикуишь, нужен мастер который расскажет и покажет и исправит тебя!
А в Тростянце какой вин чунь практикуют?
 

AMONRAY

Member
Да практикуют и в Сумах. Вот я например). Я просто сказал секций нету. И мастер в Сумах есть ток по северному Шаолиню, да ещёёё каой мастер. По Украине таких не сыскать это я точно говорю. А вот секцыи нету.Но но возмооожность тренится есть?
 

Jimal

Camara
yrs1979, если вообще сам - то точно не чего не напрактикуешь :) Мастер, хороший тренер или инструктор - это конечно хорошо, и безусловно гораздо более быстрый способ достичь результата, но за неимением такового - при настоящем желании - можно начинать работать, и как конечно было сказано - посещать семинарские занятия у продвинутых учителей. Ну и для работы надо как минимум двое, а по возможности как можно больше, ну и обмениваться опытом с другими - либо же те же семинарские занятия у мастеров, либо находить такие же группы с других городов и проводить совместные спортивные сборы, ну и т.д. и т.п.

Amonray, а если я сведу тебя с моим товарищем - придумаете что-нибудь? У паренька есть желание, я с ним еще раз поговорю, убежусь в том что он "не спрыгнет" если начнет занятия - а там уже может как-то договоритесь? Собственно он до этого особо не чем не занимался (в детсве кажись каратэ баловался) - но вин чунь его торкнул.
 

yrs1979

лентяй
Jimal - пусть твой друг поедет в какой либо другой город хотя бы на одну тренировку и потом решит сам окончательно нужно это ему или легче чем то другим заняться. В городе секций хватает!
AMONRAY - что за мастера в Сумах есть и что практикуют и где?
 

AMONRAY

Member
Jimal - пусть твой друг поедет в какой либо другой город хотя бы на одну тренировку и потом решит сам окончательно нужно это ему или легче чем то другим заняться. В городе секций хватает!
AMONRAY - что за мастера в Сумах есть и что практикуют и где?
Этот человек учился в Москве и потом с китайцаи лично. Сказать можно много о нём,но я думаю не стоит. Тренировок он не проводит уже, а вот раньше был клуб Шаолинь в Сумах, там он тренил. Я иногда сним тренюсь индивидуально, за индивидуальную плату.Планирую вновь начать.
Вот так можно.
 

serduky

New Member
интересная техника Винь Чунь чем то по компактности напоминает того же Дракона из Кунг Фу.Все компактно аккуратно быстро и точно есть единственный минус нет длинных ударов ногами, в основном ударная работа руками но при желании все можно добавить.
где бы еще надыбать Маджунг ???без него тяжеловато....
 
Зверху