чистка серебра

  • Автор теми Skai
  • Дата створення

droh

New Member
перекись+нашатырный спирт+соду+шампунь+вода ---по 2чайной ложке поместить в баночку которая закручиваеца крышка только аммиак в последнюю очередь заливать.Результат процесса обновка на глазах!!!
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Подскажите пожалуйста, как можно почистить потемневшие серебрянные сережки?
нашатырь.
но обратите внимание, если серебро потемнело на теле, то это звоночек к тому, что пора брать свою медицинскую страховку и бежать к доктору - что-то не так с обменом!!!
 

libertine

I ♥ ♫
да все херня. если серебро потемнело - значит оно отечественного производства, с кучей примесей и не высокого качества. у меня есть дорогая серебрянная цепочка с кулоном (Италия и Таиланд), за 3 года регулярной носки - ни малейшего следа налета. а вот украинское серебро темнеет на ура. возле рынка в мастерской за 5 грн чистят 1 изделие. (это для тех, кто не желает запариваться с нашатырем и т д )
 

pratsik

Member
Люди специально искал причину потемнения серебра на коже, оказалось:

если серебро потемнело, значит человек обильно потеет и соответственно пот окисляется на серебре и темнеет, в отличии от золота то оно не входит не в одну химическую реакцию, поэтому серебро темнеет на коже при сильной носке а золото всегда остается однотонным!(ну и то это в том случае если золото чистое без примесей!!)
 

ANGRYMAN

Забанен
Самый лучший способ чистки серебра - это аммиак!!Проверено-3 мин и готово!!!Это делать нужно на балконе-вкинул-ушел-пришел и все готово - ну потом можно что бы придать блеск мел или пастой ГОЯ натереть!!!А взять его в любой лаборатории - 50гр достаточно.:D
Паста ГОИ, а не гоя... гой это не по адресу - это в синагогу.
 
Зверху